Полные спецификации моделей из обзора приводятся для наглядного сравнения в сводной таблице ультра-узких стиралок. Весь ассортимент доступных предложений стиральных машин собран в одноименном разделе каталога. Также в продаже представлено большое разнообразие встраиваемых стиральных машин.

Сбалансированные характеристики, оригинальная панель управления.
Встречаются нарекания по шумности.

Основную статью прибыли китайской компании Midea формирует климатическая техника. Но есть в портфолио марки и качественные стиралки. Так, к разряду узких машинок под стать небольшим прачечным причислена модель MF100 W60.

Устройство помещается в узкие ниши: глубина установки стиралки составляет 40 см, ширина — чуть менее 60 см. Со стороны лицевой панели корпуса машинка оборудована загрузочным люком из полупрозрачного пластика черного цвета, который ведет во вместительный барабан. Учитывая компактные габариты Midea MF100 W60, вместимость барабана здесь «что надо» — 6 кг сухого белья.

Управление работой стиралки завязано на поворотную рукоятку выбора режимов и сенсорные кнопки. Аккурат в середине механического переключателя программ размещается инфо-дисплей, на котором отображается оставшееся время до завершения цикла стирки. Модель заполучила 15 предустановленных автоматических программ с функциями предварительного замачивания грязной одежды и дополнительного полоскания.

Отжим стиральная машинка выполняет со скоростью до 1000 об./мин. В моменты отжима на высоких оборотах вращения барабана модель является весьма шумной. И по сути это единственная претензия к стиралке. По всем прочим факторам модель подкупает сбалансированностью характеристик, приемлемым расходом воды и потреблением электричества, относительно демократичной ценой.

Большое разнообразие автоматических программ, высокий ранг энергоэффективности.
Возможны сильные вибрации при отжиме.

Модель Beko WUE 6512 XWW из начального сегмента ультра-узких стиральных машинок отлично вписывается в концепцию размещения в условиях ограниченного свободного пространства.

Стиралка обладает малой глубиной корпуса — всего-навсего 40 см. За один рабочий цикл модель способна выстирать до 6 кг белья. При этом экономно расходуется вода (40 л) и потребляется минимальное количество электроэнергии. Что касается ранга энергоэффективности, машинка промаркирована обозначением А+++. До введения в обиход новой градации классов энергосбережения, которое произошло в 2021 году, класс А с тремя «плюсиками» являлся наивысшим из возможных.

Поворотной ручкой на панели управления устройством выбирается одна из 15 предустановленных программ стирки. В модели есть режим быстрой стирки за 14 мин. (при условии загрузки до 2 кг белья), гигиеническая программа для детского белья, а температуру и количество оборотов отжима для программ можно настраивать отдельно. Максимальная производительность отжима достигает 1000 об./мин., однако на такой интенсивности возможны сильные вибрации машинки.

Техника имеет традиционную фронтальную загрузку, функцию контроля дисбаланса барабана, систему защиты от протечек. Чем-то эксклюзивным модель никак не выделяется на фоне узких стиралок-сверстников. Но со своими прямыми обязанностями по качественной стирке Beko WUE 6512 XWW справляется уверенно и без лишних вопросов.

Инверторный привод, 16 автоматических программ, стирка паром, функция OptiTime, индикация расхода воды и электроэнергии.
Существенных минусов нет.

Малышка Amica WA1S610CLISH — это крохотная по глубине стиральная машина (40 см) с передовым инверторным управлением и функцией паровой стирки. Но давайте обо всем по порядку.

Устройство оборудовали малошумным, энергоэффективным и долговечным бесщеточным мотором LogicDrive 3.0. По новой градации энергомаркировок модели присвоен высокий ранг B, что позволяет причислить ее к разряду наиболее экономичных стиральных машин. В среднем за цикл стирки Amica WA1S610CLISH расходует порядка 43 л воды. Уровень шума машинки при отжиме не превышает 76 дБ.

Программный арсенал модели насчитывает 16 автоматических режимов. Пользователь найдет как быстрые программы, так и специализированные режимы на манер стерилизации вещей при температуре 70 °С или паровой стирки SteamPower Pro. Длительность цикла можно сократить посредством функции OptiTime, уменьшающей стандартное время выбранной программы и минимизирующей потребление электроэнергии.

Контролировать расход воды и энергопотребление предполагается по данным на информационном дисплее стиралки. Под экраном находится россыпь кнопочных органов управления, а программа стирки задается путем вращения по кругу поворотной ручки выбора режимов. Также стиралка периодически напоминает пользователю о необходимости проведения процедуры AutoClean для обеспечения гигиены, оптимальных результатов стирки и увеличения срока службы машины.

Инверторный привод, паровая обработка, деликатная стирка шерсти, функция TimeManager, высокий ранг энергоэффективности.
Существенных минусов нет.

В стиралке компании Electrolux используется инверторный двигатель, который повышает общую эффективность работы и надежность прибора. Его присутствие также повышает экономичность модели. Энергопотребление удостоено высокой оценки A+++, а расход воды за один цикл составляет умеренные 43 литра.

Способна Electrolux PerfectCare 600 EW6S326SUI и гибко подстраиваться под задачи конкретного пользователя. Так, благодаря функции TimeManager можно как максимально ускорить цикл стирки (в ущерб расходу ресурсов), так и увеличить его продолжительность — для еще большей экономии воды и электричества, а также тщательного удаления непростых загрязнений.

Electrolux PerfectCare 600 EW6S326SUI «умеет» эффективно стирать разные ткани: синтетику, хлопок, шелк и даже шерсть, которой, как правило, рекомендован ручной уход. Кстати последняя программа отмечена сертификатом Woolmark, что подтверждает бережное обращение с шерстяными изделиями.

В наборе из 14 программ предусмотрены и специализированные циклы для разных типов вещей, в том числе тонких тканей, детского белья, спортивной формы, курток и джинсовой одежды. Отдельного упоминания также заслуживает режим Антиаллергия. В нем выполняются не только дополнительные циклы полоскания, но и паровая обработка. В их задачи входит удаление бактерий и различных аллергенов.

При глубине корпуса в 38 см стиральная машина допускает загрузку до 6 кг белья. Как для узких решений, тут весьма качественно и быстро (до 1200 об//мин) выполняется отжим (класс B). Отчасти это связано с тем, что общая глубина с выступом люка все же чуть больше 40 см, а именно 41 см. Но в целом, Electrolux PerfectCare 600 EW6S326SUI — классная стиралка от проверенного производителя с хорошей вместительностью и адекватным ценником.

 
Инверторный двигатель, стирка с паром, самоочистка барабана, функция отложенного старта, низкий уровень шума (74 дБ).
 
 
Не обнаружено.
 

Стиральная машина уже успела стать популярной среди покупателей, и в этом нет ничего удивительного, ведь она сочетает в себе не слишком высокую цену, небольшие размеры, приятный дизайн, хорошее оснащение и все необходимые функции для повседневного использования. Это модель с фронтальной загрузкой, максимальной скоростью отжима 1000 об/мин и загрузкой до 6 кг, то есть неплохой вариант для семьи даже с одним ребенком. Немаловажным плюсом является наличие цифрового инвертора, который, в отличие от традиционных электродвигателей, работает тише, потребляет меньше электроэнергии и служит в разы дольше. Подтверждением этому можно считать официальную 10-летнюю гарантию от производителя.

Меню доступных программ не раздутое и включает в себя все необходимое для стирки вещей, постельного белья, пледов и т. д. Есть отдельные режимы для верхней одежды, синтетики, хлопка, разноцветных вещей и шерсти (деликатная стирка). Помимо этого, доступны программы «Ежедневная стирка», «Быстрая стирка» (цикл длится всего 15 минут, но рассчитан на небольшое количество не слишком загрязненных вещей) и Hygiene Steam. Последний режим обеспечивает глубокое очищение с помощью пара, который эффективно устраняет старые загрязнения и удаляет 99.9% бактерий. Такой режим особенно полезен для стирки детских вещей, одежды владельцев домашних животных и людей с аллергией. Также полезными будут функция Delay End (таймер окончания стирки до 24 часов) и самоочистка Drum Clean для удаления остатков моющего средства и загрязнений внутри барабана без применения агрессивных и дорогих химических средств.

Для управления предусмотрена удобная панель с поворотной ручкой, кнопками, LED дисплеем и понятными обозначениями. При необходимости панель можно заблокировать, чтобы кто-то из домочадцев (особенно маленькие дети) случайно не изменил настройки.

Еще одним преимуществом стиральной машины является экономность — и в месте для размещения, и в расходе ресурсов. Размеры составляют 85х59.5х40 см, то есть это достаточно узкая техника, которая подойдет для небольших помещений с ограниченной свободной площадью. Также она позаботится о счетах за коммунальные услуги, так как экономно расходует воду и электричество: устройство имеет класс энергопотребления A+++ (по старой классификации — наивысший из возможных) и за один цикл потребляет всего 0.67 кВтч энергии и 42 литра воды. А еще это достаточно тихая машинка, уровень шума которой при отжиме достигает 74 дБ. Проще говоря, она не вибрирует и не гудит во время работы, тем самым не доставляя дискомфорта своим владельцам, что особенно актуально для семей с маленькими детьми.