Наглядные отличия между моделями из обзора приводятся в сравнительной таблице детских кресел для поддержания ровной осанки. Самостоятельно подобрать компьютерное кресло можно в соответствующем разделе каталога. А «Как выбрать компьютерное кресло» — поведано в одноименном материале.

 
Правильное позиционирование позвоночника ребенка, отменная устойчивость от опрокидывания, цена.
 
 
Минимум регулировок, маркая обивка.
 

Недорогое кресло FunDesk LST3 помогает сформировать у ребенка правильную осанку, снижает нагрузку и усталость при выполнении домашних заданий, во время рисования и лепки всяческих поделок за столом.

Модель оборудована системой постоянной поддержки спины со специальным пружинным механизмом. Спинка у кресла разработана с расчетом на правильное позиционирование позвоночника ребенка. Регулировкам в стуле поддаются наклон спинки и высота размещения сидения — в рамках 41 – 52.5 см от уровня пола.

Поставлено кресло на традиционную пятилучевую крестовину с отменной устойчивостью к опрокидыванию. Вот только фиксаторов колес в модели не предусматривается. В качестве наполнителя сидения у FunDesk LST3 используется долговечная и водонепроницаемая PU-пена. Кресло выдерживает максимальную нагрузку до 80 кг.

Обивка у модели тканевая. Нередко в отзывах встречаются нарекания, мол на ней остаются следы даже от пролитой воды. Впрочем, обшивка кресла легко поддается чистке от загрязнений, поэтому поддерживать ее в опрятном виде не составит особого труда. А главное, модель относительно недорого стоит — вложение в покупку кресла с лихвой окупается в перспективе отсутствием проблем с нарушениями осанки у ребенка.

+4 фото
+3 видео
 
Комфортная посадка, регулируемая подставка для ног, съемные подлокотники, стопоры колес.
 
 
Существенных минусов нет.
 

Кресло Evo-Kids Mio обеспечивает чаду комфортную посадку и легко подстраивается под ребенка любого возраста. Модель выдерживает нагрузку до 60 кг.

Основа детского стула представлена крестовиной с пятью нейлоновыми роликами и стопорами для фиксации колес неподвижно. «Лучи» у крестовины расходятся нетипично, впрочем, такая реализация позволяет заезжать практически под любые нерегулируемые столы. Также кресло оборудовали пластиковой подставкой для ног с возможностью регулировки по высоте и вращения на 360°.

Высота посадки в модели настраивается механизмом газ-лифт. Из доступных регулировок предусматривается возможность изменения высоты сидения в диапазоне 45 – 55 см, параллельно осуществляется синхронная регулировка высоты и глубины спинки. Вдобавок кресло может быть оборудовано комплектными подлокотниками, однако для детских моделей эти аксессуары использовать не рекомендуется во избежание проблем со спиной из-за неправильной посадки.

Спинка и сидение кресла облачены в дышащие тканевые чехлы, которые с легкостью снимаются для процедуры машинной стирки или замены. Модель выпускается в нескольких вариантах расцветок чехлов: серого, розового, зеленого и голубого цвета. Evo-Kids Mio — качественное детское кресло с гибкими регулировками, оптимально подстраивающееся под параметры телосложения ребенка.

+19 фото
+1 видео
 
Ортопедическая спинка, множество регулировок, автоматическая блокировка колес при посадке.
 
 
Существенных минусов нет.
 

Эргономичная модель FunDesk Mente нацелена на деток ростом от 110 до 170 см. Она послужит отличным решением для организации ребенку рабочего места за столом.

Отличительной особенностью кресла является ортопедическая спинка, составленная из двух половинок. Она помогает поддерживать спину ровной в любом положении поворота корпуса тела. Высота спинки здесь поддается регулировке, вместе с чем изменяется положение сидушки относительно уровня пола. Диапазон настроек высоты размещения сидения находится в пределах 37 – 49 см.

Под сидением кресла установлен дополнительный регулировочный винт, который отвечает за настройку глубины посадки. Опорой для детского стула служит пятилучевая крестовина с хорошей устойчивостью к опрокидыванию. Еще одна полезная функция в модели — автоматическая блокировка вращения прорезиненных роликов при посадке (они фиксируются в одном положении под нагрузкой).

Во благо обеспечения комфортного воздухообмена обивка кресла выполнена из дышащей сетчатой ткани. При необходимости чехлы на спинку и сидение можно заменить на другие. FunDesk Mente бережно поддерживает спину ребенка при долгих посиделках в кресле, отличается обилием регулировок посадки, надежностью и прочностью конструкции.

+11 фото
 
Ортопедическая спинка, большой диапазон регулировки высоты сидения, стопоры колес.
 
 
Существенных минусов нет.
 

Модель Cubby Brasica учитывает правильное положение тела ребенка при длительном сидении. Кресло снижает нагрузку на спину юного пользователя при занятиях и развлечениях.

Первым делом в конструкции кресла бросается в глаза сдвоенная спинка из двух половинок. Ее ортопедическая форма помогает поддерживать ровную осанку, что косвенно влияет на улучшение успеваемости в школе и положительным образом сказывается на самочувствии ребенка в целом. Анатомически правильная посадка позволяет избежать переутомления и предупреждает дискомфортные ощущения при длительном сидении в кресле.

Высота сидения у кресла регулируется в широком диапазоне от 39 до 59 см. Вместе с тем регулировкам поддается глубина посадки (вынос сидения) — выполняется она винтом, который размещен непосредственно под сидушкой. Рекомендуется отрегулировать посадку ребенка таким образом, чтобы ступни стояли плотно на полу, а угол сгиба ног в коленях был не больше 90°.

В качестве основания кресла применяется классическая крестовина со «звездочным» расположением роликов. Ее форма препятствует опрокидыванию стула. А для блокировки передвижений кресла по комнате в модели предусматриваются стопорные механизмы роликов. Съемные тканевые чехлы помогают поддерживать Cubby Brassica в чистом и опрятном виде.

+8 фото
+3 видео
 
Ортопедическая спинка, большой диапазон регулировки высоты сидения, отменная устойчивость от опрокидывания, стопоры колес.
 
 
Существенных минусов нет.
 

Для поддержания у ребенка ровной осанки стоит присмотреться к компьютерному креслу Mealux Onyx Duo. Это практичная модель с гибкими регулировками, которая подходит к любым столам и партам.

Детское кресло оборудовано широким основанием с пятью нейлоновыми роликами. Колесики плавно скользят по напольным покрытиям и при необходимости легко блокируются стопорными механизмами. Само же основание предотвращает опрокидывание кресла и может использоваться в качестве импровизированной подставки для ножек.

Спинка модели составлена из двух половинок, к ней спина ребенка прилегает максимально плотно. На несущей трубе кресла нанесена шкала, по которой можно ориентироваться на рост ребенка при установке высоты спинки. Дополнительный ортопедический атрибут в конструкции изделия — специальная «антисколиозная» выемка в сидении, усиливающая поддержку ровной осанки.

Сидение кресла имеет запас регулировки хода по высоте в пределах почти 20 см (от 34 до 53 см относительно уровня пола). А еще допускается настройка глубины посадки, для чего используется поворотная ручка регулировки выноса под сидушкой. Модель подойдет как для дошкольников, так и для студентов. Главное, не превышать допустимую нагрузку на кресло — до 80 кг.