В наглядной таблице приводится детальное сравнение аккумуляторных отверток из обзора. А цены и характеристики других моделей можно найти в каталоге электроотверток.

+9 фото
 
Регулируемая конструкция рукояти, кейс, комплект бит и насадок, цена.
 
 
Малый крутящий момент, малая емкость батареи, аккумулятор с «эффектом памяти».
 

Такие электроотвертки, как Intertool DT-0302, предназначены для простых работ, вроде самостоятельной сборки мебели или ремонта бытовой техники и электроники.

Из-за небольшого крутящего момента (2.5 Нм по паспорту) данной модели «не по зубам» справиться со сложными сложными задачами, которые требуют значительных усилий. Поэтому полноценной заменой шуруповерту отвертка от Intertool стать не сможет.

Удачная и удобная регулируемая конструкция инструмента позволяет переставлять рукоятку в два разных положения: прямое и «пистолетное». Менять конфигурацию можно в зависимости от выполняемой работы. Для закручивания и откручивания крепежа в темных местах предусмотрена подсветка рабочей зоны.

Из-за малой емкости батареи (всего 0.6 Ач) данную отвертку сложно рекомендовать профессионалам, ведь этого вряд ли хватит надолго. Тем более, что у никель-кадмиевого аккумулятора есть «эффект памяти» (его всегда нужно разряжать «в ноль» перед тем, как поставить на подзарядку, чтобы не испортить батарею). Но для бытовых пользователей этот недостаток не должен считаться слишком существенным.

Других приличных электроотверток по столь низкой цене не найти. Тем более, что в комплекте с отверткой Intertool DT-0302 идет небольшой пластиковый кейс, заполненный многочисленными битами и насадками под разный крепеж. Поэтому для дома и дачи такой инструмент подходит как нельзя лучше.

+6 фото
+2 видео
 
Регулируемая конструкция рукояти, индикация уровня заряда аккумулятора.
 
 
Негде хранить биты, подсветка включается отдельной кнопкой.
 

Отвертка с электроприводом и аккумуляторным питанием Einhell Classic TC-SD 3.6 Li разбавляет скучную повседневную рутину при сборке мебели, закручивании и выкручивании саморезов либо прочих крепежных элементов.

Рассматриваемая модель ориентирована на выполнение несложных повседневных задач. Отвертка обладает небольшим крутящим моментом (3 Нм), оборудована реверсом с ползунковым переключателем и LED-лампочкой для подсветки рабочей зоны. В отличие от коллег по цеху, свет здесь включается не автоматически с началом работы, а нажатием на отдельную кнопку вблизи патрона. В некоторых моментах это может оказаться неудобно.

Конструктивная изюминка Einhell Classic TC-SD 3.6 Li — ручка-трансформер, которая в мгновение ока меняет форму с пистолетной компоновки на продольную и наоборот. Таким образом обеспечивается комфортная работа в самых разнообразных условиях и труднодоступных уголках. Вдобавок на рукояти предусматриваются противоскользящие резиновые накладки.

Полного заряда аккумулятора типа Li-Ion емкостью 1.3 Ач хватает на выполнение приличного объема работ. Заряжается батарея инструмента примерно за 4 – 5 часов, уровень ее заряда высвечивается индикаторами на верхнем торце корпуса. В штатную комплектацию модели входит набор из 6-ти «ходовых» бит, однако места для их хранения в корпусе отвертки нет. Кейс в комплект поставки тоже не включен, так что место для инструмента и сопутствующих аксессуаров придется искать самостоятельно.

+8 фото
+6 видео
 
Блокировка шпинделя, удобная эргономика, кейс, комплект бит.
 
 
Существенных минусов нет.
 

В каталоге Ryobi есть немало качественных инструментов по приемлемой стоимости. Один из таковых — практичная электроотвертка ERGO, которая отлично справляется с закручиванием и выкручиванием различного мелкого крепежа в бытовых условиях.

Модель собрана в крепком корпусе с ухватистой пистолетной рукоятью. Инструмент удобно ложится в руку независимо от размера ладоней. Переключатель реверса в отвертке ползунковый, в его нейтральном положении обеспечивается блокировка шпинделя. Это может оказаться полезным, если необходимо вручную дотянуть крепежный элемент или сорвать прикипевший винт. В целом отвертка выдалась легкой и компактной — устройство без труда помещается в просторном кармане или сумке, весит оно 360 г.

Ryobi ERGO выдает максимальный крутящий момент до 5 Нм. Без дополнительных принадлежностей этот показатель не регулируется, но опционально к отвертке предложена насадка-регулятор крутящего момента с десятью положениями муфты. «Из коробки» модель укомплектована кейсом и базовым набором бит 10 х 25 мм. В расширенной комплектации отвертка может поставляться с дополнительными насадками (угловой и эксцентриковой).

Для комфортного выполнения работ где-нибудь под мойкой или внутри шкафа модель располагает системой LED-подсветки рабочей зоны. Свет включается автоматически вместе с нажатием кнопки запуска инструмента. Питается отвертка от 4-вольтовой литий-ионной батареи емкостью 1.5 Ач, которая встроена в корпус. Зарядный разъем на борту инструмента представлен портом microUSB. Ryobi ERGO идеально подходит для дома и дачи.

+12 фото
+24 видео
 
Емкий аккумулятор, блокировка шпинделя, зарядка через USB type C, кейс, комплект бит, стильный дизайн.
 
 
В комплекте нет зарядного устройства.
 

Отвертка Xiaomi Mijia Electric Screwdriver невероятно выделяется среди конкурентов. Она отличается изысканным, строгим и минималистичным дизайном, более характерным для электроники, чем для электроинструмента.

К качеству изготовления устройства придраться невозможно, все сделано на высшем уровне. Прочный и удобный корпус выполнен из качественного и не маркого черного АБС-пластика. Шестерни редуктора изготовлены из металла. Снаружи нет ни одного винтика и ни одной выступающей детали, кроме пускового курка. Даже вращающийся переключатель режимов работы («закручивание», «выкручивание» и «блокировка»), который находится на торце, выглядит единым целым с корпусом, а не инородным элементом, как у более традиционных электроотверток.

Внутри корпуса установлены достаточно мощный двигатель, который развивает до 5 Нм крутящего момента, и внушительный аккумулятор емкостью 2 Ач. Этого хватает, чтобы закрутить до 180 шурупов диаметром 4 мм в мягкую древесину. Кроме мотора, от батареи питается яркая кольцевая подсветка, которая освещает рабочую зону.

Внутри кейса, сделанного в виде жесткого кофра, находятся: инструмент, кабель с коннектором USB type C и пластиковая коробочка с двенадцатью качественными битами под самые ходовые виды шлицев (плоские, крестообразные, шестигранные и «звездочки») и переходником-удлинителем длиной 60 мм. Фирменной зарядки в комплекте нет, но отвертку можно заряжать от любого другого зарядного устройства или переносного аккумулятора.

Xiaomi Mijia Electric Screwdriver подойдет тем, кому надоело натирать обычными отвертками мозоли на ладонях, выполняя простые работы по дому, вроде регулировки петель или сборки мебели. Предпочитаете не пистолетную рукоятку, а прямую? Тогда возьмите электроотвертку Xiaomi Wiha zu Hause Electric Screwdriver, которая разработана знаменитым производителем инструмента Wiha.

+4 фото
+12 видео
 
Развитая эргономика, бесступенчатая регулировка скорости, кейс, комплект бит, индикация уровня заряда аккумулятора.
 
 
Существенных минусов нет.
 

Компактные электроотвертки серии Bosch IXO выпускаются в удобной форме с пистолетной рукоятью и могут использоваться для решения самых разнообразных задач.

Модель Bosch IXO 6 Classic 06039C7120 сгодится для закручивания или откручивания шурупов диаметром до 5 мм, а также метрических винтов аналогичного размера. А с помощью дополнительных насадок функциональность инструмента выходит на новый качественный лад. Так, отдельно можно докупить насадку-штопор для открывания винных бутылок, резак для тканей и ковровых покрытий, мельницу для специй, насадку для раздува углей. В стандартную комплектацию отвертки включен небольшой кейс для хранения инструмента и набор из 10 бит.

Электроотвертка удобно ложится в ладошку любого размера. А главное, у модели реализована бесступенчатая регулировка скорости вращения вала — чем сильнее нажимать на спусковую кнопку, тем больше будет скорость (до 215 об./мин.). В условиях недостаточной внешней освещенности на выручку пользователю приходит рассеянная подсветка PowerLight.

Автономным источником питания инструмента служит литий-ионная батарея емкостью 1.5 Ач. Заряжается она через разъем microUSB примерно за 2 часа. Точный уровень заряда аккумулятора отображает трио LED-лампочек на верхнем торце корпуса отвертки. Bosch IXO 6 Classic 06039C7120 — качественный и надежный продукт из «зеленой» линейки инструмента Bosch DIY для несложного применения в личных целях без длительных интенсивных нагрузок.