Наши эксперты составили подборку лучших игровых рулей для симрейсинга, а ознакомиться со всем доступным ассортиментом можно в общем каталоге.

+9 фото
+19 видео
 
Силовая обратная связь, поворот на 900º, 16 кнопок.
 
 
Не обнаружены.
 

Игровой руль ThrustMaster T128 относится к бюджетной серии, но обладает продвинутыми характеристиками, присущими более дорогим моделям бренда. Оборудование позволяет получить первый опыт вождения и плавно перейти к профессиональному геймингу. Главной особенностью является поворот руля на 900º, что соответствует реальному показателю большинства серийных автомобилей. Наличие обратной силовой связи максимально повышает реалистичность управления, создавая дополнительную нагрузку при поворотах, преодолении бездорожья. В комплекте предусмотрена платформа с педалями тормоза и газа. Отсутствие педали сцепления делает модель более удобной для новичков.

Производитель сделал ThrustMaster T128 достаточно универсальным во всех планах. Наличие 16 программируемых кнопок обеспечивает комфорт управления не только суперкарами, но и более специфической техникой — военная, сельскохозяйственная. Подрулевые лепестки магнитного типа имитируют работу реальной коробки передач болидов. Оборудование можно закрепить на столе или специальной игровой платформе. Реализована совместимость с PlayStation 4 / 5 и ПК на операционной системе Windows.

 
Полноразмерная реплика Sparco P310, покрытие из алькантары, мультиплатформенность.
 
 
Нет педалей, нет сервопривода.
 

Игровой руль ThrustMaster Competition Wheel Add-On Sparco P310 позволит ощутить реальные эмоции от вождения суперкаров в продвинутых симуляторах. Функционал оборудования насчитывает 10 кнопок, одна из которых выполнена в виде джойстика, что позволит управлять игровым меню. Секвентальные подрулевые лепестки для переключения скоростей выполнены из металла. Устройство является полноразмерной репликой гоночного руля Sparco P310 от известного итальянского производителя, который принимал участие в его разработке. Стоит обратить внимание, что в комплекте не предусмотрен педальный блок и сервопривод. Базу легко подобрать, потому что рулевое колесо совместимо со всеми моделями компании.

Главной особенностью модели является качество сборки. Комбинация металла и пластика позволила добиться оптимального веса при сохранении прочности и реалистичности исполнения. Баранка покрыта запатентованным материалом алькантара (модификация замши), который гарантирует приятные тактильные ощущения и антискользящие свойства. Выгодным преимуществом является мультиплатформенность. Руль оснащен разъемами для подключения к ПК, xBox, PS4.

 
Покрытие из алькантары, мультиплатформенность, реплика Ferrari 599XX EVO.
 
 
Нет педалей, нет сервопривода.
 

Игровой руль ThrustMaster 599XX EVO обладает качественным ободом из стали и полиуретановой отливки, технология изготовления которого соответствует производству реальных комплектующих для гоночных автомобилей. В качестве обшивки используется материал алькантара от итальянского бренда Alcantara S.p.A. Дизайн и функционал манипулятора совместно разработаны и лицензирован компанией Ferrari, а сам руль является репликой системы, которая установлена на суперкаре 599XX Evolution.

Механические кнопки с приятным откликом позволяют выполнять все необходимые действия, которые необходимы для управления суперкаром. Металлические подрулевые лепестки увеличенного размера обеспечивают точность переключения передач, не отвлекаясь от вождения. Баранка совместима со всеми сервоприводами T-серии благодаря быстрозажимной системе крепления Quick Release. Пользователь может адаптировать контроллер для гейминга на ПК или консолях xBox, PS4, PS5. В комплекте предусмотрена фирменная полноразмерная гарнитура, используемая гонщиками во время настоящих соревнований. А вот педали и базу необходимо покупать отдельно.

+7 фото
+26 видео
 
Силовая обратная связь, поворот на 1080º, 12 кнопок.
 
 
Не обнаружены.
 
Цена от 165 900 тг.

Игровой руль ThrustMaster T150 Force Feedback представляет собой комплексную систему управления транспортом разных типов. Набор включает базу, двухпедальный блок и рулевое колесо диаметром 28 см. Всего предусмотрено 12 функциональных кнопок, которые легко адаптируются под выполнение задач в симуляторах разных жанров. Производитель заявляет о совместимости с популярными сериями игр DiRT, FARMING SIMULATOR, F1, WRC, Nascar и многими другими. Оборудование адекватно работает на ПК и приставках от Sony, включая PS5.

Мотор оснащен силовой обратной связью и технологией TouchSense от компании Immersion. Использование дополнительной шестерни с ременной передачей позволяет сделать все движения максимально плавными, тихими и реалистичными. Пользователь ощущает то сопротивление, которое испытал бы в реальных условиях, преодолевая определенные участки дороги или бездорожья. Прорезиненные вставки гарантируют надежное сцепление при управлении без перчаток. Еще одной особенностью является регулируемый угол поворота рулевого колеса в пределах 270 – 1080º. Это позволит настроить систему под игры, которые не оснащены автоматической регулировкой данного параметра.

+11 фото
+28 видео
 
Реалистичная обратная связь, программируемое управление двойным сцеплением, прогрессивная педаль тормоза, диапазон вращения руля 900°, встроенная индикация оборотов.
 
 
Шумный при поворотах руля.
 

Logitech G923 Trueforce — универсальный геймерский руль для виртуального автоспорта. Модель подходит к стационарным компьютерам, игровым консолям Microsoft Xbox и приставкам Sony PlayStation.

Изюминкой рулевого манипулятора стало внедрение технологии обратной связи Trueforce. Она подключается непосредственно к движкам игр и позволяет игрокам лучше ощущать рев двигателя, сцепление шин с трассой, рельеф дороги и обратную связь от руля при маневрировании. Truforce формирует реалистичные впечатления от вождения, однако поддерживается малым рядом игр. В их числе — Assetto Corsa Competitzione, Gran Turismo Sport и т.п.

Второе важное новшество на борту модели связано с появлением ощутимой прогрессии торможения. Пружина соответствующей педали с прогрессивным сопротивлением повышает контроль над процессом торможения. В целом же педальный блок игрового руля состоит из сцепления, тормоза и акселератора.

Руль располагает 14-ю кнопками для комфортного управления игровыми функциями, подрулевыми лепестками переключения скоростей, встроенным круглым селектором. В допактивы модели затесалась функция программируемого двойного сцепления, обеспечивающего максимальную тягу и минимальную пробуксовку колес. Logitech G923 Trueforce приглянется многим последователям жанра компьютерных гонок, хоть и выложить за него придется несколько сотен вечнозеленых купюр.