Наши эксперты подготовили подборку лучших имиджевых ноутбуков для бизнеса до $2000, а ознакомиться со всем ассортиментом лэптопов можно в общем каталоге.

 
Керамическое покрытие, Core i9, OLED дисплей, частота экрана 120 Гц, HDR, дискретная видеокарта, MIL-STD-810.
 
 
Не обнаружены.
 

Ноутбук Asus Zenbook 14X OLED UX3404VC выделяется инновационными техническими и дизайнерскими решениями. Корпус получил покрытие на основе плазменной керамизации алюминия, что делает его не только прочным, но и устойчивым к царапинам. Уровень защиты соответствует стандарту MIL-STD-810. Производительности 14-ядерного процессора i9 с лихвой хватит для видеомонтажа, программирования, дизайна, в том числе в режиме многозадачности благодаря 32 ГБ ОЗУ пятого поколения. Дискретная видеокарта справится с высокими настройками графики в большинстве популярных игр.

Имиджевый ноутбук может похвастаться красочным OLED дисплеем с высоким разрешением 2K+, поддержкой HDR и сертификациями от TÜV RHEINLAND и PANTONE. Цветовая гамма охватывает большой спектр оттенков и гарантирует их точную передачу. Частота экрана 120 Гц позволит не пропустить ни одной детали во время просмотра фильмов и гейминга. На лэптопе удобно проводить презентации с выводом информации на большой телевизор. Интерфейс Thunderbolt v4 обеспечивает последовательное подключение нескольких устройств от одного порта. Конструкция шарниров предполагает открытие крышки на 180º.

Asus Zenbook 14X OLED UX3404VC не подведет в течение всего рабочего дня благодаря аккумулятору 70 Вт*ч и быстрой зарядке (60% за 49 минут). Подсветка клавиатуры открывает перспективы работы и общения в плохо освещенных местах. Стоит отметить высокое качество звука Harman Kardon с поддержкой Dolby Atmos. Умный усилитель Smart Amplifier обеспечивает значительный прирост громкости без искажений.

 
Корпус-трансформер, сенсорный экран, стекло GG NBT, высокая яркость, SSD 2 ТБ, веб-камера 2K.
 
 
Не обнаружены.
 

Имиджевый ноутбук HP Spectre x360 14-ef2000 является первооткрывателем 2024 года и легко адаптируется к условиям использования благодаря корпусу-трансформеру, который может раскрываться на 360º. Металлическое шасси хорошо справляется с нагрузками, обеспечивая безопасную работу «на ходу» во время деловых поездок. Сенсорный экран предполагает использование в режиме планшета и защищен стеклом Corning Gorilla Glass NBT с повышенными антибликовыми свойствами. Главной особенностью матрицы является очень высокая яркость — 1000 кд/м², которой хватит для комфортного просмотра информации даже при прямом контакте с солнечными лучами. SSD накопитель на 2 ТБ позволяет устанавливать профессиональный софт для ежедневной работы, хранить презентации, видеоролики, шаблоны, а также много мультимедийного контента для развлечения.

HP Spectre x360 14-ef2000 адаптирован под проведение видеоконференций, онлайн-презентаций, деловых переговоров и просто общения с друзьями. Аудиосистема от компании Bang & Olufsen включает 4 динамика и гарантирует объемное стереозвучание с достаточной громкостью. Отдельного внимания заслуживает веб-камера с разрешением 2K, инфракрасным сенсором и двумя микрофонами. Она идеально передает картинку и голос при любых внешних условиях.

Продолжительность работы без подзарядки составляет около 13.5 часов, а в случае необходимости можно восполнить 50% заряда за 45 минут. Предустановлен картридер для microSD.

+37 фото
+31 видео
 
Хорошая автономность, бесшумный, экран Liquid Retina.
 
 
Небольшой объем SSD.
 

Ноутбук Apple MacBook Air 2022 без сомнения поднимет имиджевый рейтинг любого пользователя, а продуманные решения «яблочных» специалистов принесут комфорт и безопасность как в домашней, так и профессиональной деятельности. Установленный процессор M2 выгодно отличается от конкурентов AMD и Intel своей энергоэффективностью, низким тепловыделением и производительностью встроенной графики. Для охлаждения используются пассивные радиаторы, что гарантирует отсутствие шума и еще более длительную автономность (18 часов). Быструю и безопасную зарядку обеспечивает магнитный разъем MagSafe. Лэптоп справляется с рутинной обработкой документов, фото, а также более сложными задачами — видеомонтаж, 3D-моделирование, программирование, разработка дизайна помещений.

Apple MacBook Air 2022 оснащен фирменным дисплеем Liquid Retina с разрешением 2K (при диагонали 13.6”) и расширенным до 1-го миллиарда диапазоном отображаемых цветов. Технологии Wide colour и True Tone значительно повышают реалистичность передачи деталей изображения при просмотре фильмов, демонстрации презентаций и разработке проектов. Интерфейсы Thunderbolt позволяют подключать дополнительное оборудование, а также выводить картинку на внешние экраны в разрешении 6K. Производитель внедрил хорошую акустическую систему из четырех стереодинамиков, которые обеспечивают пространственный объемный звук с поддержкой Dolby Atmos.

SSD накопитель на 512 ГБ — не лучшее решение для такой ценовой категории.


+15 фото
+1 видео
 
Небольшой вес, хорошая автономность, MIL-STD-810, охват DCI P3 99%.
 
 
Не обнаружены.
 

Ноутбук LG Gram 14 14Z90R выделяется повышенной мобильностью за счет минимального веса 1 кг. Корпус из магниевого сплава обеспечивает достаточную прочность и защиту комплектующих от повреждений по стандарту MIL-STD-810. В компактный ультрабук поместились все составляющие, необходимые для ведения бизнеса, учебы и домашних развлечений. IPS экран диагональю 14 дюймов охватывает 99% диапазона цветов DCI P3 и обеспечивает реалистичность отображения оттенков во время работы со специализированным софтом — Photoshop, AutoCAD, Illustrator, Acrobat Pro и другими. Тяжеловесные проекты, презентации, личные файлы можно быстро сохранить на USB-накопителях или картах памяти microSD. Для этого предусмотрены кардридер и разъемы USB-C. Порт Thunderbolt 4 позволяет подключить одновременно 2 внешних монитора для демонстрации своих бизнес-идей большой группе людей.

Имиджевый ноутбук оснащен процессором i7 13-го поколения и 32 ГБ оперативной памяти DDR5 с частотой 6000 МГц, чего достаточно для выполнения нескольких задач одновременно и полноценного гейминга в свободное время. В корпусе разместились только 2 динамика, но они обеспечивают объемный звук на 360º с поддержкой кодека Dolby Atmos. Программно-техническое решение Intel Unison позволяет легко объединить ноутбук и мобильные гаджеты для последующего взаимодействия. Безопасность личной информации гарантирует усовершенствованный Face-сканер Glance от Mirametrix, который используется для разблокировки лэптопа.

Главным козырем устройства является автономность в течение 28.5 часов.

 
MIL-STD 810, частота 90 Гц, Windows 11 Pro.
 
 
Не обнаружены.
 

Имиджевый ноутбук Lenovo Yoga Pro 7 14IRH8 оптимизирован для выполнения бизнес-задач и реализации креативных идей за счет производительной «начинки» и фирменной технологии Lenovo AI Engine+ на основе искусственного интеллекта, которая ускоряет работу с графическими приложениями. Модель обладает тонким корпусом в стильном бирюзовом цвете, который точно привлечет внимание. Алюминиевый каркас и соответствие стандарту MIL-STD 810 гарантируют безопасную эксплуатацию в нестандартных ситуациях — на коленях, при низких и высоких температурах, повышенном физическом давлении, во влажной среде.

Лэптоп получил стандартный экран IPS с увеличенным до 2К разрешением для лучшей детализации мелких объектов в кадре. Сертификация TÜV Rheinland говорит о хорошем балансе синего спектра, что убережет глаза от повышенных нагрузок и сопутствующих проблем со зрением во время продолжительной работы над проектами. Частота экрана увеличена до 90 Гц для комфортного просмотра контента любого направления. В остальном ноутбук демонстрирует привычный функционал — качественные FHD-камера и стереосистема с кодеком Dolby Atmos для коммуникации с друзьями, партнерами, коллегами, современные разъемы для накопителей (USB-C) и внешних мониторов (Thunderbolt), автономность на уровне 13.7 часа с поддержкой быстрой зарядки. Для многих преимуществом станет штатная Windows 11 Pro.