Наши эксперты подготовили подборку духовых шкафов с пароваркой, а ознакомиться со всем ассортиментом встраиваемых духовок можно в общем каталоге.

+6 фото
 
Телескопические направляющие, доступная цена, очистка паром, 3D выпечка.
 
 
Не обнаружено.
 

Недорогой духовой шкаф Beko BBIS 13300X предоставляет хороший функционал для создания кулинарных шедевров в домашних условиях. Фишкой модели является режим пароварки, который уже давно стал популярным среди любителей здорового питания. Готовка на пару гарантирует сохранение полезных качеств продуктов, исключает их пересушивание. Да и очистка внутреннего пространства с технологией SteamShine значительно облегчит уход за техникой. Наличие конвекции и гриля ускоряют приготовление блюд и расширяют их разнообразие.

Духовка Beko BBIS 13300X оснащена комбинированными поворотными ручками и сенсорами, которые позволяют быстро выбрать один из 8 режимов, температуру, настроить таймер. Все изменения отображаются на дисплее. Безопасность и удобство закладки, проверки на готовность и изъятия блюд обеспечивают телескопические направляющие (на одном уровне). Духовой шкаф оснащен функцией 3D выпечки, при котором задействуются все нагреватели. Это позволяет готовить несколько блюд одновременно. Полезной функцией также может стать разморозка.

 
Быстрый разогрев, удаленное управление, функция StepBake, телескопические направляющие, очистка паром, система DynamiCooling, термощуп.
 
 
Не обнаружено.
 

Встраиваемый духовой шкаф Gorenje Advanced BSA 6747 DGWI удовлетворит кулинарные пристрастия любой домохозяйки даже без наличия опыта. Умные системы и большое разнообразие режимов позволяют автоматизировать процесс, а контроль можно осуществлять удаленно через приложение для смартфона. Духовка с конвекцией без труда справится с пиццей, обеспечит хрустящую корочку на курице, а в режиме разморозки FrozenBake можно быстро приготовить любые полуфабрикаты. Стоит отметить, что производитель предусмотрел быстрый нагрев FastPreheat, который позволяет выйти на оптимальную температуру (200 °C) всего за 5 минут. Для наиболее сложных блюд, требующих изменения температурных режимов в процессе готовки, есть функция StepBake. Большое внутреннее пространство (77 л) позволяет готовить птицу целиком, а форма HomeMade (аналог дровяной печи) гарантирует более равномерное распределение тепла. В лучших традициях доступен комбинированный гриль (большой и малый), а также приготовление на пару в режиме SteamAssist, который гарантирует сочность и полезность внутреннего содержимого продуктов.

Духовой шкаф Gorenje Advanced BSA 6747 DGWI обеспечивает настоящий комфорт во время готовки. Телескопические направляющие на двух уровнях и автодоводчик дверей позволяют легко извлекать и закладывать противни. Галогенное освещение сбоку и сверху обеспечит отличный обзор без открытия дверцы, чтобы избежать температурных перепадов. Внутренняя очистка каталитической системой CataClean и паром поддерживает абсолютную гигиену внутренних стенок. В комплекте предусмотрен термощуп, с помощью которого можно контролировать температуру блюд и точно понимать степень их готовности. Система DynamiCooling эффективно охлаждает внешние стенки до 60 °C, гарантируя безопасное встраивание в любой кухонный гарнитур и исключая возможность ожогов со стороны животных или детей.

 
Сенсорное управление, технология 6Sense, 40 автоматических программ, телескопические направляющие, очистка паром.
 
 
Не обнаружено.
 

Духовой шкаф Whirlpool W6 OS4 4S1 H обладает привлекательным дизайном и продвинутым сенсорным управлением. Технология 6Sense автоматизирует приготовление, предлагая на выбор пользователя 40 вариантов настроек, чтобы блюдо полностью соответствовало ожиданиям. Духовка эффективно комбинирует работу основных нагревательных элементов с грилем, конвекцией и режимом обработки паром SteamSense. Благодаря этому можно получить продукты с хрустящей корочкой и сочной внутренней начинкой. Пароварка гарантирует сохранение витаминного комплекса, исключает пересушивание и утрату объема / веса готового блюда. Режимы Ready2Cook и Cook4 позволяют начать готовить большинство шедевров сразу после включения духовки даже при загрузке нескольких уровней одновременно. Это способствует экономии времени и энергоресурсов примерно на 20%.

Конструкция духового шкафа Whirlpool W6 OS4 4S1 H нацелена на безопасную и эффективную эксплуатацию. Система SoftClosing обеспечивает плавное и плотное закрытие дверцы без лишнего шума. Телескопические направляющие на одном уровне позволяют безопасно выдвинуть противень и визуально контролировать степень готовности. Автоматическая очистка паром SmartClean за 30 минут проведет гигиеническую обработку внутренних поверхностей. Пользователю достаточно пройтись сухой тканевой салфеткой для закрепления результата.

 
Автоматическое открытие дверцы, термощуп, телескопические направляющие, 3 стекла, режим SlowCooking (су-вид), сенсорное управление.
 
 
Нет паровой очистки.
 

Духовой шкаф польского бренда Amica ED97699BA+ X-TYPE STEAM вобрал в себя множество полезных технологий, поэтому делает готовку не только безопасной, но и комфортной. Производитель предусмотрел автоматическое открытие дверцы легким прикосновением к сенсору, что очень удобно, обе руки заняты тяжелым противнем. Направляющие на двух уровнях надежно удерживают блюдо, облегчают его загрузку и вынимание. В модели присутствуют сразу 3 стекла на дверях, что исключает ожоги, так как температура внешнего составляет не более 35 °C. Благодаря сенсорному управлению и дисплею легко настраивать режимы работы духовки, поддерживать внешний вид оборудования. Термощуп можно использовать для контроля температурных условий внутри блюда и определения его готовности без открытия духовки и применения ножей, зубочисток и прочего. Немного огорчает отсутствие очистки паром, учитывая наличие парогенератора. Но каталитическая обработка качественной внутренней эмали EasyClean также не доставит особых хлопот.

Главным кулинарным чудом Amica ED97699BA+ является система FullSteam. Пользователь может выбрать одну из 10 готовых программ, в которых задействована паровая обработка. Это позволит создать нежные запеканки, сочные стейки и полные витаминов овощные рагу. Еще одной особенностью является режим медленной готовки SlowCooking, который функционирует по технологии су-вид. Внутреннее пространство хорошо оптимизировано и позволяет расположить несколько противней одновременно. Принудительная конвекция равномерно распределяет горячий воздух, поэтому продукты не подгорают с одной стороны.

 
Режим аэрофритюра, готовка Air Sous Vide, две независимые зоны (Dual Cook), 40 автоматических программ, удаленное управление, телескопические направляющие, очистка паром.
 
 
Нет паровой очистки.
 

Встраиваемая электрическая духовка Samsung Dual Cook NV7B5660XAK отличается уникальной зонированной конструкцией и увеличенным до 76 л объемом, позволяющим готовить сразу на двух уровнях в режиме Dual Cook. Два независимых тепловентилятора и многоуровневый нагрев создают разные температурные условия в каждой зоне. В комплекте поставляется сетчатый противень для готовки в режиме Air Fry. Процесс аналогичен фритюрнице только без применения подсолнечного масла. Еще одним преимуществом считается готовка по технологии Air Sous Vide. Продукты пропекаются в вакууме при низких температурах, сохраняя витамины и сочность. И на десерт популярный режим Steam Assist под воздействием пара. С его помощью можно добиться более быстрого доведения блюда до готовности, сохранить его объем и полезные качества. Предусмотрено 40 автоматических программ, многие из которых предполагают паровую обработку.

Духовой шкаф Samsung Dual Cook NV7B5660XAK относится к среднему ценовому сегменту, но обладает трендовыми особенностями. Благодаря Wi-Fi модулю она эффективно сотрудничает с умным домом и поддерживает удаленное управление через Интернет. Приложение для мобильных устройств позволяет не только изменять параметры работы духовки, но и получить доступ к большой базе рецептов и создать недельный план питания. Стационарная настройка выполняется с помощью сенсорной панели, поворотного регулятора и дисплея. В техническом плане комфорт гарантируют телескопические направляющие и комбинированная очистка (каталитическая + пар).