Детальные характеристики моделей из обзора приводятся в наглядной сравнительной таблице смартфонов со стремглав быстрой проводной зарядкой. Самостоятельно подобрать мобильный телефон можно в соответствующем разделе каталога.

 
OLED-экран высокого разрешения с частотой обновления 120 Гц, оптическая стабилизация ведущего 200 МП датчика основной камеры, влагозащита IP68.
 
 
Нет камеры-телевика.
 

Xiaomi Redmi Note 13 Pro Plus — «народный» смартфон, привнесший в широкие массы те атрибуты, которые доселе встречались во флагманских мобильных устройствах.

Первым делом обращает на себя внимание OLED-экран модели с загнутыми краями. По диагонали его размеры составляют 6.67 дюймов, картинка на дисплее гаджета выводится в высоком разрешении 2712х1220 пикселей, а частота обновления панели достигает 120 Гц. В перечень положительных качеств дисплея необходимо дописать 12-битное цветопредставление и высокий пиковый порог яркости при воспроизведении HDR-контента — до 1800 нит.

Работает аппарат на 4-нанометровом чипсете MediaTek Dimensity 7200 Ultra. Памяти в смартфоне предусматривается 8/256 ГБ (без слота расширения). Процессор модели доработали, чтобы он мог раскрыть потенциал стабилизированного ведущего датчика основной камеры Samsung ISOCELL HP3 Discovery Edition на 200 МП. В компании этого сенсора находятся 8 МП сверхширик и 2 МП макромодуль.

У топовых коллег по цеху модель «подсмотрела» подэкранную реализацию сканера отпечатка пальца и влагозащиту корпуса уровня IP68. А еще в смартфоне имеется быстрейшая проводная зарядка аккумулятора мощностью 120 Вт — полностью зарядить батарею емкостью 5000 мАч можно за 19 мин. Дополняют картину по Xiaomi Redmi Note 13 Pro Plus приятные мелочи на манер поддержки 5G, NFC-чипа и фирменного ИК-порта.

+14 фото
+16 видео
 
AMOLED-экран высокого разрешения с частотой обновления 144 Гц, мощное «железо», оптическая стабилизация ведущего датчика основной камеры, стереозвук Dolby Atmos, LED-индикатор уведомлений на задней панели, мощность зарядки 150 Вт.
 
 
Нет камеры-телевика.
 

В момент анонса Realme GT Neo 5 задал очень высокую планку относительно мощности проводной зарядки — модель выпустили в двух версиях с батареей на 4600 мАч и 240-ваттной зарядкой, а также с аккумом на 5000 мАч и 150-ваттным адаптером питания. Впрочем, для глобального рынка смартфон-рекордсмен с мощностью зарядки 240 Вт затем переименовали в Realme GT 3, дабы не возникало путаницы.

Итак, модель GT Neo 5 формально принадлежит к предтоповому сегменту мобильных устройств. В ней установлен большой AMOLED-экран 6.74-дюймовой размерности по диагонали, транслирующий картинку в максимальном разрешении 2772х1240 пикселей. Для дисплея заявляется 7 ступеней адаптивной частоты обновления (до 144 Гц), полный охват цветового пространства DCI-P3 и частота дискретизации 1500 Гц, благодаря чему экран моментально реагирует на касания.

Кремниевое сердце аппарата — мощный мобильный процессор Snapdragon 8+ Gen 1, в работе которому ассистируют 12 ГБ ОЗУ стандарта LPDDR5X и внутреннее хранилище данных на 256 ГБ. Держаться смартфону в «холодном уме» помогает восьмикомпонентная система охлаждения, состоящая из испарительной камеры и множества слоев графена для эффективного рассеивания тепла. С камерами у модели тоже все складывается чин чинарем — Realme GT Neo 5 оснащается тройным тыльным фотомодулем 50 + 8 + 2 МП с оптическим стабом ведущего датчика и 16 МП фронталкой (ее объектив встроен в островное отверстие экрана).

Как уже упоминалось, смартфон способен похвастать быстрейшей зарядкой аккумулятора мощностью 150 Вт. Вдобавок модель заполучила NFC-чип, стереодинамики с Dolby Atmos, подэкранный сканер отпечатка. На плашке с тыльной камерой устройства находится LED-индикация уведомлений, настраиваемая под различные приложения. Так, при уровне зарядки аккумулятора ниже 20 % индикатор светится красным. Realme GT Neo 5 — потенциально одно из лучших предложений класса «выше среднего» на арене современных смартфонов.

+8 фото
+7 видео
 
AMOLED-экран высокого разрешения с частотой обновления 120 Гц, мощное «железо», оптическая стабилизация ведущего датчика основной камеры.
 
 
Нет камеры-телевика.
 

На пятки флагманам от OnePlus во всю наступают смартфоны линейки Ace. Во втором поколении этого семейства сделали упор на красочный экран, высокую производительность и быстрейшую проводную зарядку батареи. Но давайте обо всем по порядку.

Модель Ace 2 обзавелась крупным AMOLED-экраном калибра 6.74 дюймов по диагонали. Дисплей устройства поддерживает отображение свыше 1 млрд цветовых оттенков, может похвастать увеличенной разрешающей способностью 2772х1240 пикселей и частотой обновления от 40 до 120 Гц (неадаптивной). Прямо в экран смартфона поместили дактилоскопический сканер для разблокировки по отпечатку пальца.

В «железном» плане перед нами предстает мощнейшая связка восьмиядерного чипсета Snapdragon 8+ Gen 1, 12 ГБ «оперативки» быстрого стандарта LPDDR5X и внутреннего хранилища UFS 3.1 объемом 256 ГБ. В тесте AnTuTu смартфон спокойно «выбивает» свыше 1 млн баллов — это явный признак солидного запаса производительности с прицелом на перспективу. Модель справится с ворочанием ресурсоемких игр и запуском «тяжелых» приложений в режиме многозадачности.

Истинным флагманам OnePlus Ace 2 уступает разве что отсутствием влагозащиты корпуса и скромным набором камер без телевика. Впрочем, основной датчик изображения тыльной камеры устройства снабдили системой оптической стабилизации, притом на его роль назначили качественный сенсор Sony IMX980. Отдельной похвалы в смартфоне удосуживается скоростная зарядка аккумулятора по технологии Super VOOC — с нуля до 100 % батарея емкостью 5000 мАч заряжается всего-навсего за 25 мин. от адаптера питания мощностью 100 Вт. А в версии модели Pro мощность проводной зарядки достигает впечатляющих 150 Вт, однако и выложить за нее доведется больше.

+21 фото
+9 видео
 
AMOLED-экран высокого разрешения с частотой обновления 144 Гц, флагманское «железо», камеры Leica, оптическая стабилизация ведущего датчика основной камеры, Wi-Fi 7, влагозащита IP68.
 
 
Существенных минусов нет.
 

Если хочется обзавестись смартфоном флагманского уровня за адекватную стоимость, стоит обратить взор на модель Xiaomi 13T Pro. И вот почему.

В устройстве гармонично сочетаются высочайшая продуктивность, качественный экран, серьезный набор камер от Leica, стремглав быстрая проводная зарядка аккумулятора и влагозащита корпуса IP68. Заправляет работой смартфона топовый мобильный процессор MediaTek Dimensity 9200+, непосильных задачек для которого попросту не существует — он уверенно тянет приложения любой степени «тяжести». При этом в смартфоне предусматривается 12 ГБ ОЗУ стандарта LPDDR5X и 256 ГБ во внутреннем хранилище UFS 4.0.

Лицевую панель корпуса Xiaomi 13T Pro занимает плоский AMOLED-экран с разрешающей способностью 2712х1220 пикселей, частотой развертки до 144 Гц и размерами по диагонали 6.67 дюймов. В подэкранном слое установлен сканер отпечатка пальца. По центру верхнего сегмента дисплея виднеется островное отверстие под нужды объектива 20 МП селфи-камеры. С тыла смартфон оборудовали тройной фотокамерой, состоящей из стабилизированного ведущего сенсора на 50 МП, 12 МП сверхширика и 50 МП телевика с кратностью оптического увеличения 2х.

Питается аппарат от батареи емкостью 5000 мАч с поддержкой процедуры 120-ваттной зарядки. Шутка ли, на полное восстановление энергетических запасов в ячейках аккумулятора смартфону требуется менее 20 мин. чистого времени. Коммуникации на борту модели представлены модулями Wi-Fi 7, Bluetooth v 5.4, NFC-чипом, ИК-портом. Напоследок хочется отметить версию модели синего цвета, у которой задник имеет отделку «под кожу».

 
AMOLED-экран высокого разрешения с адаптивной частотой обновления 144 Гц, флагманское «железо», оптическая стабилизация ведущего датчика основной камеры, Wi-Fi 7.
 
 
Существенных минусов нет.
 

За смартфонами бренда IQOO стоит материнская компания Vivo. Первоначально марка задумывалась для продвижения игровых смартфонов, но нынче от нее представлены сплошь заряженные флагманские мобильники. Яркий тому пример — IQOO 12.

Устройство является одной из первых ласточек на мощнейшем чипсете Snapdragon 8 Gen 3. В парочку к нему «под капотом» установлен вспомогательный сопроцессор Q1 для обеспечения плавного геймплея в ресурсоемких играх. Дополнительный чип позволяет поддерживать стабильный уровень fps при меньшей температуре. Для отвода тепла также используется система охлаждения с большой испарительной камерой (5705 мм²). В базовой конфигурации смартфон располагает 12 ГБ оперативной памяти стандарта LPDDR5X и внутренним накопителем на 256 ГБ.

На лицевой панели девайса распростерся ярчайший AMOLED-экран с адаптивной частотой обновления до 144 Гц и разрешающей способностью 2800х1260 пикселей. Порог пиковой яркости дисплея в режиме отображения HDR-контента достигает 3000 нит. В дисплее устройства поселился сканер отпечатка пальца, а под 16 МП фронталку в нем «продырявили» круглое отверстие по центру верхнего сегмента передней панели.

В IQOO 12 установлена тройная фотокамера формата 50 + 50 + 64 МП — это стабилизированный ведущий сенсор изображения, ультраширик высокого разрешения и телевик-перископ с трехкратным оптическим увеличением. Видео на тыльную камеру смартфона записывается в разрешении вплоть до 8К. Подсистема питания устройства представлена аккумуляторной батареей на 5000 мАч с функцией 120-ваттной зарядки. На десерт же в модели заготовлены продвинутые версии беспроводных коммуникаций: Wi-Fi 7, Bluetooth v5.4 и, разумеется, поддержка 5G.