Технические спецификации моделей из обзора приводятся для наглядного сравнения в сводной таблице триммеров для ушей, носа и бровей. Самостоятельно подобрать подобный прибор можно в подкаталоге триммеров для носа и ушей.

+8 фото
+5 видео
 
Самозатачивающиеся лезвия из высоколегированной нержавеющей стали, эргономичный хват, цена.
 
 
В комплекте нет батарейки.
 

В бюджетном ценовом дивизионе триммеров для ушей, носа и подстригания нежелательной растительности на лице пристальное внимание обеспечено модели Remington Smart NE3150. И вот почему.

Прибор предназначается для индивидуального бытового использования дома или в разъездах. В «нутре» модели установлен продуктивный вибрационный двигатель, а в качестве рабочей насадки она полагается в деле на линейный триммер. Насадка эффективно справляется с удалением растительности из ушных раковин и ноздрей, она же служит для подстригания непослушных или слишком длинных волосков на бровях и бороде.

На роль исполнительного органа триммера назначены самозатачивающиеся лезвия из высоколегированной нержавеющей стали. Они не нуждаются в смазывании, заточке и замене, промывать лезвия допускается под проточной водой после использования прибора по назначению. Переносимость процедуры влажной очистки в разы упрощает эксплуатацию триммера.

Необходимое для работы питание Remington Smart NE3150 получает от одной «пальчиковой» батарейки либо же перезаряжаемого аккумулятора типа АА. Элемент питания не входит в штатную комплектацию прибора и докупается отдельно на усмотрение пользователя. Напоследок важно отметить эргономичную форму корпуса триммера и, главное, его доступную стоимость — покупка девайса минимальным образом бьёт по толщине кошелька.

+11 фото
+11 видео
 
Высокопроизводительный ультразвуковой мотор, отличная чистота среза, минималистичный дизайн, лёгкий вес.
 
 
Инструкция на китайском, в комплекте нет батарейки.
 

Китайская компания Soocas успешно сотрудничает с Xiaomi, представляя свою гигиеническую продукцию под маркой суббренда известного гиганта-производителя. Недавно семейство зубных щеток, электробритв и фенов пополнил новый совместный продукт — триммер для носа и ушей Xiaomi Soocas N1.

Модель выглядит весьма нарядной благодаря белому матовому ABS-пластику и элементам конструкции медного цвета. Наружная поверхность корпуса имеет рельефное тиснение, предотвращающее выскальзывание устройства из влажных рук.

Прибор выполнен в минималистском стиле и отличается простотой в управлении. Всего одна кнопка запускает в работу высокоскоростной электромотор, потребляющий лишь 2 Вт. Особенность этой модели состоит в том, что движок работает в режиме высокочастотных ультразвуковых колебаний, обеспечивающих быстроту движения ножевых пластин единственной насадки. Узкая рабочая головка с двусторонними лезвиями из нержавеющей стали позволяет удалять отросшие волоски в носу, ушах и на бровях, нанося последние штрихи в законченный образ.

Почти невесомая машинка массой 76 г получает питание от одной батарейки формата АА, которая не включена в комплект поставки. Герметичный корпус с сертификатом класса защиты IPX5 позволяет без опасений выполнять влажную очистку рабочей головки под струей воды. Вместе с триммером в коробку положили дорожный футляр и инструкцию на китайском языке. Впрочем, простота конструкции устройства и подробные иллюстрации мануала не потребуют от пользователя особых познаний в кантонском диалекте. А низкая цена триммера, в сочетании с его качественным исполнением и годовой гарантией производителя, вызывает, чувство глубокого удовлетворения.

+14 фото
+3 видео
 
Вращающаяся режущая головка, антибактериальное покрытие триммерной насадки, влагозащищённое исполнение, петля для подвешивания.
 
 
Существенных минусов нет.
 

С заботами по устранению нежелательных волосков в ушах и ноздрях поможет справляться на регулярной основе триммер Remington Nano Series NE3850. Вдобавок модель располагает двумя вертикальными насадками-гребнями для коррекции формы бровей.

Триммер заполучил роторную головку с выгнутыми режущими лезвиями, которые эффективно срезают волоски как сверху, так и по бокам. Для чистого и безопасного тримминга рабочая насадка модели покрыта антибактериальным напылением из наносеребра — оно предотвращает образование бактерий и уменьшает раздражение кожных покровов.

Выравнивание формы бровей — задача двух вертикальных гребней разной длины из штатной комплектации прибора. Дополнительно модель укомплектована одной АА-батарейкой («пальчикового» форм-фактора) в качестве источника автономного питания, футляром для удобства хранения и переноски.

Корпус триммера имеет влагозащищённое исполнение — при необходимости прибор допускается мыть под проточной водой либо же использовать процедуру сухой очистки лезвий. Больше комфорта в обращении с моделью прибавляет интегрированная петля для подвешивания на крючках, гвоздиках и прочих подобных держателях.

 
Вращающаяся режущая головка, аккумуляторное питание, влагозащищённое исполнение.
 
 
Существенных минусов нет.
 

Ufesa NT3510 Advanced — это функциональный триммер для гигиенического удаления волос с ушных раковин и ноздрей, дополняемый гребешками для подстригания бровей.

Модель вооружается ротационной (вращающейся) режущей головкой, которая легко проникает в труднодоступные места. Непосредственно за срез волосков отвечают острые лезвия из нержавеющей стали. Причём режущие элементы удаляют нежелательную растительность весьма бережно и мягко, не выдёргивая отдельные волоски.

Стандартную комплектацию триммера дополняют две расчёски для бровей, подстригающие волоски на глубину среза до 3 мм и до 6 мм. Гребни обеспечивают возможность ухаживать за бровями в домашних условиях, корректировать их форму, собственноручно укорачивать густой и непослушный волосяной покров.

Прибор заполучил водонепроницаемую конструкцию, поэтому его можно смело использовать в душе или мыть под струёй проточной воды из-под крана. Питание у модели аккумуляторное — на полном заряде встроенной батареи обеспечивается порядка 30 мин. автономной работы триммера. Процедура восполнения энергетических запасов в ячейках аккумулятора занимает по времени до 8 часов, а её статус отображает светодиодная индикация зарядки.

+6 фото
+8 видео
 
Защита режущего блока Protective Guard, двусторонние лезвия Precision Trim, два фиксированных гребня для бровей, герметичная конструкция с возможностью влажной очистки, эргономичный дизайн корпуса с текстурированной противоскользящей накладкой.
 
 
Существенных минусов нет.
 

Электробритвы и машинки по уходу за волосами — чуть ли не единственные категории товаров, которые компания Philips выпускает на собственных производственных мощностях. Остальные направления электроники и бытовой техники фирма давно уже пораздавала на аутсорс.

В сегменте специализированных инструментов по бережному уходу за растительностью на лице ярким пятнышком выделяется триммер для ушей, носа и бровей Philips Series 3000 NT3650. Прибор помогает безболезненно избавляться от нежелательных волосков в ушных раковинах и ноздрях, также он применяется для подстригания бровей. Модель принадлежит к бюджетной кавалерии машинок для стрижки волос с разумным балансом цены и функциональности.

Триммер собран в эргономичном корпусе из чёрного пластика, дизайн которого разбавляет серая текстурированная противоскользящая накладка для удобного хвата. Рельефной сделан и боковой переключатель — им удобно пользоваться на ощупь. Узкий наконечник режущего блока триммера прикрыт защитной насадкой Protective Guard, предотвращающей прямой контакт лезвий Precision Trim с поверхностью кожи. К слову, лезвия у прибора двусторонние — они обеспечивают чёткое срезание волосков под любым углом и с минимальным усилием, также лезвия не нуждаются в смазке.

Для подравнивания бровей с помощью триммера предполагается использовать два комплектных фиксированных гребня калибра 3 мм и 5 мм (размер определяет глубину среза волосков). Прибор полностью герметичен и его допускается промывать под струей проточной воды из-под крана либо же использовать под душем без опасений повреждения внутренних электрических компонентов. По окончании работ триммер можно сложить в тканевый чехол, предназначенный для хранения и транспортировки. «Из коробки» модель комплектуется фирменной батарейкой Philips формата АА, благодаря чему прибор готов к работе сразу же после распаковки.