Казахстан
Каталог   /   Туризм и рыбалка   /   Радиоуправляемые модели   /   Запчасти к дронам и РУ моделям

Дифференциалы для РУ моделей для

Дифференциалы

— дифференциал представляет собой особый механизм, применяемый в наземной технике — в том числе радиоуправляемых машинках. Он предназначается для распределения мощности между деталями, вращающимися на разных угловых скоростях. Классический пример применения такого механизма — управление скоростью вращения колес, находящихся на одной оси, во время прохождения поворота. Чтобы не было пробуксовок, колесо с внешней стороны поворота, перемещающееся по более длинной траектории, должно вращаться быстрее, чем колесо с внутренней; дифференциал как раз и обеспечивает необходимую разницу в скоростях. Другая разновидность, встречающаяся в РУ машинках — межосевой дифференциал, устанавливаемый между осями в полноприводных моделях. Он выполняет аналогичную функцию, т. к. передние и задние колеса во время поворота также вращаются с разными угловыми скоростями.

Как правило, РУ машинки изначально комплектуются дифференциалами даже в комплектации Kit. Тем не менее, возможность отдельно купить подобную деталь также может оказаться нелишней. Помимо такого очевидного применения, как замена уже имеющегося механизма в случае поломки, «неродной» дифференциал может пригодиться для улучшения практических характеристик модели. В частности, для повышения проходимости по сложному рельефу, а также для эффектного дрифта необходима блокировка (отключение) дифференциала; однако штатный («стоковый») механизм может не предусматривать блокировки, и для упомянутых вариантов применения может потребоваться замена этого механизма на более продвинутое решение.

Также отметим, что помимо дифференциалов целиком, в данную категорию входят также отдельные детали для таких модулей — например, шестерни и блокираторы. А предназначаются запчасти этого типа обычно для конкретных моделей машинок.
дифференциалы
очистить
Подбор по параметрам
Цена
отдо тг.
Производители
Назначение
Полет
Камера
Управление
Двигатель и трансмиссия
Ходовая часть и кузов
Очистить параметры
Каталог запчастей к дронам и РУ моделя 2024 - новинки, хиты продаж, купить запчасти к дронам и РУ моделям.