Наши эксперты составили подборку надежных инверторных холодильников Full No Frost, а ознакомиться со всем ассортиментом можно в общем каталоге.

 
20 лет гарантии на мотор, низкий уровень шума, технология SpaceMax, вентиляция All-Around Cooling, зоны Optimal Fresh+ и Humidity Fresh+.
 
 
Низкая производительность заморозки, недостаточная автономность.
 

Холодильник Samsung RB34T675ESA может похвастаться не только интересным дизайном, но и множеством технических инноваций. Во-первых, установлен 7-ступенчатый инверторный двигатель (20 лет гарантии), который поддерживает постоянную температуру в режиме реального времени, отслеживая показатели датчиков. Он отличается низким уровнем шума, всего 35 дБ. Во-вторых, благодаря технологии SpaceMax достигается повышение полезного объема до 344 литров при небольших габаритах (высота 186 см). Это позволит вместить холодильник на небольшой кухне и разложить на полках больше продуктов. А система вентиляции All-Around Cooling гарантирует равномерное распространение потоков воздуха, чтобы даже в самых отдаленных уголках продукты хранились очень долго. На закуску полный No Frost, преимущества которого уже оценили многие. Технология исключает появление наледи даже после нескольких лет работы, поэтому ни холодильная, ни морозильная камеры не требуют разморозки.

Благодаря оптимизированному внутреннему пространству холодильник позволяет разделить продукты по категориям для долгосрочного хранения в оптимальных условиях. В холодильной камере разместился бокс Optimal Fresh+ с возможностью разделения на две регулируемые по площади зоны и индивидуальным температурным режимом для каждой. Таким образом можно хранить мясо и овощи несколько дней без обязательной заморозки. Ящик Humidity Fresh+ с регулятором влажности убережет фрукты и овощи от потери цвета, формы, вкусовых качеств на долгое время.

Для холодильной и морозильной камер предусмотрена возможность быстрого охлаждения / заморозки, хотя продуктивность последней всего 8 кг/сутки. Несмотря на использование продвинутой теплоизоляции, автономность при отключении электричества тоже не очень высокая — 9 часов.

 
Низкий уровень шума, зоны VitaFresh XXL и 0°C, 5 полок, высокая автономность.
 
 
Неудобные скрытые ручки.
 

Холодильник Bosch KGN397LDF с классическим дизайном и функциональным сенсорным экраном легко адаптируется под условиях любой кухни. При открытии дверцы на 90º все ящики свободно выдвигаются, что позволяет проводить установку вплотную к стене или кухонной мебели. Сомнительным выглядит решение с торцевыми скрытыми ручками, так как воспользоваться ими вплотную к мебели точно не получится.

Внутреннее пространство впечатлит любого. В холодильной камере разместились сразу пять полок, одна из которых для бутылок (вино, напитки, молоко), а три регулируются по высоте или вовсе снимаются. Также присутствуют две функциональные зоны: VitaFresh XXL — большой бокс для овощей и фруктов и VitaFresh 0°C для свежего мяса, морепродуктов, рыбы. Таким образом можно легко распределить несочетаемые продукты для их длительного хранения и предотвращения смешивания запахов. Морозилка стандартная с тремя выдвижными ящиками.

Благодаря инверторному компрессору холодильник поддерживает температурный режим при минимальных затратах за счет автоматической регулировки мощности. Это позволяет добиться бесшумной работы (35 дБ) и потребления электроэнергии 203 кВт*ч за год, хотя это и не самый экономичный показатель. Гораздо больше выгоды приносит система No Frost для обеих камер. Пользователю не нужно размораживать холодильник, а значит потом ему не нужно будет работать без остановки длительное время, чтобы выйти снова на необходимую температуру. Отсутствие наледи позитивно сказывается на хранении продуктов и возможности выдвижения ящиков.

Автономность Bosch KGN397LDF внушает доверие. Он способен держать холод до 15 часов при отсутствии электропитания и быстро восстанавливать климатические нормы с помощью режимов супер заморозка и охлаждение (Super Cool).

 
Функциональные зоны Fresh Box+ и Fresh Box 0°C, высокая автономность, система 6 Sense.
 
 
Большое потребление электричества, один контур охлаждения, повышенный уровень шума.
 

Холодильник Whirlpool W7X 82O OX H с полностью электронным управлением и сенсорной панелью обеспечивает удобство сортировки продуктов и их длительное хранение. Модель относится к премиальной линейке W (W5/7/9) и выполнена в футуристическом стиле как внутри, так и снаружи. Внешние ручки удобны в использовании для взрослых и детей.

Обе камеры достаточно функциональны и продуманы до мелочей. Холодильная оснащена тремя стеклянными полками, которые регулируются по высоте, и дополнительной нишей для бутылок. В лучших традициях предусмотрены зоны свежести Fresh Box+ с регулятором влажности для овощей и Fresh Box 0°C для мяса / морепродуктов. В морозилке есть два закрытых ящика и полка быстрого доступа для часто используемых товаров.

Whirlpool W7X 82O OX H всегда готов выручить в экстренной ситуации. При отключении света холод сохраняется в течение 17 часов. Если это время превышено или в морозилку поступила новая партия продуктов, то можно воспользоваться режимом Fast Freezing, который опустит температуру на 10°C для быстрой заморозки. Производительность процесса не самая высокая, но и не маленькая — 10 кг/сутки. По всему холодильнику действует система Six Sense. Благодаря специальным датчикам выполняется постоянный контроль и быстрое реагирование при изменении температуры, например, во время длительного открытия дверей. Запускается процесс интенсивного охлаждения, поэтому продукты всегда остаются в норме. Full No Frost эффективно борется с образованием льда, значительно упрощает обслуживание, не требует размораживания камер.

Однако есть в холодильнике и недостатки. Главным с точки зрения эффективности можно считать один контур охлаждения. При таком подходе сложнее поддерживать климатические условия в обеих камерах. Да и циркулирующий воздух может переносить запахи по всему объему, поэтому некоторые товары лучше хранить в контейнерах. Несмотря на продвинутый инверторный мотор, уровень шума не самый низкий (40 дБ), а экономичность не очень хорошая 253 кВт*ч/год.

 
Система AeroFlow, низкий уровень шума, 5 полок, имитация солнечного цикла, большой ящик морозилки.
 
 
Низкая производительность заморозки.
 

Холодильник Beko B5RCNA 405 HXB воплощает в себе популярные дизайнерские тенденции и продвинутые технологии. Внешний вид сочетается с большинством кухонных стилей, а простоту настройки гарантирует многострочный сенсорный дисплей.

Двухкамерный холодильник обладает низким уровнем шума (35 дБ) и средней прожорливостью электроэнергии (212 кВт*ч/год) за счет инверторного компрессора ProSmart. И конечно же технология Full No Frost, которая взаимодействует совместно с системой AeroFlow, обеспечивающей охлаждение в каждом уголке камер. Пользователю не нужно думать о разморозке и обслуживании, а во время длительных поездок можно активировать режим отпуска для максимальной экономии.

Уникальной особенностью холодильной камеры является ящик HarvestFresh 24 с трехцветной подсветкой (красный, синий, зеленый), которая меняется по часам, имитируя суточный цикл солнца. Таким образом, по заверению производителя, обеспечивается лучшее и более длительное хранение фруктов и овощей без потери первоначальных качеств. Также присутствуют 5 съемных полок, с помощью которых можно быстро оптимизировать пространство.

Морозилка тоже обзавелась небольшими преимуществами. Тут предусмотрен большой ящик MaxStore для габаритных товаров. Верхний бокс предназначен для быстрой заморозки новых продуктов. Содержимое других зон не будет подвергаться повторному переохлаждению, гарантируя стабильную сухую заморозку. Хотя производительность процесса всего 6 кг/сутки. Если вы любите делать запасы на зиму, то лучше присмотреться к более продвинутым в этом плане моделям.

 
Удаленное управление, умный дом, система DoorCooling+, технология NatureFRESH, зоны Fresh Zone и Moist Balance Crisper, хорошая автономность, высокая производительность заморозки.
 
 
Большое потребление электричества.
 

Просторный (384 л) холодильник LG GB-B62PZHMN ориентирован на пользователей, ценящих повышенный комфорт. Модуль Wi-Fi позволяет синхронизироваться с домашним роутером и удаленно управлять устройством с помощью приложения SmartThinQ для смартфонов. Модель легко внедряется в систему «Умный дом», оснащена защитой от детей и современным инверторным компрессором с низким уровнем шума (36 дБ). Несмотря на это, расходы на электроэнергию достаточно высоки (257 кВт*ч/год) для такого класса устройств.

Особенностью модели является эффективность внутреннего охлаждения. Оно достигается путем всестороннего обдува. При открытии дверей теплый воздух не поступает внутрь за счет системы DoorCooling+, создающей стену холода. Это позволяет быстро восстановить климатические нормы в дверных полках после закрытия. Как и в большинстве хороших холодильников, присутствуют зоны свежести Fresh Zone и влажности Moist Balance Crisper. Фирменная технология NatureFRESH сохраняет продукты на полках свежими, исключает их усушку. Высокий показатель автономности (до 16 часов) убережет продукты от порчи при длительных отключениях электричества. Любители делать недельные запасы порадуются высокой производительности заморозки — 12 кг/сутки.

Стоит отметить удобное расположение скрытых ручек, которое не будет мешать открытию при монтаже вплотную к стене или мебели.