Немногочисленные параметры адаптеров из подборки наглядно сравниваются в сводной таблице «зарядников» в прикуриватель. Самостоятельно подобрать автомобильную зарядку можно в соответствующем подразделе каталога зарядок для гаджетов.

+13 фото
+1 видео
 
Поддержка Power Delivery и множества протоколов быстрой зарядки, компактные размеры, цена.
 
 
Нет подсветки.
 

Кроха-зарядник Hoco Z32B лишь едва выпирает из гнезда прикуривателя в салоне машины и обеспечивает быструю зарядку совместимых мобильных гаджетов в соответствии с требованием множества распространенных протоколов ускоренной «заправки». Каких именно? Давайте разбираться.

Через разъем USB C адаптер осуществляет зарядку по стандарту Power Delivery. В этом случае можно рассчитывать на зарядную мощность до 27 Вт. Порт USB A выдает мощность 18 Вт. Вблизи него нанесена гравировка QC 3.0, которая гласит о поддержке протокола Qualcomm Quick Charge 3.0. Также для модели заявлена совместимость с системами быстрой зарядки от Huawei (Fast Charge Protocol, SuperCharge Protocol) и Samsung (Adaptive Fast Charging).

Внутренности полноразмерного разъема USB A выкрашены в салатовый оттенок, симметричного USB C — в оранжевый. Цветные маркировки применяются для интуитивного распознавания формата портов. Однако в темноте зарядный кабель к адаптеру все равно придется подключать на ощупь, поскольку подсветка портов у модели не предусматривается.

В базовой конфигурации Hoco Z32B поставляется без зарядных проводов. Также доступен набор «зарядника» с кабелем USB C – Lightning метровой длины для восполнения энергетических запасов в баках аккумулятора у iPhone. За ненадобностью зарядное устройство легко извлекается из гнезда прикуривателя и кладется на хранение в бардачок или карман куртки — при весе всего-навсего 20 г адаптер никак не утяжеляет повседневную ношу пользователя.

+7 фото
+7 видео
 
Поддержка множества протоколов быстрой зарядки, мягкая светодиодная подсветка, многоступенчатая электрозащита, цена.
 
 
Существенных минусов нет.
 

Обтекаемый «заправочный» адаптер Xiaomi Mi Car Charger 37W располагает двумя полноформатными USB-портами и в сумме выдает 37 Вт зарядной мощности на два подключенных клиентских устройства.

Шлифованный корпус «зарядника» оборудован упругими контактами для плотной посадки адаптера в гнезде прикуривателя, также он постепенно расширяется ближе к «макушке». Круглую верхушку зарядного устройства обрамляет кольцо мягкой светодиодной подсветки для удобства использования девайса в темноте. От него исходит ненавязчивое белое свечение.

Нижний USB-разъем в конструкции адаптера обладает параметрами напряжения и тока 5 В / 2 А соответственно. Скоростная зарядка подходящих гаджетов производится через контакты верхнего USB-порта с красной маркировкой. Из него получится выжать мощность до 27 Вт. Для корректной работы функции быстрой зарядки необходимо обзавестись хорошим USB-шнурком. Xiaomi Mi Car Charger 37W поддерживает протоколы Qualcomm Quick Charge (вплоть до версии 4.0), Samsung Adaptive Fast Charging и Huawei Fast Charge Protocol.

В модели реализован комплекс многоступенчатой электрозащиты: от перегрузки по току, перенапряжения, помех, перегрева и короткого замыкания. Система защиты предотвращается угрозы не только для подключаемых устройств, но и для электросети транспортного средства в целом. К тому же на приобретении «зарядника» вы точно не разоритесь.

 
Быстрая зарядка 100 Вт, поддержка Power Delivery и множества протоколов быстрой зарядки, инфо-дисплей.
 
 
Напряжение 15-20 В выдает только в бортовых сетях 24 В.
 

За быстрорастущей мощностью «заправки» гаджетов не поспевают зарядные устройства. В ногу со временем старается шагать адаптер для автоприкуривателя BASEUS Superme Digital Display Car Charger — шутка ли, через его порт USB C обеспечивается зарядка мощность вплоть до 100 Вт.

На показатели пиковой мощности зарядное устройство выходит при подключении к бортовым сетям с напряжением питания 24 В. Они применяются на борту грузовых машин. В салоне легковушек «зарядник» питается от сети 12 В. Модель оборудована разъемами USB C и USB A в количестве по одному экземпляру каждого. В некоторых магазинах ее комплектуют кабелем USB C – USB C, однако этот момент желательно уточнять у продавца товара на этапе согласования заказа.

«По паспорту» BASEUS Superme Digital Display Car Charger поддерживает зарядные протоколы Power Delivery, Qualcomm Quick Charge (до поколения 4.0 включительно), Huawei Fast Charge и Super Charge. Модель в равной мере сгодится и для подзарядки «Айфона», и для энергетической запитки ноутбука.

Зарядное устройство выполнено в прочном корпусе из огнестойкого пластика. Изюминка модели — цифровой инфо-дисплей для отображения текущей потребляемой мощности. Экранчик встроили между разъемами USB на рабочей поверхности адаптера, которая обращена в сторону автомобильного салона. Столь мощный «зарядник» за вменяемую стоимость днем с огнем не сыщешь у соперников модели.

+6 фото
+2 видео
 
Быстрая зарядка 45 Вт, поддержка Power Delivery, кабель USB C – USB C в комплекте.
 
 
Не гибкий провод.
 

Оригинальные автомобильные «зарядники» выпускает мало кто из маститых производителей смартфонов. В портфолио Samsung одно из таковых устройств представлено под названием EP-L5300.

Кончиком «хвоста» девайс вставляется в гнездо автоприкуривателя. В большинстве легковых «тачек» обеспечивается плотная посадка зарядного устройства в соответствующем разъеме. Аккуратный корпус «зарядника» гармонично вписывается под стать интерьерам салона транспортных средств и не перекрывает доступ к элементам управления на приборной панели. Хотя на деле все зависит от местоположения гнезда прикуривателя в машине.

На «спинку» модели вынесено два зарядных разъема. Максимальную мощность до 45 Вт можно выжать из порта USB C с поддержкой протокола Power Delivery, технологий быстрой зарядки Qualcomm Quick Charge и Samsung Adaptive Fast Charging. Через интерфейс USB C можно заряжать не только смартфоны, но и ноутбуки наряду с портативной электроникой. Полноразмерный порт USB A в корпусе «зарядника» выдает мощность 15 Вт.

В комплекте с зарядным устройством поставляется кабель USB C – USB C метровой длины. Он облачен в плотную «кожуру» и туго поддается сгибаниям. Провод на разъем USB A понадобится докупать отдельно. «Зарядник» от Samsung можно рекомендовать владельцам смартфонов южнокорейской марки и всем прочим, кто предпочитает качественные и надежные автоаксессуары.

+11 фото
 
Быстрая зарядка 60 Вт, поддержка Power Delivery, стильный дизайн.
 
 
Существенных минусов нет.
 

Американский бренд Satechi выпускает всевозможные аксессуары для мобильных устройств и техники Apple в частности. С зарядкой условных «Айфона» или «МакБука» при поездках на авто поможет справиться адаптер в прикуриватель ST-TCPDC.

Автомобильный «зарядник» имеет футуристичную внешность с серебристой «шляпкой» в верхней части корпуса. На «темечке» адаптера располагаются зарядные порты: один USB A с выходной мощностью 12 Вт и один симметричный разъем USB C, который выдает до 60 Вт зарядной мощности по протоколу Power Delivery. Интерфейс USB C подходит для энергетической подпитки смартфонов и ноутбуков.

Между USB-портами на верхней грани корпуса адаптера в прикуриватель виднеется лампочка индикатора активности, которая сигнализирует о подключении устройства к бортовой сети автомобиля. Махонький светодиод облегчает ориентировку в неосвещенном салоне ночью. Яркость от его свечения находится в разумных пределах и не бьет в глаза.

Минусов у модели особо не водится. На полках магазинов она представлена в белой и черной расцветках корпуса, а в одночасье из адаптера можно выжать зарядную мощность 72 Вт на двух потребителей. Единственный момент, что для зарядки iPhone нужно иметь под рукой MFI-сертифицированный провод USB C – Lightning.