Казахстан
Каталог   /   Фототехника   /   Аксессуары к фото   /   Аккумуляторы и батарейки

Аккумуляторы 16340

16340

— один из представителей популярного в наше время семейства аккумуляторов — Li-Ion (см. «Технология»), с цилидрическим корпусом, номинальным напряжением 3,7 В и маркировкой в виде пятизначного числа. Отметим, что в нашем каталоге в подбор вынесены не все, а лишь отдельные, наиболее популярные варианты подобных типоразмеров.

Аккумуляторы из данного семейства весьма популярны в устройствах, оснащенных электромоторами и потребляющих много энергии — квадрокоптерах, радиоуправляемых моделях, страйкбольных приводах и т.п. Различаются такие элементы в основном размерами и, соответственно, емкостью. А упомянутая маркировка как раз и указывает на габариты: две первые цифры соответствуют диаметру в миллиметрах, а остальные три — длине в десятых долях миллиметра. Соответственно, типоразмер 16340 предполагает диаметр 16 мм и длину 34 мм; а при наличии платы защиты (см. «Дополнительно») длина обычно увеличивается до 36 мм.

Одной из специфических особенностей подобных аккумуляторов является то, что они практически идентичны элементам CR123 (см. соответствующий пункт) и заметно отличаются лишь толщиной — она меньше на 1 мм. Так что эти типоразмеры в большинстве случаев являются взаимозаменяемыми, причем в случае СR123 это касается как аккумуляторов, так и батареек. А стандартная емкость элементов 16340 составляет от 550 до 800 мАч, что также более-менее соответствует показателям перезаряжаемых CR123 (около 700 мАч).
16340 (RCR123A)
очистить
Сохранить список
Подбор по параметрам
Цена
отдо тг.
Производители
Аккумуляторы
Батарейки
Миниатюрные элементы питания
Емкость
Упаковка
Тип
Дополнительно
Очистить параметры
Каталог аккумуляторов и батареек 2024 - новинки, хиты продаж, купить аккумуляторы и батарейки.