Немногочисленные параметры моделей из обзора приводятся для наглядного сравнения в сводной таблице адаптеров в прикуриватель со сквозной розеткой. Самостоятельно подобрать разветвитель для прикуривателя можно в полном каталоге зарядок.

+4 фото
 
Два USB-порта.
 
 
Золотисто-белый цвет придется впору не всем интерьерам салона.
 

XOKO CC-303 — простейшая модель разветвителя в прикуриватель безо всяческих излишеств. Впрочем, если не считать за таковые золотисто-белый цвет корпуса девайса.

Панель подключений устройства состоит из дублирующего гнезда автоприкуривателя и двух полноформатных USB-портов. Каждый из разъемов USB выдает напряжение 5 В и силу тока до 2.1 А. Зарядка подключенных гаджетов осуществляется в стандартном ритме. Заряд при этом не стоит на месте, чем нередко грешат дешевые адаптеры сомнительного происхождения.

Для плотной посадки в штатное гнездо прикуривателя и надлежащей передачи питания в устройстве имеются подпружиненные контакты. Благодаря относительно компактным размерам адаптер не занимает много места. А вот по цветовой гамме он отнюдь не всегда вписывается под стать интерьерам салона машины — золотисто-белый цвет корпуса выглядит «на любителя».

Прибор позволяет в одночасье заряжать два мобильных гаджета через USB-порты, а сквозное гнездо прикуривателя может применяться для подключения дополнительных автопринадлежностей. Работа адаптера налажена в бортовых сетях с напряжением 12/24 В, а значит он придется впору как легковушкам, так и грузовикам или автобусам.

 
Два USB-порта, встроенный дисплей, заглушка для сквозного гнезда прикуривателя.
 
 
Существенных минусов нет.
 

Из ассортимента практичных аксессуаров от Hoco для автовладельцев полезным приобретением может оказаться недорогой адаптер в гнездо прикуривателя Z34 Thunder power.

Девайс служит для дублирования штатной розетки прикуривателя и зарядки мобильных гаджетов через два встроенных USB-порта. Сквозное гнездо автоприкуривателя рассчитано на мощность подключения до 96 Вт — работу компрессора для подкачки колес оно не потянет, однако простенький автопылесос можно включать в дублирующую розетку без опаски.

USB-порты на борту устройства выдают мощность до 12 Вт (каждый по отдельности), а при их совместной работе суммарный порог мощности составляет 15.5 Вт. «На сладкое» в модели заготовлен встроенный инфо-дисплей, на котором поочередно отображаются напряжение в бортовой сети автомобиля, величины зарядного напряжения и силы тока.

Hoco Z34 Thunder power собрали в корпусе из огнеупорного пластика и оборудовали резиновой шляпкой, которая прикрывает сквозную розетку прикуривателя. Когда она не используется, защитная крышка помогает предотвратить попадание внутрь пыли и прочих загрязнений. Также модель способна похвастать защитой от перегрева, перенапряжения и перезаряда, смарт-контролем подаваемой мощности под конкретный гаджет.

 
Два USB-порта, мягкая подсветка разъемов.
 
 
Выходит из строя гнездо прикуривателя.
 

Разветвитель Y-образной формы от BASEUS предоставляет в распоряжение водителю и пассажирам одно сквозное гнездо прикуривателя и два дополнительных USB-порта.

Девайс плотно вставляется в штатный разъем автоприкуривателя и надежно фиксируется в нем. Работает устройство как в бортовых сетях легковушек с напряжением питания 12 В, так и в грузовиках (24 В). Единственное, его не рекомендуется чрезмерно нагружать — сквозное гнездо прикуривателя модели выдерживает мощность подключения до 40 Вт. При превышении этого порога гнездо может выйти из строя, что нередко случается.

Ствол в BASEUS Y-Type Dual USB + Cigarette Lighter раздваивается на две ветви. Одна — это вышеупомянутая сквозная розетка прикуривателя, вторая — площадка с двумя USB-портами. Сквозь них налажена подача питания с напряжением 5 В и силой тока до 3.4 А. Для удобства использования USB-разъемов в темноте предусматривается их мягкая подсветка.

В прикуриватель устройства можно дополнительно подключать отдельные автомобильные зарядники, наращивая тем самым количество доступных USB-портов. Из прочего в модели имеются системы защиты от перегрузки и коротких замыканий, помогающие избежать преждевременной поломки девайса.

 
Порты USB A и USB type C, поддержка протоколов быстрой зарядки, алюминиевый корпус.
 
 
Существенных минусов нет.
 

Адаптер в гнездо прикуривателя Ugreen 2xUSB 20W Car Charger выполняет роль зарядника для мобильных гаджетов и оснащается сквозным разъемом для подключения других автомобильных девайсов.

Модель собрана в прочном алюминиевом корпусе с матовым покрытием. Ярким пятнышком в ее дизайне выделяется оранжевое колечко, опоясывающее верхний сегмент корпуса. Порты подключения на борту разветвителя представлены сквозным гнездом прикуривателя, одним полноразмерным USB и одним USB type C (с симметричной контактной группой).

Оба USB-разъема в конструкции адаптера обзавелись поддержкой протоколов быстрой зарядки Qualcomm Quick Charge 2.0/3.0 с максимальной мощностью до 18 Вт. А порт USB type C вдобавок работает по протоколу Power Delivery, благодаря чему его можно использовать для ускоренной зарядки «яблочных» смартфонов или планшетов.

Встроенные контроллеры заряда подбирают оптимальные величины тока для каждого из подключенных гаджетов. Также в модели реализована многоуровневая система электрозащиты: от перегрева, перезаряда, коротких замыканий. Напоследок важно упомянуть универсальную совместимость адаптера — он работает в бортовых сетях с напряжением 12 В и 24 В.

 
Суммарная мощность 120 Вт, порты USB A и USB type C, поддержка протоколов быстрой зарядки, заглушка для сквозного гнезда прикуривателя.
 
 
Боковые выводы USB-портов.
 

При отсутствии в машине USB-портов на выручку приходит разветвитель BASEUS Share Together with Cigarette Port C+U 120W. Он дублирует стандартное гнездо прикуривателя, оснащается разъемами USB A и USB type C (по одному экземпляру каждого).

Адаптер собран в корпусе из алюминия и ABS-пластика продолговатой формы. Под заглушкой на верхней площадке девайса прячется сквозная розетка прикуривателя, сквозь которую допускается подключать автомобильную периферию мощностью до 60 Вт (видеорегистратор, GPS-навигатор, автохолодильник и т.п.). Еще столько же мощности приходится на два USB-порта — каждый из них отдельно выдает по 30 Вт.

Оба USB-разъема адаптера поддерживают быструю зарядку по протоколам Qualcomm Quick Charge (вплоть до версии 4.0+), Huawei SuperCharge Protocol, Samsung Adaptive Fast Charging и Power Delivery (до редакции 3.0). Совместимые мобильники будут заряжаться от портов разветвителя в ускоренном ритме. Так, условный iPhone 15 наполовину восполняет энергетические запасы в ячейках своей батареи буквально за полчаса.

Модель подкупает универсальностью питания от бортовых сетей 12/24 В, надежной электрозащитой, плотным удержанием в гнезде прикуривателя на ухабистых дорогах. Изъян в ее конструкции лишь один, и тот притянут «за уши» — это боковые выводы USB-портов. Сбоку не всегда удобно подключать зарядные кабели, особенно в условиях стесненного места в районе гнезда прикуривателя.