Казахстан
Каталог   /   ТВ и видеотехника   /   Кабели видео, аудио, USB

Аудио кабели 6.3 mm – 3.5 mm

 цены на 1 модель  

6.3 мм — 3.5 мм

— аксессуар, имеющий с одной стороны разъем Jack 6.35 мм, с другой — mini-Jack 3.5 мм.

mini-Jack 3.5 является одним из самых популярных современных аудиоразъемов. Выходы этого типа (линейные и на наушники) используются преимущественно в компактных устройствах, а также большинстве компьютерных и ноутбучных аудиокарт, а штекеры устанавливаются в большинство наушников и компьютерных колонок. Jack 6.35 мм, в свою очередь, предназначен в основном для стационарной аудиотехники, в том числе довольно продвинутой; он более громоздок, однако обеспечивает более надежный контакт, с меньшей вероятностью помех. По умолчанию оба интерфейса используют стандартный аналоговый аудиосигнал, а по компоновке и расположению контактов эти разъемы (точнее, их разновидности с одинаковым числом контактов) идентичны, так что совместимость можно обеспечить при помощи простейших кабелей и переходников.

Собственно, аксессуары данного формата могут относиться как к кабелям, так и к переходникам (см. «Тип»). При этом с кабелями все достаточно просто — с обеих сторон находятся соответствующие штекеры. А вот переходники могут иметь разную конструкцию. Чаще всего они предназначаются для подключения штекера 3.5 мм в гнездо 6.35 мм, хотя встречается и противоположный вариант. Кроме того, стоит учитывать, что эти интерфейсы могут иметь разное число контактов. Классический, наиболее распространенный вариант — 3 контакта, для передачи двухканального стерео, но встречаются и другие варианты — 4 контакта для подключения гарнитур с микрофонами, 2 контакта для подключения одноканальных компонентов (в основном в Hi-Fi системах). Есть даже переходники между разными вариантами — к примеру, адаптеры для вывода звука с одного 3-контактного Jack на два 2-контактных mini-Jack. Так что перед выбором не помешает уточнить, какой именно тип Jack и mini-Jack для вас актуален.
6.3 mm – 3.5 mm
очистить
Выводить
3 375Купить!
тг.
TVC-MALL
Доставка: из Китая
Пожаловаться
UGREEN 40805 3-Meter 3.5mm TRS to 6.35mm TS Male Straight AUX Cable Audio Adapter for Cellphones/Amplifiers/Home Theater
Подбор по параметрам
Цена
отдо тг.
Производители
Все брендыОсновные бренды
Тип
Длина
Гаджеты и компьютеры
Особенности кабелей
Разъемы видеокабелей
Версия интерфейса
Разъемы аудиокабелей
Назначение аудиокабелей
Разъемы кабелей питания
Дополнительно
Цвет кабеля
Очистить параметры
Каталог кабелей 2024 - новинки, хиты продаж, купить кабели видео, аудио, USB.