Казахстан
Каталог   /   Инструмент и садовая техника   /   Электроинструмент   /   Фрезеры   /   Makita

Фрезер Makita M3601

Фото - Фрезер Makita M3601
Видео 1Фото 2
Ожидается в продаже
66 990 тг.
Тип: вертикальный; Мощность (Вт): 900; Макс. кол-во оборотов (об/мин): 27000; Макс. диаметр цанги (мм): 8; Источник питания: электросеть (230 В); защитный ограничитель; направляющая рейка;
в списокмои списки
Makita M3601
Тип
вертикальный
Мощность
900 Вт
Макс. кол-во оборотов
27000 об/мин
Макс. диаметр цанги
8 мм
Величина хода
35 мм
Источник питания
электросеть (230 В)
Комплектация
защитный ограничитель
направляющая рейка
Длина кабеля
2 м
Уровень шума
91 дБ
Вес
2.7 кг
Официальный сайт
makitauk.com
Дата добавления на E-Katalog
ноябрь 2016
Малый вес. Компактность.

Информация в описании модели носит справочный характер.
Всегда перед покупкой уточняйте у менеджера интернет-магазина характеристики и комплектацию товара
Каталог Makita 2024 - новинки, хиты продаж и самые актуальные модели Makita.
Видеообзоры

Бюджетный фрезер от именитого производителя

Makita M3601 — легкий и компактный инструмент (по меркам вертикальных фрезеров). Он весит всего 2.7 кг, а его высота в рабочем состоянии не превышает 218 мм. Поэтому он является отличной альтернативой более крупным и «неповоротливым» моделям фрезеров. Но следует учесть, что столь малых размеров и веса «Маките» удалось достичь не с помощью каких-то инноваций, а исключительно путем установки маленького (и потому слабенького) электродвигателя. Мотор имеет мощность всего 900 Вт — маловато, как на фрезер. Такие параметры слегка ограничивают сферы применения данного устройства. К примеру, не стоит даже пытаться делать глубокие врезки, работать с алюминиевыми заготовками или использовать фрезы диаметром больше 20 – 25 мм — для всего этого просто не хватит мощности. С другой стороны, даже 900 Вт вполне достаточно для большинства видов работ, которые выполняют столяры-любители в домашних мастерских. Речь о выборке узких и неглубоких пазов и четвертей, обработке кромок, вырезании узоров на деревянных поверхностях и других подобных операциях, где скромная мощность и небольшой ход (35 мм) не имеют критического значения. Но стоит также учесть малую длину кабеля (всего 2 м), из-за которой работать с длинными досками и мебельными щитами может быть не очень удобно.

Почти обычная Makita, только дешевле

«Красные» фрезеры Makita имеют более простую «начинку», чем традиционные «синие». К примеру, у данной модели нет ни регулировки частоты вращения, ни даже стопора на валу (менять фрезы не очень удобно). С другой стороны, простота — залог надежности. Makita M3601 имеет репутацию надежного и долговечного устройства, с которым не возникает особых проблем. По сути, данный инструмент является слегка упрощенной версией популярного фрезера Makita RP0900. «Упрощение» заключается в использовании более дешевых компонентов (вроде подшипников и переключателей). За счет этого производителю удалось снизить цену до такого уровня, когда можно запросто сказать, что Makita M3601 — недорогой фрезер (особенно, по меркам «Макиты»).

Подбор по параметрам