Смартфон Google Pixel 6a 128 ГБ / 6 ГБ
Видео 36Фото 9 |
Купить Google Pixel 6a 128 ГБ / 6 ГБ
Все цены 10 →New Google Pixel 6a GX7AS - 128GB - Charcoal (Verizon) Sealed **FAST SHIPP | 101 979 тг. |
Google Pixel 6a 5G, 128GB, Black (Straight Talk Verizon) Brand New Sealed | 89 246 тг. |
Google Pixel 6a - 128 GB - Chalk (Verizon) | 68 000 тг. |
Google Pixel 6a -NEW UNOPENED- 5G, 128GB, Charcoal - Total By Verizon Lock | 82 429 тг. |
DeGoogled GrapheneOS or CalyxOS NEW Google Pixel 6a UNLOCKED 128GB GX7AS - | 203 996 тг. |
«Пиксель» с индексом 6a является лайт-версией оригинального смартфона Google Pixel 6. В нем установлен чуточку меньший экран и урезаны некоторые функции. Однако в целом модель соблюдает концепцию создания «гуглофонов».
Двойная камера со стабом
В экстерьере смартфона используется фирменный прием с панелью для основной камеры во всю ширину верхнего сегмента корпуса. Только вместо стекла здесь применяется термоформованный композитный материал (проще говоря, особый сорт пластика). В черную площадку поместили два объектива тыльной камеры: 12 МП ведущего модуля с оптической стабилизацией и 12 МП сверхширика. Равных смартфонам Google по программным алгоритмам работы камеры днем с огнем не сыщешь. И действительно, во всевозможных рейтингах Google Pixel 6a уверенно занимает лидирующие строчки пьедестала почета.
OLED-экран
Модель выпущена в удобном форм-факторе с OLED-экраном 6.1 дюймов по диагонали во всю плоскость лицевой панели корпуса. Экран транслирует картинку в разрешении 2400х1080 пикселей, а вот частота развертки у него стандартная — 60 Гц. Прямиком в экран помещен оптический сканер отпечатка пальцев. Поверхность дисплея устилает закаленное стекло Gorilla Glass v3.
Оптимальный баланс
Работает устройство на чистом Android и собственном чипсете Google Tensor, который подкрепляется периферийными вычислительными блоками. Так, сопроцессор Titan отвечает за шифрование, а блок ISP — за обработку изображений с камеры. Памяти в смартфоне предусматривается 6/128 ГБ без возможности расширения вместимости накопителя внешними средствами. По части других параметров Google Pixel 6a может похвастаться наличием Wi-Fi 6e, а также пыле- и влагозащитой корпуса IP67. Автономную работу модели обеспечивает батарея емкостью 4410 мАч с умеренно быстрой зарядкой мощностью 18 Вт. С этим смартфоном Google удалось добиться оптимального баланса цены и производительности.