Наши эксперты подготовили подборку накладных наушников с большим временем автономной работы, а ознакомиться со всем доступным ассортиментом моделей on-ear можно в общем каталоге.

+25 фото
+6 видео
 
Технология DSEE, функция EQ Custom, мультиподключение, голосовое управление, быстрая зарядка, небольшой вес, функция Fast Pair.
 
 
Не обнаружены.
 

Наушники Sony WH-CH520 при всей своей доступности обладают продвинутым функционалом и гарантируют высокое качество звучания. Технология улучшения звука DSEE позволяет в полной мере раскрыть потенциал даже при прослушивании аудиофайлов в сжатом формате, восстанавливая все детали оригинальной записи. С наушниками Сони не нужно думать о соответствии звука вашим ожиданиям, так как пользователь может выбрать один из готовых пресетов или создать собственные с функцией EQ Custom в приложении Sony Headphones Connect. Независимо от окружающей обстановки накладные наушники адаптируются под музыку, разговор по телефону, игры и обучение. Встроенный микрофон работает в паре с системой шумоподавления.

Наушники Sony WH-CH520 лишены проводов и могут подключаться через модуль Bluetooth одновременно к двум устройствам. При этом система автоматически определяет, какое устройство активно и переключается на него, например, при входящем звонке на смартфон. Функция Swift Pair обеспечивает упрощенное сопряжение с гаджетами под управлением Windows 10 и 11. Если руки заняты, то можно воспользоваться помощью голосовых ассистентов. Google и Siri всегда готовы управлять треками, календарем, напоминаниями, отправлять сообщения.

Пользоваться наушниками можно в течение 50 часов, поэтому даже длительные поездки не застанут вас врасплох. В экстренных случаях достаточно найти розетку на 3 минуты, чтобы получить еще 1.5 часа автономности. Комфортной эксплуатации способствуют мягкие амбушюры, компактная конструкция на основе динамиков 30 мм и минимальный вес 147 г. Функция Fast Pair позволяет быстро определить местоположение наушников.

+18 фото
+22 видео
 
Пена с эффектом памяти, 3 режима шумоподавления, звук HI-RES, расширенный частотный диапазон, комбинированное подключение, быстрая зарядка.
 
 
Не обнаружены.
 

Накладные наушники ANKER SoundCore Life Tune изготовлены из металла, пластика и кожи, поэтому обладают отличной прочностью и приятными тактильными ощущениями. Поворотные чаши на шарнирах обеспечивают равномерное прижатие к голове, а пена с эффектом памяти гарантирует комфортную посадку и плотность прилегания. Таким образом создается максимально закрытая конструкция, которая способствует лучшему восприятию музыки и общению в режиме гарнитуры.

Система активного шумоподавления на основе внешнего и внутреннего микрофонов, по заявлению производителя, эффективно поглощает до 95% внешних помех и даже распознает их тип. Пользователь может выбрать один из трех режимов (улица, транспорт, помещение), чтобы устранить характерные условиям звуки ветра, двигателя, голосов. Наушники отлично подойдут для путешествий любым транспортом, обучения, работы в офисе и просто развлечений.

ANKER SoundCore Life Tune выделяются высоким качеством звука HI-RES и широким частотным диапазоном 16 – 40000 Гц. Наушники хорошо подходят под драйвовый рок, электронику и другие динамические жанры. Первое место здесь занимают басы, которые достаточно насыщены на любом уровне громкости. Средние частоты также хорошо выделены и дополняют общую картину. Высокие расширены и позволяют насладиться инструментальным великолепием классики.

Комбинированное подключение обеспечивает совместимость с мобильными гаджетами и продвинутой аудиотехникой. При соединении со смартфоном по блютуз можно прослушивать композиции с потоковых сервисов без сжатия, а проводное соединение раскроет потенциал профессиональных аудиопроигрывателей.

Автономность наушников достигает 40 часов при прослушивании музыки с включенным шумодавом, а без него показатель увеличивается до 60 часов, чем могут похвастаться немногие модели. Быстрая зарядка также присутствует — 4 часа независимости за 5 минут.

+19 фото
+29 видео
 
Винтажный дизайн, джойстик для управления, подключение к другим наушникам по кабелю, автономность до 80 часов, быстрая и беспроводная зарядка.
 
 
Нет ANC.
 

Бренд Marshall — признанный эталон в мире музыкального оборудования. Наушники линейки Major — одни из самых популярных в модельном ряду легендарной британской компании и радуют знатоков хорошего саунда уже больше 10 лет. В 2020 году производитель представил уже 4-е поколение Major, и мы просто не смогли обойти его вниманием.

Major IV сохранили неповторимую эстетику Marshall. Это все те же винтажные квадратные с легким закруглением чаши с тиснением под кожу черного или коричневого цвета, соединенные с оголовьем практичной металлической дужкой.

Модель крайне удобно сидит на голове и совершенно не давит: ее можно не снимать долгое время, хотя летом может быть жарковато из-за плотного кожзама, покрывающего амбушюры. Чаши складные, но не поворотные, впрочем, благодаря компактности это не создает проблему для хранения и транспортировки.

Наушники комплектуются двумя проводами — USB C для зарядки и съемным 3.5 мм, чтобы можно было слушать музыку по старинке, а еще делиться ею с друзьями, подключившись к другим наушникам.

На правом «ухе» можно найти порт для зарядки, аудиоразъем и джойстик — традиционный для бренда элемент управления громкостью, переключением треков, паузой и голосовым ассистентом. Здесь же прячется индикатор включения/синхронизации.

Звук у Major очень солидный. В отличие от многих других наушников, они не стремятся приукрасить музыку, композиции звучат максимально достоверно. Это настоящие наушники для музыки, хотя их запросто можно использовать и для просмотра видео, рассинхрона между звуком и видео нет. Голоса слышны четко, а взрывы — раскатисто.

Микрофон тоже неплохой. Собеседник будет слышать вас разборчиво в тихой обстановке, но при окружающем шуме качество передачи речи прогнозируемо будет падать.

Автономность в Major IV бьет все рекорды — 80 часов прослушивания музыки на одном заряде. При этом, на зарядку уйдет всего 3 часа, а за 15 минут их можно зарядить на 15 часов прослушивания, кроме того, наушники прекрасно дружат с любым беспроводным зарядным устройством стандарта Qi. Хотя, откровенно говоря, лучше бы вместо быстрой зарядки, производитель побеспокоился об ANC. Тем более, что автономность у модели и так великолепная, а вот отсутствие шумодава определенно недостаток для Bluetooth наушников в 2021 году.

Несмотря на очень неплохую пассивную шумоизоляцию и запас громкости, слушать музыку в метро или на оживленной улице в Major IV будет проблематично. Правда, проблема решается доплатой в 100$, а точнее покупкой Marshall Monitor II, но в этом случае придется пожертвовать шикарной автономностью. Такая вот дилемма.

В целом же Marshall Major IV — замечательные наушники для меломанов. Главные их достоинства — внешняя аутентичность, звучание и длительная автономная работа — перевешивают недостатки, делая их совсем незначительными.

+51 фото
+7 видео
 
Комбинированное подключение, Bluetooth 5.3, складная конструкция, мультиподключение, голосовое управление, быстрая зарядка, шумоподавление Smart Ambient, звук JBL Pure Bass.
 
 
Не обнаружены.
 

Наушники JBL Tune 670NC отличаются продуманным функционалом и дизайном, который удостоился награды Reddot Winner 2023. Мягкое оголовье и поворотно-складная конструкция чашек позволяет компактно упаковать их в сумку или рюкзак, а также обеспечивает удобную посадку на голове с оптимальной прижимной силой.

В плане подключения также были приняты правильные решения. Здесь установлен новейший модуль беспроводной связи Bluetooth 5.3, который отличается стабильностью синхронизации с гаджетами и передачей аудиосигнала с минимальным сжатием и задержками. Таким образом, качество музыки всегда будет высоким. Более того, наушники можно подключить одновременно к двум источникам, например, планшету и смартфону. Производитель предусмотрел проводное подключение к устройствам, не оснащенным беспроводным модулем.

Накладные закрытые наушники отличаются хорошим уровнем адаптации под окружающую обстановку. Активное шумоподавление Smart Ambient поможет сосредоточиться на голосовом общении и прослушивании музыки в шумных местах. Если вы не хотите абстрагироваться от реальности, то помогут режимы Ambient Aware и TalkThru, которые адаптируют передачу звуков с учетом внешних факторов. Персонализировать работу аудиоустройства можно через приложение JBL Headphones. Здесь доступен выбор настроек эквалайзера и возможность ручных регулировок, чтобы получить идеальное звучание именно по стандартам пользователя. И наконец звук JBL Pure Bass, который является стандартом не только для любителей низкочастотной ритмичности, но и профессионального использования на концертах. Общая громкость достаточно хорошая, чтобы получить удовольствие от музыки любого жанра и при этом не испортить себе слух. Приятным дополнением является поддержка голосового управления с помощью Google и Siri, которые пригодятся во время управления автомобилем или готовке на кухне.

JBL Tune 670NC являются наушниками-долгожителями, способными прокрутить 70 часов любимых треков на одном дыхании. Этого вполне достаточно для недельного использования, а быстрая пятиминутная зарядка подарит еще 3 часа автономности, если забыли проследить за уровнем жизнеспособности батареи.

+13 фото
+18 видео
 
8 встроенных микрофонов, динамическое шумоподавление, расширенный частотный диапазон, сенсорное управление, мультиподключение, быстрая зарядка.
 
 
Отсутствие кодека aptX.
 

Наушники Huawei FreeBuds Studio буквально напичканы технологиями и предоставляют пользователю интересные возможности в плане настройки звучания и управления. В наушниках реализована система активного шумоподавления, которая может работать в динамическом режиме на основе данных сразу с 8 встроенных микрофонов. Последние гарантируют беспрецедентную передачу голоса во время общения, а чтобы повысить четкость речи собеседника достаточно включить соответствующую функцию в программе AI Life. Там же пользователь может выставить фиксированный режим работы шумодава в зависимости от обстановки — комфорт, обычный и ультра. Если необходима нормальная ориентация в пространстве, то нажатием кнопки на чаше активируется режим прозрачности (звукопроницаемости).

Huawei FreeBuds Studio выделяются детализацией воспроизводимого контента (4 – 48000 Гц) . Здесь присутствует реалистичный бас, насыщенные средние частоты и мягкие высокие, чтобы не резало слух даже на максимальной громкости. При желании можно усилить НЧ или ВЧ в приложении.

Логичной кажется поддержка фирменного кодека L2HC, которая действительно обеспечивает отличное звучание и минимальные задержки, но только при условии аналогичных возможностей передаваемого устройства, что встречается не часто. Учитывая ценовой сегмент, хорошим решением мог стать хотя бы aptX, но его в наушниках нет, поэтому придется довольствоваться простейшим AAC.

Управление наушниками осуществляется через сенсорную панель с привычными свайпами, которые позволят изменить громкость, переключать треки, отвечать на звонки и отклонять их. Отсутствие действия на одиночное касание исключает фантомные срабатывания.

Синхронизация с техникой выполняется по блютуз, и можно одновременно законектиться к двум устройствам с последующим переключением между ними по необходимости. Пользователь может смотреть фильм на телевизоре или играть на планшете и быстро ответить на звонок, поступающий на смартфон.

Заряда батареи хватит на 24 часа, что вполне нормальный показатель, хотя и сильно уступает конкурентам. Но ситуация исправляется быстрой зарядкой, которая за 10 минут подарит 5 – 8 часов жизни устройства. Полный цикл пополнения энергии также радует — всего 1 час.