Наши эксперты подготовили подборку хороших TWS наушников с активным шумоподавлением, а ознакомиться со всем ассортиментом можно в общем каталоге.

+27 фото
+44 видео
 
Доступная цена, быстрая зарядка, автопауза.
 
 
Небольшая автономность.
 

Недорогие TWS наушники Xiaomi Redmi Buds 4 оснащены адаптивной системой шумоподавления на основе искусственного интеллекта и обеспечивают высокое качество связи в любых условиях. Благодаря двум встроенным микрофонам (внутренний и внешний разговорный) происходит четкое разделение голоса и шума, а также реализован режим прозрачности, который может работать в паре с шумодавом. Наушники адаптируются под внешние условия автоматически, но пользователь может выбрать вручную один из трех режимов (легкий, глубокий, сбалансированный). Все устройства тестируются и настраиваются в лаборатории Xiaomi Acoustic Lab, поэтому качество музыки и разговора всегда на высоте. Здесь присутствует и насыщенный бас, и четкий вокал.

Xiaomi Redmi Buds 4 подключаются к источнику с помощью блютуз. Наблюдается хорошая синхронизация музыки и голоса, отсутствие задержек при передачи данных во время игр. Управление сенсорное и хорошо продумано, а при установке приложения Mi Buds M8 можно детально настроить не только варианты касаний для каждого наушника отдельно, но и все другие параметры (прозрачность, громкость, шумоподавление и прочее). Полезным дополнением является автопауза, которая срабатывает при вытаскивании наушника из уха. Также предусмотрен поиск гарнитуры в радиусе действия блютуз.

Автономность наушников средняя. В паре с кейсом составляет 30 часов, поэтому можно смело отправляться в поездки на выходных без зарядки. В крайнем случае можно быстро пополнить заряд аккумуляторов — 1 час работы за 5 минут.

+39 фото
+15 видео
 
Блютуз 5.3, звук Pure Bass, хорошая автономность, быстрая зарядка.
 
 
Не обнаружены.
 

Наушники Tune Beam от компании JBL предлагают меломанам популярный фирменный звук Pure Bass, который выделяется оптимизированным балансом частот с упором на бас. Таким образом можно почувствовать ритмичность и получить удовольствие при прослушивании музыки в жанре рок, поп, диско и других направлений. Избежать искажений и помех поможет система адаптивного шумоподавления Smart Ambient, которая анализирует и улучшает звучание на основе данных с четырех микрофонов. Также предусмотрен режим прозрачности Ambient Aware, если необходимо полностью контролировать окружающую обстановку.

Комбинация встроенных микрофонов также обеспечивает чистоту и четкость голосового общения в режиме VoiceAware. Адаптировать устройство под себя можно в приложении JBL Headphones.

TWS наушники JBL Tune Beam защищены от пыли и влаги, подходят для ежедневного использования и активного отдыха. Управление осуществляется с помощью прикосновений к сенсорной панели, что легко делать во время тренировок. Стоит отметить применение новой версии беспроводной синхронизации блютуз 5.3, которая исключает задержки при передачи сигнала и минимизирует сжатие, гарантируя звучание без потери качества. На десерт производитель приготовил отменную автономность, достигающую 48 часов с кейсом при отключенном шумоподавлении (40 часов с шумодавом), а также быструю зарядку (4 часа за 15 минут).

+22 фото
+9 видео
 
Расширенный частотный диапазон, мультиподключение, Hi-Res Audio, автопауза, быстрая зарядка.
 
 
Небольшая автономность, некоторые функции доступны только для устройств Huawei.
 

TWS наушники Huawei FreeBuds 5i при средней цене обладают топовыми возможностями и обеспечивают звук стандарта Hi-Res Audio. Они охватывают широкий диапазон частот (20 – 40000 Гц), а фирменное приложение для Android и iOS позволяет адаптировать звучание под свои требования или жанр музыки с помощью эквалайзера. Передачу данных без задержек, в том числе в игровом режиме, гарантирует кодек LDAC от Sony. Модель поддерживает мультиподключение с возможностью быстрого выбора источника в программе AI Life, где также можно настроить функцию автопаузы при извлечении наушника из уха. В комплекте предусмотрен набор амбушюр для комфортного и плотного прилегания, чтобы исключить неудобства и искажение звука.

Важным показателем качества TWS наушников является система шумоподавления. Здесь она присутствует как в пользовательском (ультра, общий, уютный), так и адаптивном вариантах. Последний управляется алгоритмами искусственного интеллекта, что обеспечивает не только музыку без посторонних шумов, но и четкость передачи голоса через микрофон. Система анализирует данные, определяет уровень шума и отсекает все лишнее (ветер, гул моторов, разговоры других людей).

Продолжительность эксплуатации с кейсом составляет всего 28 часов, что маловато для такой ценовой категории. Ну хотя бы предусмотрена быстрая зарядка — 4 часа за 15 минут. Присутствует функция поиска гарнитуры, но она реализована только для устройств Huawei, что также вызывает сомнения.

+19 фото
+24 видео
 
Стильный дизайн, Hi-Res Audio, кодек LHDC 5.0, технология Clear Voice (cVc), блютуз 5.3, хорошая автономность, мультиподключение, быстрая и беспроводная зарядка.
 
 
Кнопочное управление.
 

Беспроводные наушники Nothing Ear (2) отличаются прозрачным корпусом в стилях скелетон и киберпанк, что позволяет увидеть детали внутреннего мира аудиоустройства. Аналогичный подход применяется и для кейса. Но внешний вид не единственная особенность модели. Высокое качество звука Hi-Res Audio стало доступным за счет применения прогрессивного кодека LHDC 5.0. Он позволяет насладиться студийной версией записи, полностью раскрыть потенциал увеличенных до 11.6 мм динамических драйверов. Полный контроль над прослушиванием осуществляется через приложение Nothing X, где можно вручную настроить эквалайзер и создать собственные аудиопрофили. Софт также позволяет выполнить тест на прилегание наушников, адаптировать их к форме ушей, определить местоположение гарнитуры. Расстраивает только механическое управление, требующее нажатий, а не обычного сенсорного прикосновения.

Еще одной особенностью Nothing Ear (2) является прогрессивная система активного шумоподавления для динамиков и микрофона. В первом случае применяется адаптивная технология устранения шума (ANC) с одновременной подстройкой эквалайзера в режиме реального времени. Наушники корректируют звучание и громкость в зависимости от внешней обстановки, но у пользователя остается возможность ручного выбора одного из двух режимов. Что касается микрофонов, то их тут по 3 в каждом наушнике. Благодаря технологии Clear Voice (cVc) выполняется анализ и многоуровневая фильтрация НЧ и ВЧ частот, поэтому собеседнику будет передаваться ваш голос четким и чистым.

Для синхронизации используется Bluetooth 5.3, что дает дополнительные бонусы в виде стабильности связи и отсутствия задержек в игровом режиме. TWS наушники поддерживают мультиподключение к нескольким источникам. Отдельного внимания заслуживают беспроводная и быстрая зарядки. Первая реализована по технологии Qi и может осуществляться не только кейсом, но и совместимыми устройствами. Вторая позволяет получить 8 часов автономности всего за 10 минут. Общая длительность эксплуатации достигает 36 часов.

+11 фото
+34 видео
 
Hi-Res Audio, драйверы MelodyBoost, пространственное звучание, сертификация TÜV Rheinland, функция Zen Mode Air, расширенный диапазон частот, хорошая автономность, быстрая и беспроводная зарядка.
 
 
Не обнаружены.
 
Цена от 58 000 тг.

True Wireless наушники OnePlus Buds Pro 2 обеспечивают гармонию музыкальных частот, которую оценят даже аудиофилы. Секрет идеального звучания состоит в применении конструкции MelodyBoost из двух драйверов (11 + 6 мм) на основе жидкокристаллического полимера. Разработка осуществлялась совместно с известной компанией Dynaudio, специализирующейся на производстве акустических систем. В дополнение ко всему, пользователь получает звук, настроенный самим Хансом Циммером, написавшим большинство композиций к фильмам и играм за последние несколько десятков лет. Расширенный диапазон частот (10 – 40000 Гц) позволит услышать каждую ноту, воспроизводимую музыкальными инструментами.

Технология BassWave призвана насыщать музыку ритмичным басом. Функция Spatial Audio гарантирует пространственное звучание, разработанное вместе с Google и Dolby, чтобы добиться эффекта кинотеатра. Наушники полностью оправдывают сертификацию Hi-Res Audio и отвечают высоким стандартам звука.

Достоинством OnePlus Buds Pro 2 является шумодав, получивший сертификацию TÜV Rheinland. Он может работать в адаптивном и ручном режимах, гарантируя отсечение лишних звуков на уровне 48 дБ. Отдельная функция Zen Mode Air минимизирует белый шум, позволяя расслабиться в тишине, медитировать. Работа системы активного шумоподавления основана на 6 микрофонах с алгоритмами ИИ, поэтому гарантируется чистота и точность не только при прослушивании музыки, но и при голосовом общении, независимо от окружающей обстановки.

Среди прочего блютуз 5.3 с минимальными энергопотреблением и задержками, а также поддержкой Hi-Fi кодека LHDC 5.0. При выключенном шумодаве автономность составит 39 часов. Быстрая зарядка впечатляет возможностями — 10 часов за 10 минут. Беспроводное пополнение энергии по стандарту Qi также в комплекте. В приложении HeyMelody можно быстро переключаться между источниками при мультиподключении, адаптировать наушники под форму ушей и управлять всеми доступными режимами / функциями.