Казахстан

Усилители для наушников с XLR выходом на наушники

 цены на 1 модель  

XLR

— усилители, имеющие хотя бы один выход на наушники в формате XLR. Конкретное число таких разъемов и наличие/отсутствие других выходов стоит уточнять отдельно; также гнезда XLR могут иметь разный формат, подробнее этот момент описан ниже

XLR представляет собой разъем профессионального назначения, имеющий характерную круглую форму, контакты в виде штырьков («пинов»), а часто — еще и фиксатор на ободке для дополнительной надежности в подключении; такой разъем применяется для так называемого балансного подключения наушников. Не вдаваясь в подробности, общий принцип балансного подключения можно описать так: за счет особой конструкции кабеля помехи, возникающие в нем из-за внешних наводок, гасятся «сами собой». Это положительно сказывается на чистоте звука и позволяет применять даже длинные провода без дополнительного риска искажений. С другой стороны, в случае наушников потребность в подобном подключении возникает сравнительно редко, а самих «ушей» со штекером XLR выпускается очень немного — в основном это высококлассные профессиональные модели. Так что и в усилителях выходы этого типа применяются нечасто — в основном в стационарных устройствах (см. «Тип») премиум-уровня.

Касательно типа разъема стоит отметить, что в роли выхода под наушники чаще всего используется сравнительно редкий четырехконтактный XLR, в некоторых моделях — с гнездом уменьшенных размеров. Такой тип выхода является стандартным для балансного подключения наушников: он дает возможность передавать оба канала стерео через один разъем, что позволяет обойтись без лишних гнезд/штекеров и положительно сказывается на компактности как усилителя, так и «ушей». Впрочем, встречаются также усилители, где роль балансного выхода на наушники играет пара трехконтактных XLR. При этом такие разъемы могут физически сочетаться с выходами 6.35 мм Jack — проще говоря, гнездо 6.35 мм встраивается прямо в центр разъема XLR. Это делает конструкцию более компактной, но не позволяет применять оба вида разъемов одновременно.
XLR
очистить
Сохранить список
Выводить
Усилитель для наушников Pro-Ject HEAD BOX DS2 B
Pro-Ject HEAD BOX DS2 B
Тип:стационарный
Мощность:1100 мВт
Сопротивление:8– 600 Ом
Сигнал/шум:98 дБ
Размеры:206x71x218 мм
Цена от 355 000 тг.
Сравнить цены и купить Pro-Ject HEAD BOX DS2 B
1 магазин 1 предложение
Загрузка списка интернет-магазинов.
Подбор по параметрам
Цена
отдо тг.
Производители
Тип
Функции
Сопротивление наушников
Мощность (32 Ом)
Отношение сигнал/шум
Подключение наушников
Цвет
развернуть
Входы
Выходы
Регулировка громкости
Источник питания
Очистить параметры
Каталог усилителей для наушников 2024 - новинки, хиты продаж, купить усилители для наушников.