Казахстан
Каталог   /   Инструмент и садовая техника   /   Электроинструмент   /   Аксессуары к инструменту

Системы пылеудаления для инструмента

 цены на 2 модели  

Системы пылеудаления

—  Приспособления для отвода пыли и стружки, возникающей при сверлении, пилении и других аналогичных видах работ.

Подобные системы, по сути, представляют собой съемные патрубки для подключения пылесосов, иногда — с дополнительными функциями; предназначаются они для инструментов, в которых подобных патрубков изначально не предусмотрено. Конкретная конструкция системы пылеудаления может быть разной, в зависимости от типа инструмента. Так, для пил и болгарок используются кожухи характерного вида, надеваемые на сам инструмент; модели, предназначенные для сверления, крепятся непосредственно к обрабатываемой поверхности в месте работы; модели для установки на перфораторы могут дополняться вспомогательными рукоятками для удобства, и т. п.

Что касается совместимости, то подобные аксессуары делаются как минимум под конкретный тип инструмента/работ и размер рабочей части (например, для сверления диаметром до 150 мм или для перфораторов с патроном SDS+), а иногда и под определенный бренд инструментов, или даже под конкретные модели.

Отметим, что в некоторых случаях альтернативой системе пылеудаления может стать более простой, легкий и недорогой вариант — кожух с патрубком для пылесоса. Подробнее см. «защитные кожуха».
системы пылеудаления
очистить
Выводить
3 210 тг.
Miltools.kz
Официальный партнер

Доставка: из Алматы
Пожаловаться
Купить!
Miltools.kz
7 660 тг.
Miltools.kz
Официальный партнер

Доставка: из Алматы
Пожаловаться
Купить!
Miltools.kz
Подбор по параметрам
Цена
отдо тг.
Производители
Тип
Очистить параметры
Каталог аксессуаров к инструменту 2024 - новинки, хиты продаж, купить аксессуары к инструменту.