Характеристики моделей из подборки приводятся в сравнительной таблице мобильной акустики с функцией повербанка. Самостоятельно подобрать портативную колонку можно в одноименном разделе каталога.

+16 фото
+29 видео
 
Мощный звук с глубоким басом, технология SoundPulse для лучшего звучания басов, длительная автономность, влагозащита IPX6.
 
 
На максимальной громкости может передвигаться по столу.
 

Китайская компания Tronsmart, похоже, стремится стать Xiaomi мира портативной акустики, потому как ее колонки в обзорах очень часто называют «убийцами JBL». И это неудивительно: акустика от Tronsmart стоит на уровне подделок, которые продаются в подземных переходах, но не уступает оригинальным JBL по качеству звука и даже превосходит их в функциональности.

Модель Element T6 Plus поддерживает современный Bluetooth пятого поколения и снабжена разъемами для флешки, карты microSD, портом USB type C. Благодаря ему колонка может не только заряжаться от PowerBank, но и сама раздавать энергию на севший смартфон.

Element T6 Plus является улучшенной версией популярной модели Tronsmart Element T6. Модель подкупает выигрышным сочетанием минималистичности и необычной функциональности. Внешне она являет собой небольшой бочонок, покрытый резиной, ABS-пластиком и кнопками из алюминия. В верхней части Tronsmart T6 Plus вы найдете стильное, удобное и многофункциональное колесо управления из алюминия, позволяющее управлять громкостью, базовыми функциями плеера и переключаться на режим приема звонков. Корпус защищен по стандарту IPX6, то есть он не боится пыли и брызг, но под воду его лучше не опускать.

Колонка от Tronsmart упакована двумя независимыми высокочастотными излучателями и двумя полнофункциональными стереоусилителями по 20 Вт. Она работает на базе собственной аудио-технологии SoundPulse, позволяющей выдать ее компактным динамикам на редкость глубокий и мощный бас. На максимальной громкости колонка басит не по-детски и начинает «ходить» по столу. К счастью, у нее предусмотрено и горизонтальное положение, поэтому ее можно просто положить на стол боком. Особенно понравилось, что колонка равномерно распространяет звук во всех направлениях, стерео-эффект получается запоминающимся. Ну и удобно, что вместо излишне сложного эквалайзера у Element T6 Plus есть просто три переключателя звука. Vocal звучит ровно и нейтрально, 3D Deep Bass создает широкий стерео-бас (идеально для кино), а Extra Bass создан для домашних вечеринок. Если говорить об общем качестве звука, то он находится приблизительно на одном уровне с отличной JBL Xtreme 2. Только у Tronsmart характер чуть мягче. И цена в 3 раза ниже.

+28 фото
+4 видео
 
Чистое звучание с глубокими басами, технологии TWS и Multipoint, пыле- и влагозащита IP67.
 
 
Монозвук.
 

В среднебюджетной ценовой категории портативной акустики пристальный интерес вызывает колонка Philips TAS-4807. Это уравновешенный продукт, ориентированный на применение как на открытых площадках, так и в помещениях.

Возможность беспроблемной работы модели на открытом воздухе обуславливается надежной пыле- и влагозащитой корпуса по стандарту IP67. В теории колонка способна выдержать даже кратковременные погружения под воду, так что дождливая погода — точно не помеха для прослушивания музыки. Звук с мобильных гаджетов транслируется на акустику по беспроводному каналу Bluetooth с устойчивым радиусом действия свыше 10 м.

Корпус модели изготавливается из прочного ABS-пластика. Весит колонка чуть менее полукилограмма. В корпусе устройства предусматривается характерная проушина, куда крепится ремешок для переноски. Чистое звучание колонки обеспечивается 1.75-дюймовым широкополосным динамическим излучателем, который подкрепляется двумя пассивными резонаторами для отработки упругого баса. Philips TAS-4807 выдает номинальную звуковую мощность на уровне 10 Вт.

Питается мобильная акустика от аккумулятора емкостью 4400 мАч, который способен делиться запасами энергии с гаджетами извне. Из прочих особенностей портативной колонки отмечается пара примечательных технологий: Multipoint — позволяет подключить два мобильных устройства и слушать музыку с них попеременно, а также TWS для создания стереопары из двух колонок. Philips TAS-4807 дарит мощный звук в компактном корпусе и станет незаменимым спутником в походах, на пляжных вечеринках и на природе.

+7 фото
+21 видео
 
Насыщенный басами звук, длительная автономность, влагозащита IPX7.
 
 
Существенных минусов нет.
 

Когда речь заходит о колонках-повербанках, на уме тут же всплывает линейка портативной акустики JBL Charge. Делегированные от нее модели являются законодателями моды в этой подкатегории. Не стала исключением из правила и модель Essential.

Мобильная акустика позиционируется в качестве немного упрощенной версии колонки JBL Charge 5. От своего визави модель отличается пониженной звуковой мощностью (20 Вт против 40 Вт) и урезанной емкостью аккумуляторной батареи (6000 мАч против 7500 мАч). Фирменное звучание колонки обеспечивается двумя двухдюймовыми активными излучателями по 10 Вт и парой пассивных радиаторов, который выдают насыщенный бас.

Несмотря на менее энергоемкую батарею время автономной работы JBL Charge Essential все так же заслуживает уважения. Колонка способна продержаться «на плаву» до 20 часов непрерывного воспроизведения музыки на среднем уровне громкости. Накопленными энергетическими запасами в ячейках литий-ионного аккумулятора модель способна делиться через USB-порт.

Подключение к портативной акустике цифровых источников аудиосигнала налажено по протоколу Bluetooth v 4.1. Также в модели имеется линейный вход AUX IN, используемый для аналоговых подключений. Эксплуатировать колонку допускается как в помещениях, так и на открытых пространствах — влагозащита корпуса IPX7 предохраняет «внутренности» модели от негативных погодных факторов и брызг воды на пляже.

+24 фото
+27 видео
 
Объемный звук 360°, технология TWS, чип NFC, влагозащита IPX5.
 
 
Существенных минусов нет.
 

Divoom Voombox-Pro — портативная влагозащищенная колонка с прицелом на путешествия и загородные вылазки, которая может похвастать всенаправленным объемным звучанием 360°.

Динамики в конструкции мобильной акустики направлены в обе стороны корпуса. Под сеточкой на фронтальной панели устройства скрываются 2.5-дюймовый полнодиапазонный активный излучатель, маленький шелковый твиттер и 3-дюймовый пассивный излучатель для проработки басов. Аналогичную компоновку имеет тыльная панель корпуса мобильной акустики. Колонка выдает суммарную звуковую мощность на уровне до 40 Вт, чего вполне достаточно для организации локальной дискотеки на открытом пространстве или охвата комнаты солидного размера.

Связь колонки с мобильными гаджетами в качестве источников аудиосигнала держится по сети Bluetooth. Ускорить подключение смартфона к портативной акустике призван встроенный NFC-чип. Достаточно поднести телефон к корпусу колонки и сопряжение будет установлено в ту же секунду. Также Divoom Voombox-Pro может использоваться для поддержания заряда севших мобильных гаджетов — аккумуляторная батарея емкостью 10000 мАч умеет делиться накопленными запасами энергии через разъем USB (5 В / 1 А). Для зарядки колонки используется порт microUSB.

Модель обзавелась базовой влагозащитой корпуса IPX5 и поддержкой технологии TwS double up pairing, позволяющей объединять две колонки для создания эффекта стерео. В нагрузку портативную акустику оборудовали встроенным микрофоном для функции громкой связи. Divoom Voombox-Pro — качественный продукт от именитого аудиобренда с хорошим запасом громкости и слитным характером звучания.

+18 фото
+6 видео
 
Чистое звучание с глубокими басами, LED-подсветка в такт музыке, технология Sony Party Chain, длительная автономность, быстрая зарядка аккумулятора, пыле- и влагозащита IP67.
 
 
Большой вес.
 

Sony X-Series SRS-XG300 — настоящий «король вечеринок», прокачивающий большие танцполы чистым звучанием с глубокими басами.

Колонка собрана в прочном корпусе из выносливого ABS-пластика, который обладает пыле- и влагозащитой по стандарту IP67. Размеры у портативной акустики относительно небольшие (138x318x136 мм), а вот ее вес равен порядка 3 кг. В торцах цилиндрического корпуса модели можно лицезреть активную LED-подсветку Ambient Illumination, переливающуюся разными цветами в такт музыке. Контролировать работу системы подсветки предполагается через фирменные мобильные приложения Sony Music Center и Fiestable.

За звучание колонки отвечают сразу шесть акустических излучателей: два вуфера с некруглой диафрагмой оптимизированной формы, пара твиттеров по 20 мм и два пассивных резонатора. Особо басовито модель звучит в режиме Mega Bass. Функция Sony Party Chain позволяет объединять совместимые беспроводные колонки в единую акустическую систему, также Sony X-Series SRS-XG300 поддерживает одновременное подключение нескольких мобильных гаджетов.

Для сопряжения с источниками сигнала модель использует беспроводной интерфейс Bluetooth v 5.2 с поддержкой популярных кодеков SBC, AAC и LDAC. Энергетическое снабжение колонки налажено от встроенного аккумулятора с заявленной автономностью до 25 часов кряду. Батарея портативной акустики может делиться зарядом со внешними устройствами, что пригодится на природе вдали от электрической цивилизации.