Материнская плата Asus ROG STRIX Z790-E GAMING WIFI (90MB1CL0-M0EAY0)
Видео 20Фото 9 |
Полноразмерная, отлично оснащенная и надежная геймерская материнская плата с продвинутыми возможностями для разгона, поддержкой памяти DDR5 и встроенными беспроводными приемниками. Построена на базе топового чипсета 2022 года Intel Z790, оснащена сокетом Intel LGA 1700, рассчитанным на установку гибридных процессоров Intel Core Alder Lake (12-е поколение) и Raptor Lake (13-е поколение).
Позиционируется производителем как модель верхней ценовой категории, ориентированная на сборку мощных игровых ПК, оверклокерских тестовых систем и рабочих станций для визуальной обработки, трехмерного моделирования, рендеринга и т.д. Asus ROG STRIX Z790-E GAMING WIFI оснащена продвинутой 19-фазной подсистемой питания с комплексным охлаждением цепей питания, которая станет надежным фундаментом для системы с мощным процессором калибра Core i9, флагманской видеокартой от NVIDIA/Radeon и несколькими сверхбыстрыми M.2 SSD, работающими на шине PCI-E 5.0.
Плата рассчитана на работу с высокоскоростной оперативной памятью формата DDR5, пропускная способность которой значительно превосходит возможности памяти DDR4. Предельная поддерживаемая частота ОЗУ составляет 7800 МГц, максимальный объем ― 128 ГБ. Для оптимизации процесса разгона на борту имеется целый комплекс программно-аппаратных решений. В частности, плата поддерживает технологии авторазгона AI Overclocking, которая помогает быстро найти оптимальное соотношение между частотой и температурой процессора, оснащена переключателем режима разгона CPU (с ручного на автоматический), поддерживает интеллектуальное управление охлаждением и дружит с технологией авторазгона ОЗУ Intel XMP 3.0. Помимо этого она оборудована набором кнопок и индикаторов состояния системы, что позволяет без проблем использовать ее на открытом стенде. Дополнительное оснащение включает в себя 2.5-гигабитный LAN-контроллер от Intel, беспроводной модуль (Wi-Fi 6E + Bluetooth 5.3), коннекторы для LED-лент и СЖО, а также Hi-Fi ЦАП ROG SupremeFX со встроенным усилителем Savitech.
Купить Asus ROG STRIX Z790-E GAMING WIFI
Материнcкая плата ASUS ROG STRIX Z790-E GAMING WIFI s1700 Z790 4xDDR5 M.2 | 266 549 тг. |
Материнская плата ASUS ROG STRIX Z790-E GAMING WIFI | 278 100 тг. |
ASUS - ROG STRIX Z790-E GAMING WIFI (Socket LGA 1700) USB 3.2 Intel Mother | 148 750 тг. |
Материнская плата ASUS ROG STRIX Z790-E GAMING WIFI | 249 890 тг. |