Сопоставить отличия между вошедшими в подборку моделями предлагается в сводной таблице ультразвуковых увлажнителей с большим баком для воды. Весь ассортимент увлажнителей воздуха представлен в соответствующем разделе каталога.

+9 фото
 
УФ-лампа для обеззараживания, ароматерапия, инфо-дисплей, таймер отключения, низкий уровень шума.
 
 
Склонность к помутнению у прозрачной колбы.
 

Среди полчища партнеров Xiaomi весьма сильный авторитет завоевала китайская компания Deerma. Увлажнитель воздуха от нее с индексом модели DEM-F327 имеет оригинальный наружный дизайн и отлично вписывается под стать современным интерьерам помещений (до 30 м²).

Для генерации холодного водяного тумана в устройстве используется производительный ультразвуковой излучатель с долговечной мембраной. Интенсивность перевода влаги в парообразное состояние регулируется вручную или автоматически — по показаниям встроенного гигрометра с возможностью выставлять желаемый уровень влажности от 45 до 90 %. Запаса воды в 5-литровом баке увлажнителя хватает на 16 часов непрерывной работы.

Технологическая «фишка» прибора — это встроенная УФ-лампа для обеззараживания воздуха в помещении от вирусов, грибков и бактерий. Наличествует в модели и система ароматизации — специальный выдвижной отсек, куда капают ароматические масла. А в резервуар увлажнителя можно добавлять цветы или кусочки фруктов, которые тоже дают эффект ароматерапии.

Модель отличается малошумной работой, также в ней предусматривается возможность отключения подсветки дисплея и сенсорных кнопок, дабы не мешать ночному сну. Таймер отключения прибора выставляется с интервалами от 2 до 10 часов. Единственная претензия предъявляется к стеклянной колбе устройства, которая может помутнеть со временем. Впрочем, это по большей части связано с качеством используемой воды — если набирать ее с фильтров обратного осмоса, то проблема сводится на нет.

 
Функция ионизации, индикация влажности, инфо-дисплей, сенсорное управление, таймер отключения, просушивание после выключения.
 
 
Существенных минусов нет.
 

Модель WetAir WH-605B объединяет в одном флаконе возможности нескольких устройств. В первую очередь, это ультразвуковой увлажнитель воздуха с развитой функциональностью, а во вторую — домашняя метеостанция.

В режиме увлажнения работа прибора налажена автоматически — благодаря наличию в оснащении гигрометра обеспечивается нагнетание уровня влажности до предварительно заданной планки. На выбор пользователю предоставляется три варианта интенсивности увлажнения воздушных масс. В режиме максимальной производительности WetAir WH-605B расходует до 300 мл воды в час. Полного бака объемом 4.5 л хватает примерно на 15 часов безостановочной работы устройства. При опустошении резервуара увлажнение автоматически прекращается.

Прибор оборудовали удобной сенсорной панелью управления и цифровым LED-дисплеем для отображения уровня влажности, температуры в помещении, режимов работы, установки таймера отсрочки выключения. Из интересных особенностей модели отмечается возможность выводить показания влажности и температуры «в холостом режиме», т.е. без использования функции увлажнения воздуха.

Внутри устройства установлен керамический картридж-фильтр, который смягчает жесткую воду и предотвращает образование всяческих отложений. После отключения прибора активируется функция просушивания, помогающая избежать размножения грибков и плесени в вентиляционном канале. Наконец, в WetAir WH-605B реализован режим ионизации — насыщения воздуха отрицательно заряженными частицами, которые оказывают благоприятное воздействие на здоровье и самочувствие людей в обслуживаемом помещении.

+5 фото
+2 видео
 
Выпуск водяного пара на 360°, УФ-лампа для обеззараживания, удаленное управление со смартфона, ароматерапия, подсветка корпуса.
 
 
Существенных минусов нет.
 

Чего только нет в огромнейшем портфолио Xiaomi. В 2023 году китайские ребята из этой компании умудрились представить даже электромобиль. Однако в более приземленном сегменте климатической техники большой популярностью пользуются увлажнители бренда. В частности, модель Smart Humidifier 2.

Прибор собран в корпусе бочкообразной формы из белого матового пластика. На верхней площадке корпуса виднеется выпускной клапан для распыления водяного тумана. Он оснащается регулятором для ограничения потока и контроля направления выпуска мельчайших частичек воды. Бак устройства вмещает 4.5 л воды — на минимальных оборотах вращения вентилятора его полной «заправки» хватает примерно на 32 часа. Шкала извне позволяет визуально контролировать уровень наполненности резервуара.

Модель не только поддерживает заданный уровень влажности, но и стерилизует воздух с помощью встроенной УФ-лампы. А диффузор для ароматерапии насыщает помещение приятными ароматами эфирных масел. В устройстве предусматривается тихий ночной режим увлажнения и имеется функция подсветки корпуса — прибор послужит отличной альтернативой прикроватному ночнику.

Xiaomi Smart Humidifier 2 оборудован системой верхнего долива воды, интуитивно понятным кнопочным управлением, а главное — модель может быть интегрирована в экосистему «умного» дома. Удаленное управление ее функциями выполняется через приложение Mi Home. Со смартфона гораздо удобнее контролировать параметры и настраивать сценарии работы увлажнителя на свой собственный лад


+7 фото
 
Выпуск водяного пара на 360°, простота в обращении, сенсорное управление, удобный верхний долив воды.
 
 
Нет экрана, гигрометра и автоматического режима увлажнения.
 

Современные увлажнители воздуха часто имеют целый арсенал функций, в которых легко запутаться. То ли дело Gorenje H45W — модель качественно выполняет увлажнение воздушных масс и радует простотой в обращении.

Устройство собрано в продолговатом корпусе белого цвета со скошенными гранями. Внутри него размещается 4.5-литровый бак для воды с удобным верхним доливом и наглядной мерной шкалой. Наполнять резервуар можно прямиком из-под крана смесителя в кухонной мойке. А при опустошении бака увлажнитель автоматически выключается. Впрочем, часто доливать воду в резервуар точно не придется.

Управление работой прибора возложено на одну-единственную сенсорную кнопку, тапом по которой задается один из двух режимов производительности увлажнения. Также под ней находится индикация «пустого бака». Ни экрана, ни дополнительных режимов работы в устройстве не предусматривается. Как следствие, Gorenje H45W не умеет поддерживать заданные параметры влажности автоматически.

Модель выпускает водяной пар через носик испарителя, вращающегося на 360°. Вентилятор для распыления облака мельчайших капелек воды издает шум на уровне не больше 38 дБ — устройство не потревожит чуткий сон домочадцев даже в тихую ночную пору. Оптимально использовать увлажнитель от Gorenje для обслуживания «квадратуры» до 20 м². Однако отдельно желательно обзавестись гигрометром либо же комнатной метеостанцией для контроля уровня влажности в помещении.

 
Выпуск водяного пара на 360°, функция ароматизации, инфо-дисплей, сенсорное управление, таймер отключения, подсветка корпуса.
 
 
Существенных минусов нет.
 

Климатическая техника от компании Cooper&Hunter завоевала сердца пользователей во многих уголках земного шара. Поддержанием нормального уровня влажности в бытовых и офисных помещениях площадью до 30 м² занимается ультразвуковой увлажнитель воздуха CH-2550T Grenada из портфолио бренда.

Модель нагнетает требуемый уровень относительного влагосодержания и поддерживает его в автоматическом режиме. Текущее значение влажности отображается двумя циферками на инфо-дисплее в передней панели корпуса прибора. Бортовой гигростат устройства настроен на поддержание влажности в диапазоне от 45 % до 65 %. Бак модели вмещает 5 л воды, которая заливается сверху. При распылении водяного тумана с производительностью 250 мл/час полного резервуара воды хватает примерно на 20 часов безостановочной работы увлажнителя.

Органы управления устройством представлены сенсорными кнопками с интуитивно понятными пиктограммами. Тапом по ним задается уровень производительности распыления водяного пара, устанавливается таймер автоотключения, включается небесно-синяя подсветка корпуса и ночной режим работы прибора. Вся индикация в ночном режиме отключается, дабы не потревожить чуткий сон домочадцев. Также в нем увлажнитель работает практически бесшумно.

В конструкцию Cooper&Hunter CH-2550T Grenada включили арома-капсулу, в которую предполагается добавлять эфирные или ароматические масла. Параллельно с увлажнением прибор насыщает воздух в помещении приятными запахами. Из носика устройства ароматизированный водяной пар распыляется на все 360°, что обеспечивает равномерное поддержание необходимого уровня влажности во всех уголках обслуживаемой «квадратуры».