Казахстан

Усилители для наушников с оптическим выходом

Оптический

— выход для передачи аудиосигнала в цифровом виде через оптоволоконный кабель TOSLINK. По возможностям схож с коаксиальным выходом (см. соответствующий пункт), позволяет работать со стерео и даже с многоканальным звуком через один разъем. Конкретно же оптоволокно, с одной стороны, абсолютно нечувствительно к электромагнитным помехам, с другой — плохо переносит нажимы и перегибы, из-за чего такой кабель требует аккуратности в обращении.

Отметим, что конкретно в усилителях для наушников цифровые выходы (включая оптический) выполняют вспомогательную функцию: они обычно отвечают за коммутацию цифрового сигнала, поступающего на соответствующий вход. Так что модели с такими выходами особого распространения не получили, а специально искать подобный усилитель имеет смысл в том случае, если вы изначально планируете соответствующее применение — например, трансляцию музыки с флешки, подключенной по USB OTG (см. «Входы»), на цифровой вход внешнего аудиоресивера.

Также стоит сказать, что данный выход может использовать отдельный специализированный разъем либо «делить» гнездо с другим интерфейсом: например, в некоторых моделях оптический выход встраивается в гнездо 3.5 мм mini-Jack, что требует применения соответствующего кабеля/адаптера.
оптический
очистить
Сохранить список
Подбор по параметрам
Цена
отдо тг.
Производители
Тип
Функции
Сопротивление наушников
Мощность (32 Ом)
Отношение сигнал/шум
Подключение наушников
Цвет
Входы
Выходы
Регулировка громкости
Источник питания
Очистить параметры
Каталог усилителей для наушников 2024 - новинки, хиты продаж, купить усилители для наушников.