Сравнить параметры моделей из подборки можно в сводной таблице моделей. Весь ассортимент полноразмерных наушников собран в соответствующем разделе каталога.

+51 фото
+5 видео
 
Multipoint, качество беспроводной связи,70 часов автономной работы, комбинированное подключение, складная конструкция с поворотными чашами, большой выбор расцветок.
 
 
Сомнительное качество обшивки.
 

В рамках серии компания JBL нащупала идеальный для себя рецепт наушников, у них заметно выровнялось общее качество сборки и материалов, фирменный басовитый звук теперь не звучит так грубо и прямолинейно, а средняя стоимость в районе 100 Евро выглядит гораздо привлекательнее 300 – 400 Евро, которые просят за накладные наушники с ANC от Sony и Bose. Представленные летом 2023 года наушники JBL Tune 770NC придерживаются той же формулы успеха ― это довольно удобные закрытые наушники с комбинированным подключением (Bluetooth 5.3 + миниджек), шикарной автономностью (до 70 часов музыки без ANC), простой, но эффективной системой шумоподавления и быстрой зарядкой.

Визуально JBL Tune 770NC почти ничем не отличается от предыдущих устройств линейки – Tune 720BT и Tune 670. Они выглядят также минималистично и аккуратно, на обеих чашках располагается огромный логотип JBL, а помимо черного и белого оттенка пользователь может выбрать лиловый или темно-синий вариант. Амбушюры из кожзама небольшие, полностью ухо не обхватывают, но тактильно приятные, не давят и почти не ощущаются на голове. Качество обшивки среднее, есть подозрение что она быстро сотрется. Сборка корпуса надежная, все элементы выполнены качественно, ощущения дешевизны нет. Конструкция складная, а чашки поворачиваются благодаря чему их можно спрятать даже в карман кофты.

JBL Tune 770NC поддерживают Multi-Point для одновременного подключения к двум источникам. Встроенная система шумоподавления хоть и называется адаптивной, однако ее эффективность и адаптивность вызывают сомнения. В частности она постоянно пропускает низкие частоты вроде монотонного гудения холодильника. Зато удивило качество сцепки со смартфоном: сигнал по Bluetooth v 5.3 уверенно пробивался даже через несколько стен, а наушники буквально отказывались терять связь с ним. В плане звука наушники практически не отличаются от предшественников: звучат сбалансировано и с огоньком, без сильных перекосов в области баса, от которого раньше страдали многие наушники компании.

+20 фото
+8 видео
 
Комбинированное подключение, 35 часов автономной работы, быстрая зарядка, отличное как для своей цены звучание, качественная ANC, качество сборки, вес.
 
 
За свои 100+ евро к ним сложно придраться.
 
Цена от 58 000 тг.

Буквально любой топ закрытых наушников с ANC начинается с легендарных Sony WH-1000XM4 и пришедших им на смену Sony WH-1000XM5. Это отличные во всех отношениях, но все же довольно дорогие наушники, у которых в последнее время появилось несколько более доступных альтернатив. Одна из них ― закрытая модель Sony WH-CH720N с комбинированным подключением, шумодавом Dual Noise Sensor, встроенными голосовыми помощниками и быстрой зарядкой.

Естественно, что если сравнить их с флагманскими наушниками Sony, то пластик тут похуже, звук хоть и отличный, но стерео сцена не такая проработанная, а ANC пропускает немного низкочастотного шума. Однако за свои 100+ евро это одни из самых интересных и сбалансированных закрытых наушников среднего уровня. Комбинированное подключение (Bluetooth + 3.5-мм аудио) развязывает руки при выборе источника звука, встроенная батарея держит заряд до 35 часов и поддерживает быструю зарядку, а разговорный микрофон оснащен технологией улучшенного захвата голоса Precise Voice Pickup.

По качеству сборки и уровню комфорта корпус и конструкция практически не уступают наушникам Sony стоимостью в 2 – 3 раза дороже. С той разницей, что чашки тут не поворотные, а материал обивки попроще. При этом сами наушники весят всего 192 грамма, это одна из самых легких моделей на рынке. Что касается звучания, то небольшие 30-мм излучатели способны приятно удивить ярким, бодрым и разухабистым звучанием с хорошей проработкой всего частотного спектра и небольшим едва заметным перекосом нижних частот. Им особенно хорошо даются жанры вроде рока, хип-хопа, техно и драм-н-бейса, в которых важен напор и энергия.

+9 фото
+33 видео
 
Отличное соотношение цена-функциональность, расширенный частотный диапазон, адаптивное шумоподавление, качественный режим прозрачности, поддержка LDAC и Hi-Res Audio, комбинированное подключение, 65 часов автономной работы, быстрая зарядка, удобная конструкция с адаптивными шарнирами и поворотными чашками.
 
 
Не обнаружено.
 

SoundCore Space Q45 ― это стильные, качественно звучащие, комфортные и долгоиграющие накладные беспроводные наушники закрытого типа с комбинированным подключением (Bluetooth 5.3 + миниджек), высокотехнологичной системой активного шумоподавления Adaptive ANC. Они отличаются тщательно оптимизированной эргономикой, сбалансированным точным звуком, поддержкой кодека LDAC для прослушивания lossless-аудио и великолепной автономностью (до 65 ч или 50 ч с активным шумоподавлением).

Благодаря продвинутой системе адаптивного шумоподавление они отлично подойдут для прослушивания аудиокниг, подкастов и музыки в самолете или общественном транспорте, на оживленной улице или в торговом центре. Качество шумоподавление не такое высокое, как у Bose и Sony, но для своей цены очень даже ничего. А вот режим акустической прозрачности, позволяющий общаться с окружающими, не снимая наушников, реализован на отлично и работает лучше, чем в тех же Sony WH-1000XM4.

Помимо системы ANC на похвалу также напрашивается конструкция наушников: упругое оголовье с бесшовной раздвижной конструкцией обеспечивает надежное удержание на голове без какого либо дискомфорта, алюминиевые шарниры сгибаются, чтобы лучше подстроиться под форму головы, а большие мягкие амбушюры из экокожи аккуратно и ненавязчиво прикрывают уши. За счет складных и поворотных чашек наушники проще носить в собой.

За звучание отвечают классические 40-мм динамические драйверы с расширенным частотным диапазоном (от 20 до 40000 Гц). В целом наушники звучат приятно и музыкально с хорошим балансом частот, однако в плане детализации и панорамирования не дотягивают до Hi-Fi уровня.

+19 фото
+46 видео
 
Отлично проработанное звучание, удобство и эргономика, одна из лучших систем активного шумоподавления, комбинированное подключение, быстрая зарядка, надежная конструкция.
 
 
Не обнаружено.
 

Компания Bose известна своими наушниками с системой активного шумоподавления. Но традиционно под этой торговой маркой выпускались только проводные акустические системы. Оригинальная модель QuietComfort 35 и ее модификация Mark II ― это, пожалуй, самые популярные наушники с активным шумоподавлением, которые можно встретить во время авиаперелетов. Зимой 2021 года Bose выпустила сиквел ― модель QuietComfort 45, которая в сравнении с QuietComfort 35 II получила улучшенную систему ANC с доработанным режимом прозрачности, более крепкий литой корпус и быструю зарядку.

Система активного шумоподавление отлично справляется с монотонными шумами (гул в самолете, поезде, шум толпы) и без проблем глушит их. Резкие крики и хлопки глушатся лучше, чем раньше. В целом это один из лучших шумодавов наравне с ANC в Sony WH-1000XM4. Также нужно отметить высокий уровень комфорта при использовании этих наушников в режиме гарнитуры. Голос улавливается микрофоном и фильтруется от шума электроникой, говорить можно в обычном тоне, не повышая его. Управление состоит из трех кнопок, собранных в единую группу на правом наушнике. Сопряжение простое, особенно если у смартфона есть поддержка NFC. В качестве альтернативы Bluetooth-приемнику предусмотрен обычный аудиокабель.

Как и раньше, наушники звучат чисто и натурально: весь спектр частот отлично проработан, инструменты не сливаются в кашу, стерео-сцена широкая и натуральная, а бас звучит отчетливо и акцентировано, но не выпирает из общей картины. Если вам нравилось звучание QuietComfort 35, вы еще сильнее полюбите данную модель. Дизайн аккуратный и лаконичный. Конструкция оставляет приятное послевкусие. Чаши большие, покрывающие все ухо. Амбушюры мягкие и даже при сравнительно плотном прижиме к ушам 3 – 4 часа прослушивания не вызывают дискомфорта. В целом это более чем удачное продолжение, которое претендует на звание лучших закрытых наушников в категории до 250 Евро.

+12 фото
+21 видео
Комбинированное подключение, до 30 часов автономной работы, довольно неплохое шумоподавление, удобная конструкция, музыкальная всеядность.
Нет ярко выраженных недостатков.
Цена от 63 045 тг.

Sennheiser HD 450BT ― это довольно интересные беспроводные наушники закрытого типа с вшитой ANC, длительным временем автономной работы и поддержкой популярных кодеков. Они имеют удобную складную конструкцию и умеренный вес (238 г), что значительно упрощает их хранение и транспортировку. Хотя, до уровня Sennheiser PXC 550-II она все же не дотягивает.

Для своей цены Sennheiser HD 450BT выглядят очень даже интересно. Они оснащены довольно неплохими микрофонами и алгоритмами ANC, которые обеспечивают качественное шумоподавление. При желании их можно использовать в роли классических накладных наушников для дома, подключив к ресиверу или аудиокарте с помощью 3.5 мм кабеля. Также у них отличная автономность ― встроенная батарея способна обеспечить до 30 часов непрерывного воспроизведения музыки. Да и конструкция оголовья довольно удобная.

Впрочем, как это часто бывает у немецкого производителя, самая интересная часть рассказа касается звучания. Да и принадлежность к серии HD к этому обязывает. 32-дюймовые динамические драйверы играют довольно бойко и настойчиво, в то же время подчеркивая малозаметные детали и нюансы звучания. Они без проблем справляются с любыми музыкальными жанрами от джаза и фолка до хип-хопа и драм-н-бейса. Последний случай особенно интересен, так как в кои-то веки немецкий производитель решил слегка подкрасить бас, подкрутив частоты в районе от 20 до 100 Гц. Слегка ― это ключевое слово. Бас служит фундаментом для композиции, не затеняя остальной спектр частот.