Жесткий диск Silicon Power Armor A30 2.5" SP010TBPHDA30S3K 1 ТБ
Видео 2Фото 12 |
Silicon Power Armor A30 2.5" SP010TBPHDA30S3K 1 ТБ 1 ТБ2 ТБ |
|
Защищенный внешний жесткий диск форм-фактора 2.5" из небольшого семейства HDD-накопителей Silicon Power Armor A30, которое состоит из двух моделей с емкостью 1 или 2 ТБ. Помимо емкости отличается ярким наружным дизайном, компактными габаритными размерами и невысоким энергопотреблением, что важно при работе с ноутбуками. Также стоит отметить текстурированную поверхность наружного корпуса, которая не царапается и не восприимчива к отпечаткам пальцев.
К компьютеру подключается с помощью быстродействующего интерфейса USB 3.2 Gen1, пропускной способности которого (5 Гбит/с) вполне достаточно для быстрой передачи пользовательских данных. Также стоит отметить обратную совместимость с предыдущими стандартами USB 3.0/2.0. Жесткий диск Silicon Power Armor A30 2.5" SP010TBPHDA30S3K позиционируется как доступный продукт средней ценовой категории, предназначенный для резервного копирования, хранения и переноса пользовательских данных. Объема 1 ТБ достаточно для файлов рабочих проектов, фотоколлекции, медиаконтента SD/HD/UHD-разрешения и резервных копий. Удобный корпус небольшого веса со специальным креплением интерфейсного кабеля делают портативный накопитель Silicon Power Armor A30 идеальным спутником для тех, кто хочет всегда иметь важные файлы под рукой в командировке, поездке или путешествии.
Всегда перед покупкой уточняйте у менеджера интернет-магазина характеристики и комплектацию товара
Каталог Silicon Power 2024 - новинки, хиты продаж и самые актуальные модели Silicon Power.
Купить Silicon Power Armor A30 2.5" SP010TBPHDA30S3K 1 ТБ
Все цены 7 →Жесткий диск HDD SILICON POWER A30 SP010TBPHDA30S3W | 30 280 тг. |
Внешний жесткий диск Silicon Power Armor A30 (SP010TBPHDA30S3W), 1 TB/ 2.5 | 29 900 тг. |
1 ТБ Внешний жесткий диск Silicon Power A30 (SP010TBPHDA30S3W) белый SP010 | 29 862 тг. |
Внешний жесткий диск 1 TB Silicon Power A30 SP010TBPHDA30S3W White | 30 849 тг. |
Жесткий диск HDD SILICON POWER A30 SP010TBPHDA30S3A | 29 310 тг. |
Внешний жесткий диск Silicon Power, Armor A30 (SP010TBPHDA30S3A) [1 ТБ, 2. | 28 890 тг. |
Внешний жесткий диск 1 TB Silicon Power A30 SP010TBPHDA30S3A Black | 29 803 тг. |
Улучшенная система защиты от падений
Компания Silicon Power одной из первых уловила тренд на защищенные внешние диски и запустила линейку Armor, отличительной особенностью которой является повышенный уровень защищенности (по стандарту MIL-STD-810). Интересно, что благодаря технологии подвесной амортизации внутренней части диска он успешно прошел тесты на падение с 3-метровой высоты. Обычно для прохождения проверки по MIL-STD-810 достаточно выдержать падение с высоты до 1.2 метра. А вот защиты от пыли и влаги у Power Armor A30, к сожалению, нет.
Практичный корпус
Что касается внешности, то Armor A30 может похвастаться приятным глазу и продуманным дизайном: изогнутые округлые края служат как ножки для подставки на стол и играют роль защитного бампера при падении, а вогнутые боковые грани диска позволяют удобно держать его в руке, не боясь случайно выронить. Защитный кожух сделан из пластика и силикона, который смягчает возможные удары, а также нейтрализует вибрацию. Кроме того, между корпусом и винчестером размещена резиновая прокладка, которая убережет от повреждений управляющую плату в случае падения на камень.
Поддержка USB 3.1 Gen1
Внутри кожуха спрятался диск от Toshiba объемом в 1 ТБ, который работает по интерфейсу USB 3.1 Gen1, а также обратно совместим с USB 2.0. Согласно синтетическим тестам, средняя эксплуатационная скорость чтения и записи диска достигает 72 МБ/с. Показатели далеко не самые рекордные, однако они позволяют без длительных задержек выполнять чтение/запись данных даже при условии работы с большими объемами информации.
Набор фирменного ПО
Дополнительной фишкой Silicon Power Armor A30 является набор фирменных утилит SP Widget, которые позволяют упростить процесс резервного копирования файлов с ПК, архивации данных, шифрования файлов на диске, установку «PC-lock» для блокировки компьютера паролем и еще много чего полезного.
Модификации Silicon Power Armor A30 2.5" SP010TBPHDA30S3K
Цены на Silicon Power Armor A30 2.5" SP010TBPHDA30S3K |
---|---|---|---|---|
Silicon Power Armor A30 2.5" SP010TBPHDA30S3K 1 ТБ | от 28 890 тг. | 7 предложений | ||
Silicon Power Armor A30 2.5" SP020TBPHDA30S3K 2 ТБ | от 35 540 тг. | 4 предложения |