Казахстан

Глиняные маски для лица

Глиняная

— маски на основе лечебной глины или грязи.

Все подобные составы имеют схожее действие: они активно впитывают жидкости и удерживают их в себе. За счет этого глиняные маски оказывают хорошее очищающее действие — они втягивают пот, вместе с которым выводятся шлаки и токсины. При этом выработке пота способствует «парниковый эффект», создаваемый маской; этот же эффект обеспечивает расширение пор и еще большую эффективность очищения. Также глина до определенной степени заменяет пилинг — она втягивает отмершие клетки кожи и удаляется вместе с ними.

Стоит учитывать, что в косметологии используются разные виды лечебной глины, и их воздействие (помимо описанных выше общих особенностей) тоже бывает разной. Так, белая глина способствует обновлению и омоложению кожи, голубая оказывает противовоспалительный и бактерицидный эффект, зеленая хорошо подходит для жирной кожи, красная — благотворно сказывается на состоянии кровеносных сосудов, и т. п. Вообще особенности каждого конкретного состава на основе глины лучше всего уточнять по инструкции производителя.

Отдельно отметим, что при использовании глиняных масок нужно особенно тщательно следить за временем экспозиции. При превышении рекомендуемого времени такое средство может начать работать «наоборот» — возвращая накопленные загрязнения обратно на кожу.
глиняная
очистить
Подбор по параметрам
Цена
отдо тг.
Производители
Тип
Назначение
Тип кожи
Очистить параметры
Каталог масок для лица 2024 - новинки, хиты продаж, купить маски для лица.