Наши эксперты составили подборку экономичных двухкамерных холодильников, а ознакомиться со всем ассортиментом можно в общем каталоге.

 
Инверторный компрессор с гарантией 10 лет, полный No Frost, технологии DoorCooling+ и Multi Air Flow, боксы с переключателем режимов, складная полка, удаленное управление, хорошая автономность.
 
 
Не обнаружено.
 

Холодильник LG GW-B509PSAP с независимыми контурами охлаждения демонстрирует хорошую экономичность (173 кВт*ч/год) при оптимальном внутреннем пространстве (384 л). Уровень шума небольшой (35 дБ), поэтому вся семья будет спать спокойно. Такие преимущества обеспечивает инверторный компрессор с плавной регулировкой мощности в зависимости от текущих температурных условий. Гарантия на мотор от производителя составляет 10 лет. Холодильная и морозильная камеры работают по принципу No Frost, исключая снижение эффективности и плановую разморозку из-за появления инея, наледи.

Технологии DoorCooling+ и Multi Air Flow обеспечивают равномерное распределение потоков воздуха благодаря системе вентиляционных отверстий, поэтому даже при открытии дверей изменение температуры остается в пределах 0.5 °C. Быстрому охлаждению способствует также металлическая пластина на задней стенке.

Холодильная камера оснащена отдельными зонами. Бокс FRESHConverter обеспечивает сохранение продуктов до приготовления без необходимости заморозки при соответствующих климатических условиях (-2 °C Мясо / 0 °C Рыба / 3 °C Овощи), а FRESHBalancer заботится об оптимальной влажности фруктов и овощей. Выбор режима осуществляется с помощью переключателей.

Дополнительно предусмотрена ниша для хранения пяти бутылок вина, а складная полка быстро освобождает место для больших кастрюль и блюд.

Встроенный модуль Wi-Fi позволяет удаленно контролировать устройство с помощью приложения LG ThinQ. Пользователь оперативно получает уведомления об изменениях температуры, может активировать экстренную заморозку, провести диагностику системы и переключиться в режим отпуска для максимальной экономии. Продукты остаются свежими долгое время благодаря быстрой заморозке с продуктивностью 14 кг/сутки, а также сохранению оптимальной температуры при отключении света в течение 19 часов.

 
Инверторный компрессор, полный No Frost, система AdapTech, 3 функциональные зоны, вентиляция MetalCool 360°, ионизация, морозилка в режиме холодильника.
 
 
Не обнаружены.
 

Gorenje NRC 6204 SXL5M является действительно инновационным холодильником, который обеспечит потребности большой семьи. Главной особенностью является режим ConvertActive, превращающий морозилку в дополнительную холодильную камеру. Таким образом можно получить 361 литр полезного объема для размещения блюд, напитков, закусок при подготовке к праздникам и другим мероприятиям. Обе камеры работают по принципу No Frost Plus и не требуют обслуживания или разморозки. Сухой микроклимат исключает появление инея и наледи, снижения эффективности охлаждения. Сердцем устройства является инверторный мотор с низким уровнем шума и плавной регулировкой мощности для поддержания необходимого температурного режима в зависимости от условий эксплуатации. Система AdapTech анализирует показания, реагирует на открывание дверей и корректирует работу мотора, компенсируя возможные изменения температуры в камерах. Таким образом продукты всегда остаются свежими. Владелец получает энергоэффективный холодильник, который потребляет в 2 – 3 раза меньше электричества в сравнении с обычными бюджетными моделями.

Gorenje NRC 6204 SXL5M оснащен несколькими полезными функциональными зонами. Отделение CrispZone с функцией автоматической поддержки влажности SmartHumidity подходит для хранения овощей и фруктов. В ящике Convert ZeroZone обеспечивается нулевая температура, что оптимально для мяса и морепродуктов. Отдельный ящик XtremeFreeze в морозилке позволяет быстро подготовить ягоды, рыбу и другие продукты к долгосрочному хранению.

Система вентиляции MetalCool 360° равномерно распределяет холод по камерам и выделяет отрицательные ионы, которые убивают микробы и поглощают запахи. Вкусовые качества продуктов не изменяются при совместном хранении даже на одной полке. Для продуктов со специфическими резкими запахами предусмотрен герметичный контейнер в дверях.

 
Полки VitaFresh, ящик Big Box, система Fresh Sense, хорошая автономность.
 
 
Небольшая производительность заморозки.
 

Вместительный холодильник Bosch KGE49EICP обеспечивает экономное расходование электричества (около 163 кВт*ч/год и предоставляет пользователям оптимизированное внутреннее пространство. Общий объем составляет внушительные 419 литров, а ширина увеличена до 70 см для удобства размещения нескольких габаритных блюд на одной полке. Две независимые полки VitaFresh для рыбы / мяса и овощей / фруктов поддерживают внутренний микроклимат, оптимальный для соответствующих продуктов.

Морозильная камера Low Frost проста в обслуживании, но это не полноценный No Frost, поэтому периодическая разморозка все же понадобится (как и для холодильного отделения). Помимо двух обычных ящиков в ней присутствует Big Box для крупногабаритных товаров, например, гуся или индейки.

Система Fresh Sense на основе внутренних и внешних датчиков быстро реагирует на изменения температуры и возвращает ее к нормальным показателям. Благодаря отдельным контурам процесс становится более эффективным. Доступна быстрая заморозка, хотя объем обрабатываемых продуктов составляет всего 6.5 кг/сутки. Хорошая теплоизоляция обеспечивает очень долгое удержание холода в автономном режиме — 20 часов, что несомненно плюс. Холодильник не получил оптимизированную вентиляцию для распределения воздуха по всем камерам, но благодаря системе PowerVentilation обеспечивается достаточно быстрое охлаждение всего внутреннего пространства, что гарантирует сохранность содержимого.

 
Инверторный компрессор, ящики FreshBox 0°C и Fresh Box+, складная полка, полный No Frost, полка быстрого доступа Fast Freeze Pad.
 
 
Не обнаружены.
 

Холодильник Whirlpool W9 931D B H оснащен функциональными зонами и обеспечивает хранение продуктов сроком до 15 дней без заморозки. В холодильной камере расположены ящики FreshBox 0°C для мяса, рыбы, морепродуктов и Fresh Box+ с регулировкой уровня влажности для овощей и фруктов. Flexi-полка складного типа позволяет быстро освободить место для размещения высоких блюд, например, праздничный многоярусный торт. Дополнительная полка с фиксатором для бутылок удобна для хранения вина и других напитков.

Морозильная камера получила два закрытых ящика и полку быстрого доступа с функцией Fast Freeze Pad. Она способна быстро заморозить продукты за счет металлической пластины на дне.

Whirlpool W9 931D B H обеспечивает эффективный температурный контроль и простоту обслуживания. Благодаря полному No Frost пользователю не нужно выполнять разморозку и очистку от наледи. Инверторный мотор постоянно поддерживает микроклимат внутри камер, обеспечивая стабильную температуру и быстрое охлаждение после открытия дверей. Он отличается низким уровнем шума и экономичностью, поэтому холодильник относится к классу энергоэффективности А+++ и снижает расходы на электроэнергию в два раза.

Технология 6th Sense Precision Control считывает данные о температуре и влажности с помощью датчиков и поддерживает их оптимальный уровень в случае изменения. При добавлении новых продуктов срабатывает система Fast cooling, которая быстро охладит их для долгого хранения. Морозильная камера с функцией FreezeControl гарантирует бережную и быструю заморозку (13 кг/сутки).

Конструкция исключает потери холода, гарантируя его сохранность в течение 16 часов после отключения света.

 
Технология SpaceMax, инверторный мотор с гарантией 20 лет, низкий уровень шума, система All-Around Cooling.
 
 
Низкая автономность.
 

Холодильник Samsung RB36T602CSA выделяется корпусом с улучшенной изоляцией и технологией SpaceMax, которая расширяет внутренний объем до 365 литров без изменения внешних габаритов. В паре с тихим инверторным мотором, на который предоставляется гарантия 20 лет, обеспечивается минимальный уровень шума 35 дБ и повышенная экономичность за счет исключения потерь холода. В автономном режиме холодильник поддерживает климатические нормы в течение 9 часов — не самый хороший показатель. Класс энергоэффективности А+++ гарантирует потребление электричества на уровне 166 кВт*ч за год, что значительно меньше многих аналогов.

Система вентиляции All-Around Cooling распространяет потоки воздуха по всем уголкам внутренних камер, обеспечивая стабильность температуры и надежное хранение продуктов независимо от их расположения. Полезные функции Power Cool и Power Freeze активируют интенсивное охлаждение и заморозку соответственно. Это позволяет быстро получить кубики льда и охладить напитки перед употреблением, создать запас сезонных продуктов для долгосрочного хранения в зимний период.