Сопоставить характеристики моделей из обзора можно в сравнительной таблице больших игровых мониторов с диагональю экрана 34 дюйма. Весь ассортимент актуальных предложений игровых мониторов представлен в одноименной ветке каталога.

+9 фото
+3 видео
 
Качественная цветопередача, поддержка AMD FreeSync Premium, мощные встроенные динамики, множество игровых функций.
 
 
Существенных минусов нет.
 

Минималистичный монитор LG UltraWide 34WP65C открывает широкий спектр возможностей для компьютерных игр различных жанров, а также может использоваться как удобный инструмент для работы или развлечений.

Этот монитор впечатляет изогнутым широкоформатным экраном формата WQHD — 3440х1440 пикселей. Он обладает поддержкой HDR10, низким временем отклика (1 мс при движении изображения) и частотой обновления до 160 Гц. Примечательно, что кадровая частота адаптивная благодаря технологии AMD FreeSync Premium, которая автоматически согласовывает кадровую частоту с источником видеосигнала. Цветопередача также впечатляет, с покрытием порядка 99% палитры sRGB.

Монитор обладает рядом игровых функций, включая центральное отображение перекрестия прицела на VA-панели, таймер и счетчик fps, а также функцию подсветки темных областей сцены через технологию Black Stabilizer. Для подключения источников сигнала доступны два разъема DisplayPort и два HDMI. Также монитор имеет возможность монтажа на настенные кронштейны стандарта VESA 100х100 мм.

Подставка монитора LG UltraWide 34WP65C позволяет настраивать положение экрана по высоте для максимальной комфортной работы. Кроме того, модель оснащена стереодинамиками MAXXAUDIO с мощностью 7 Вт каждый, что обеспечивает высококачественное звуковое сопровождение. Этот монитор заряжает пользователей на победу в соревновательных играх и при этом остается доступным по цене, делая каждый вложенный рубль полностью оправданным.

 
Расширенный цветовой охват, поддержка AMD FreeSync Premium, режим Picture by Picture, встроенные динамики, четырехпортовый USB-хаб.
 
 
Существенных минусов нет.
 

Монитор Philips 34M1C5500VA – это широкоформатное устройство с сдержанным дизайном, которое одинаково хорошо подходит как для игр, так и для работы. Особенностью этого монитора является изогнутая VA-панель с умеренным радиусом кривизны 1500R, которая погружает пользователя в происходящее на экране.

Дисплей монитора отображает картину в высоком разрешении 3440х1440 пикселей. Матрица 8-битная, и VA-панель обладает расширенным цветовым охватом: около 121% профиля sRGB и 100% пространства NTSC. Высокая частота обновления до 165 Гц и низкое время отклика (1 мс с технологией MPRT) обеспечивают плавную прорисовку динамичных сцен. Технология AMD FreeSync Premium согласует частоту кадров монитора с видеокартой, предотвращая разрывы и выпадения кадров.

Функция MultiView позволяет использовать монитор для вывода изображений с двух подключенных источников одновременно. Это удобно при работе с двумя устройствами, такими как ноутбук и основной компьютер. Монитор оснащен портами DisplayPort 1.4 и HDMI 2.0. Для геймеров предусмотрены пресеты SmartImage для разных игровых жанров, улучшающие качество картинки.

Монитор оснащен эргономичной опорой Compact Ergo, позволяющей регулировать положение экрана по высоте, наклону и поворотам. Также в нем встроены динамики мощностью 2 х 5 Вт. Монитор также имеет четырехпортовый USB-хаб 3.0 с поддержкой быстрой зарядки гаджетов. Для наилучшей гибкости в размещении монитора предусмотрена опция использования настенного кронштейна VESA размером 100х100 мм.

 
Расширенный цветовой охват, поддержка AMD FreeSync Premium, отличное качество материалов и сборки.
 
 
Плохая равномерность подсветки на черном поле.
 
Цена от 274 990 тг.

Монитор Gigabyte G34WQC A представляет собой большой игровой экран с отличной картинкой и игровыми функциями, направленными на улучшение геймплея.

Дизайн монитора выдержан в классическом стиле без ярких деталей, характерных для геймерских устройств. Однако главная особенность монитора — изогнутый 34-дюймовый экран с радиусом кривизны VA-панели 1500R. Это создает максимально погружающее игровое пространство, так как боковые стороны дисплея завернуты под углом обзора, что повышает ощущение присутствия в игре.

Монитор Gigabyte G34WQC A поддерживает адаптивную частоту обновления от 48 до 144 Гц с использованием технологии AMD FreeSync Premium. Время отклика составляет 3 мс для переключения от серого к серому пикселю и 1 мс для динамичных движений в кадре. Технология AIM Stabilizer улучшает четкость быстро движущихся объектов, а режим Black Equalizer улучшает видимость темных участков.

Монитор имеет расширенный цветовой охват 120% sRGB, что делает его подходящим для работы с графическими материалами. Для подключения источников видеосигнала доступны порты DisplayPort 1.4 (2 шт.) и HDMI 2.0 (2 шт.). Единственным недостатком монитора является неравномерность подсветки на черных участках. В целом, Gigabyte G34WQC A занимает сильную позицию среди среднебюджетных широкоформатных игровых мониторов с диагональю 34 дюйма.

 
Малое время отклика, сертификация экрана DisplayHDR 400, поддержка AMD FreeSync Premium, встроенные динамики, четырехпортовый USB-хаб.
 
 
Существенных минусов нет.
 

Мониторы Iiyama, произведенные в Японии, предоставляют обширные возможности по сбалансированной цене. Одним из ярких примеров является модель GB3467WQSU-B5 из игровой серии G-Master.

Монитор обладает изогнутой VA-панелью размером 34 дюйма и радиусом изгиба 1500R. Соотношение сторон 21:9 и разрешение 3440х1440 пикселей. Модель также обладает сертификацией VESA DisplayHDR 400, что подразумевает возможность работы с HDR-контентом. Одной из сильных сторон монитора является невероятно низкое время отклика изображения в 0.4 мс с технологией MPRT.

Сочетание низкого времени отклика и кадровой частоты обновления до 165 Гц делает этот монитор прекрасным выбором для игр. Поддержка адаптивной синхронизации AMD FreeSync Premium и предустановленные пресеты для различных игровых жанров также являются достоинствами модели. Функция Black Tuner улучшает видимость темных сцен в играх.

Опора монитора имеет эргономичный дизайн с регулировкой положения экрана по высоте. Акустика 2 х 2 Вт обеспечивает аудиосопровождение. Дополнительно, модель оснащена четырехпортовым USB-хабом, двумя разъемами DisplayPort версии 1.4 и двумя HDMI версии 2.0. Этот Iiyama G-Master GB3467WQSU-B5 отлично вписывается не только в игровые станции, но и в офисную среду своим сдержанным дизайном.

+6 фото
+12 видео
 
Расширенный цветовой охват, адаптивная синхронизация кадровой частоты AMD FreeSync, RGB-подсветка, эргономичная подставка.
 
 
Существенных минусов нет.
 

Мониторы из линейки MSI Optix подсемейства MAG созданы специально для геймеров начального и среднего уровня. Модель MAG342CQR особенно ценится за свой расширенный цветовой охват, быстрые реакции и заботу о зрительном комфорте пользователя благодаря технологии немерцающей подсветки Anti-Flicker.

MSI Optix MAG342CQR обладает большим 34-дюймовым изогнутым экраном, который создает более глубокое погружение в игровой мир. Экран использует VA-панель с разрешением 3440х1440 пикселей, частотой обновления 144 Гц и временем отклика 1 мс (с технологией MPRT). Это особенно важно для динамичных игровых жанров, таких как шутеры, гонки и файтинги.

Монитор имеет восьмибитную матрицу с возможностью расширения до 10-битного цвета через технологию FRC. Он также имеет отличную цветопередачу, покрывая 118% палитры sRGB и 93% цветового пространства DCI P3. Это делает его подходящим для любительской обработки фотографий и видео. В играх монитор поддерживает адаптивную частоту развертки в диапазоне от 48 до 100 Гц (через технологию AMD FreeSync) и режим "ночного зрения", который улучшает видимость деталей в темных участках экрана.

Монитор оснащен эргономичной подставкой, которая позволяет регулировать высоту экрана (±9 см), поворачивать его влево-вправо (до 30°) и менять угол наклона (от -5° до +20°). Также на задней стенке корпуса есть декоративное кольцо с настраиваемой RGB-подсветкой. В целом, MSI Optix MAG342CQR - это быстрый и качественный игровой монитор с хорошим балансом характеристик и стоимости.