Сводная таблица с характеристиками минимоек с барабаном и на колесах — самый удобный способ быстро сравнить между собой все пять устройств, представленных в данной статье. А другие модели с колесами и катушками для шлангов можно найти в каталоге моек высокого давления, в котором собрано практически все, что только есть в продаже в интернет-магазинах.

+9 фото
+6 видео
Допускается подключение теплой воды (50 °С), насадка-пеногенератор, отсек для хранения аксессуаров.
Существенных минусов нет.
Цена от 99 000 тг.
1.kz99 000 тг.В магазин

Славу шведскому бренду Stiga принесли газонокосилки. Впрочем, сугубо на них он не зацикливается и выпускает еще немало полезной продукции для ухода за приусадебным участком. Как, например, мойка высокого давления Stiga HPS 235 R.

Модель вызывает интерес к собственной персоне по целому ряду причин. Во-первых, она подкупает развитой эргономикой. Для удобства транспортировки мойку оснастили большими колесами и ухватистой ручкой, также на ее вооружение поставлен барабан с поворотной рукоятью для намотки 6-метрового шланга высокого давления. Ну а во-вторых, мойка характеризуется высокой производительностью труда.

На максимальных оборотах асинхронного электромотора мощностью 1800 Вт мойка выдает водяную струю под давлением до 135 бар, обеспечивая перекачку до 440 л водных масс за 1 час. Непосильных задачек для Stiga HPS 235 R днем с огнем не придумаешь — модель показывает отменную эффективность при мытье машин, садового и гаражного инвентаря, чистке от стойких загрязнений поверхностей стен и тротуарных дорожек.

Побороть с помощью мойки неподатливые загрязнения можно на пару с насадкой-пеногенератором объемом 400 мл. В нагрузку к модели прилагаются две моющие насадки, которые обитают в пазах непосредственно на корпусе моющего агрегата. Для полноты картины стоить упомянуть возможность подачи нагретых водных масс (температурой до 50 °С) и наличие системы автоотключения Total stop system по истечении 30 сек. бездействия. Мойка послужит удачным приобретением для приусадебного участка за адекватную стоимость.

 
Надежная алюминиевая помпа, бак для моющей химии, шланг 8 м.
 
 
Существенных минусов нет.
 

Моющий агрегат Oleo-Mac PW 140C ориентирован на бытовое применение с интенсивностью 3 – 4 раза в неделю. Модель относится к средней ценовой категории моек высокого давления.

Для удобства перемещений на место работ мойку оборудовали практичной рукоятью и двумя резиновыми колесами. Плюс к этому в конструкции модели имеется катушка для намотки напорного шланга длиной 8 м. Шланг может похвастаться армированием, благодаря чему обеспечивается его надлежащая прочность, а его большая длина способствует комфортному выполнению работ.

Мойка поставляется с практичным пистолетом, встроенным бачком для чистящей химии и двумя насадками. Регулируемый веерный распылитель легко смывает пену, образуемую моющими средствами, а грязевая фреза помогает побороть стойкие и неподатливые отложения. При максимальном напоре водяная струя вырывается из сопла распылительного пистолета под давлением до 140 бар. Нагнетает его надежная алюминиевая помпа.

Oleo-Mac PW 140C применяется в самых разнообразных амплуа — модель придется кстати для мойки автомобиля, поддержания в порядке приусадебных дорожек, очистки от загрязнений террас, садовой мебели, фасадных стенок сооружений и т.п. Для несложного бытового использования моющий агрегат подходит как нельзя лучше.

+6 фото
 
Высокая производительность, вращающаяся щетка, насадка Patio, шланг 8 м, бак для моющей химии, отсек для хранения принадлежностей.
 
 
Существенных минусов нет.
 

На мойку Ryobi RY150PWA можно взвалить любые задачи бытового характера — она обладает достаточной производительностью, дабы без труда справляться с уборкой территории вокруг дома загородного формата, мыть машины, велосипеды, садовый инвентарь и многое другое.

Модель вооружается 2-киловаттным электромотором и алюминиевой помпой с производительностью прокачки водных масс в объеме до 7.5 л/мин. (450 л/ч). Мощная струя воды под давлением до 150 бар быстро смывает любые загрязнения с водостойких поверхностей. А для пущего удобства выполнения работ мойку укомплектовали разными насадками.

Обширные пространства легко очищает веерная насадка, для точечного воздействия в мойке предусматривается грязевая фреза, для бережного мытья кузова автомобиля — вращающаяся щетка. Дополнительно модель комплектуется так званой насадкой Patio, которая предназначена для мойки ровных поверхностей по типу пола на террасе, тротуарных дорожек и т.п.

Моющий агрегат берет воду как из садового шланга, так и из отдельных резервуаров. Спецом под моющие средства в конструкции агрегата предусматривается встроенный бачок объемом 0.9 л, причем подачей чистящей химии можно управлять с ручки прибора. Транспортировку мойки упрощают колеса, а для намотки 8-метрового шланга высокого давления в конструкции изделия имеется барабан. Небольшое боковое «ухо» вдобавок служит для смотки сетевого шнура длиной 5 м. К тому же прилагаемые аксессуары предполагается хранить прямо в корпусе агрегата.

+7 фото
+5 видео
Большая мощность и высокая производительность (по меркам бытовых минимоек), шланг 8 м, насадка-пеногенератор, металлическая телескопическая рукоятка.
Не обнаружено.

Цифра «160» в имени мойки из серии Bosch Advanced Aquatak фигурирует не почем зря — в ней выражено максимальное давление воды на выходе в барах. Столь мощная струя смоет даже самые стойкие загрязнения, а ежели нет — на выручку придет специальная насадка для нанесения пены.

Практичность модели подчеркивают металлическая телескопическая ручка, барабан для намотки шланга высокого давления с удобной рукоятью, парковочные пазы под распылительный пистолет. Передвигается агрегат, используя в качестве точек опоры пару транспортировочных колес. Без них 23.4-килограммовая «тушка» Bosch Advanced Aquatak 160 прослыла бы неподъемной.

Темп работы мойки задают мощный 2600-ваттный электродвижок на пару с самовсасывающей помпой. Производительность прогонки воды сквозь лопасти насоса достигает 9.5 л/мин. (570 л/час). В довесок агрегат способен оперировать нагретыми водными массами для улучшения результативности влажной уборки (не больше 40 °С).

В зависимости от поставленных задач, оператор минимойки вправе прибегнуть к услугам веерной и роторной насадок, а также вышеупомянутого пенного бачка. Дополнительно к модели можно прикупить практичную насадку «360°» с гибкой регулировкой направления подачи водяной струи. Вкупе со шлангом высокого давления 8-метровой длины получится добраться до наиболее труднодоступных мест и выдраить их, что называется, до блеска.

+11 фото
+3 видео
 
Подключение к мобильным гаджетам по Bluetooth, широкий диапазон регулировки давления, пистолет Smart Control с ЖК-дисплеем, универсальная насадка Multi Jet, система подачи чистящего средства Plug ’n’ Clean, шланг 10 м.
 
 
Привязка к фирменной химии Karcher.
 

Karcher K 5 Premium Smart Control — по-настоящему «умная» мойка с барабаном и на колесах, подключаемая по сети Bluetooth к мобильным девайсам. Зачем это нужно? Давайте разбираться.

Смарт-взаимодействие агрегата со смартфоном или планшетом выполняется через мобильное приложение Karcher Home & Garden. Удаленно допускается настраивать мойку на различные виды работ и выбирать оптимальный уровень давления. Впрочем, это удобно делать и без использования мобильника — модель комплектуется продвинутым пистолетом Smart Control с ЖК-дисплеем. Кнопками на нем можно регулировать давление в диапазоне от 20 до 145 бар, а также включать и выключать подачу моющей химии.

В корпус моющего агрегата встроили фирменную систему подачи чистящих средств Plug ’n’ Clean. Она совместима лишь с фирменной химией от Karcher и «привязка» к оригинальным моющим составам является единственным минусом Karcher K 5 Premium Smart Control. На кончик пистолета мойки устанавливается универсальная насадка Multi Jet «3-в-1». Она может работать в качестве веерной, грязевой фрезы или распылять воду с моющим средством.

Свободу перемещения мойки обеспечивает напорный шланг длиной 10 м, подкрепляемый транспортировочными колесами. Модель выдалась продуманной до мельчайших деталей — для хранения прилагаемых принадлежностей в ее корпусе имеются соответствующие слоты, а в плане эффективности очистки различных водостойких поверхностей равных смарт-детищу Karcher придется хорошенько поискать.