Сопоставить технические характеристики и функции можно в таблице повербанков с беспроводной зарядкой. Больше Powerbank-аккумуляторов с функцией беспроводной зарядки предложено в соответствующем разделе общего каталога.

 
Возможность одновременной зарядки двух устройств, порт USB C, ударопрочный корпус, многоуровневая система электрозащиты.
 
 
USB C только для зарядки самого повербанка.
 

Павербанку Xiaomi Mi Power Bank Wireless Youth Edition 10000 «по зубам» стать заменой настольной беспроводной зарядке, которую, к тому же, всегда можно взять с собой.

Устройство выполнено в ударопрочном пластиковом корпусе с размерами 148x71x17 мм и весом порядка 230 г. На лицевой панели его корпуса распростерлась площадка для беспроводной зарядки гаджетов по стандарту Qi с максимальной мощностью 10 Вт. Одновременно павербанк заряжает другие девайсы через один-единственный порт USB A. Пиковая выходная мощность при этом составляет 18 Вт. Отдельной строкой необходимо отметить полноценную поддержку технологий Qualcomm Quick Charge 2/3 и MediaTek Pump Express.

Сам павербанк восполняет энергетические запасы в ячейках литий-полимерного аккумулятора емкостью 10000 мАч через контакты симметричного разъема USB C. Для ускорения процедуры предусматривается быстрая 18-ваттная зарядка Xiaomi Mi Power Bank Wireless Youth Edition 10000. С нуля до сотни процентов процесс «заправки» растягивается на 4 часа. В модели реализована многоуровневая защита от перезаряда, короткого замыкания, перегрева, переразряда, перенапряжения и превышения допустимого уровня тока.

Уровень заряда внешнего аккумулятора проверяется путем нажатия на кнопку, которая «зажигает» 4-точечный световой индикатор. Среднестатистический смартфон можно полностью зарядить от павербанка 1.5-2 раза, поскольку реальная емкость модели составляет порядка 6300 мАч. Расстояние между заряжаемым гаджетом и спинкой зарядки должно быть не более 5 мм — при использовании толстого чехла смартфон понадобится заблаговременно «раздеть».

+16 фото
+7 видео
 
Быстрая зарядка до 20 Вт, встроенное магнитное крепление с поддержкой MagSafe, инфо-дисплей, поддержка протокола Power Delivery.
 
 
Существенных минусов нет.
 

Портативный зарядник от BASEUS с аккумулятором емкостью 10000 мАч поддерживает как быструю проводную процедуру зарядки, так и беспроводную технологию «подзаправки» мобильных устройств.

На прием и передачу энергии у повербанка работает симметричный разъем USB C с поддержкой протокола Power Delivery. Выжать из него можно до 20 Вт зарядной мощности. Чуточку меньше выдает стандартный разъем USB A — при его использовании стоит рассчитывать на пиковую мощность зарядки порядка 18 Вт. Для этого порта заявлена поддержка стандарта Qualcomm Quick Charge 3.0.

Текстурированная «спинка» портативного аккума служит поверхностью для беспроводной зарядки совместимых гаджетов, будь то смартфон или кейс с беспроводными TWS-наушниками. Индукционная зарядка работает по стандарту Qi с мощностью до 10 Вт. Спецом под «Айфоны» на борту повербанка предусматривается встроенное магнитное крепление MagSafe.

На глянцевой вставке корпуса BASEUS Magnetic Wireless Power Bank 20W 10000 распростерся небольшой инфо-дисплей, показывающий остаточный процент емкости встроенной литий-полимерной батареи. Также в модели реализована интеллектуальная защита от электрических неполадок, позволяющая избежать многих серьезных проблем при использовании повербанка и продлевающая его эксплуатационный ресурс.

+8 фото
+4 видео
 
Беспроводная + быстрая проводная зарядка (до 25 Вт), два USB C, многообразие поддерживаемых протоколов быстрой зарядки, одновременное питание 3 устройств.
 
 
Существенных недостатков не выявлено.
 

Внешне и по емкости (10 000 мАч) повербанк бренда Samsung схож с моделью EB-P3300. Но де-факто он является ее старшим братом, так как предусматривает индукционную поверхность для беспроводной зарядки.

В соответствующую круглую зону Samsung EB-U3300 хорошо «ложатся» фирменные смарт-часы, True wireless наушники и другие мелкие аксессуары. При этом мощность питания «по воздуху» достигает 7.5 Вт, а производителем заявлена совместимость с различными смартфонами с Qi-сертификацией, причем не только фирменными.

К достоинствам повербанка относится наличие актуальных проводных интерфейсов. Их тут всего два, но это USB С, которые до 2024 года станут стандартом для всех мобильных устройств в Евросоюзе. При этом каждый порт может использоваться как на вход (для питания самой литий-ионной батареи), так и на выход. Одновременно возможна «подпитка» трех девайсов, в том числе и в режиме сквозной зарядки, Правда, только один провод USB С включен в комплектацию.

Samsung EB-U3300 «дружит» с разными протоколами быстрой зарядки, в том числе фирменным Adaptive Fast Charging, разработками Huawei, а также Power Delivery и Quick Charge 3.0. Пиковая мощность на один порт достигает 25 Вт. Например, Galaxy A53 5G должен зарядиться с 0 до 50% всего за полчаса.

Недочет модели — не самая привычная и информативная светодиодная индикация. Допустим, 3 (из 4) светящихся диода свидетельствуют, что заряд находится в весьма широком диапазоне — от 40 до 70%. В остальном, Samsung EB-U3300 — крутой аксессуар с заделом на перспективу.

 
Беспроводная + быстрая проводная зарядка, крепление MagSafe для iPhone.
 
 
Существенных недостатков не выявлено.
 

Даже дизайн повербанка бренда Belkin как бы намекает о «заточенности» на Айфоны. Размеры корпуса по длине и ширине максимально приближаются к габаритам Apple iPhone 13. Плюс на индукционной поверхности для беспроводной зарядки предусмотрен специальный вырез под выпирающий блок камер.

Кроме того Belkin Magnetic Portable Wireless Charger 10K получил крепление MagSafe, которое фиксирует смартфон в нужной позиции для подпитки и упрощает параллельное использование мобильного устройства. А еще одним фактором «идиллии» выступает совместимость внешнего аккумулятора с официальными чехлами MagSafe, то есть снимать их точно не придется.

Благодаря Qi-поверхности и функции сквозной зарядки модель можно использовать как беспроводную док-станцию. Но еще тут есть два порта — выходной USB A и двухсторонний USB C с поддержкой актуальных протоколов Power Delivery и Quick Charge 3.0. По ним повербанк готов быстро питать мобильные устройства (мощность до 18 Вт) вдали от розеток.

Из номинальной емкости в 10 тысяч мАч 63% реально будут отданы подключенным девайсам, а этого хватит, например, чтобы дважды полностью зарядить iPhone 12. Кстати, одновременно питать энергией удастся не больше 2 устройств. Либо оба проводным способом, либо одно — проводом и одно — «по воздуху».

Восполнять отданную емкость литий-полимерной батареи предлагается через USB C (соответствующий провод входит в комплект). Если использовать сетевое устройство на 18 Вт (или мощнее), то зарядный процесс продлится не дольше 3.5 часа.

Belkin Magnetic Portable Wireless Charger 10K — отличный повербанк для iPhone (и не только) от авторитетного производителя мобильных аксессуаров.

+7 фото
+3 видео
 
Беспроводная зарядка с дополнительной зоной для смарт-часов, Power Delivery (до 18 Вт), одновременное питание 3 устройств без «проседания» мощности.
 
 
Цена.
 
Цена от 55 290 тг.

Повербанк на 10 000 мАч бренда Satechi примечателен не просто поддержкой беспроводной зарядки, а наличием сразу двух индукционных зон. Основная служит для питания совместимых с Qi-технологией смартфонов, беспроводных наушников и других гаджетов. А дополнительная зона (на 2.5 Вт) повторяет форму «яблочных» смарт-часов и безупречно работает с Apple Watch всех поколений.

Satechi Quatro Wireless Charger 10000 обладает реальной емкостью в 6300 мАч, то есть от одного до двух раз доведет от 0 до 100% аккумулятор смартфонов актуального модельного ряда.

Для подпитки самого повербанка имеется порт USB C, который поддерживает технологию Power Delivery с входной мощностью до 18 Вт. Кстати, такие характеристики актуальны и при работе на выход. Например, батарею iPhone 11 за 30 минут удастся зарядить с нуля до 50%.

Еще один выходной порт модели — стандартный USB A c типичными 12 Вт. Следовательно, максимальное количество одновременно заряжаемых Powerbank-аккумулятором устройств может достигать четырех (два проводом и два — «по воздуху»). Но рекомендуется ограничиться тремя, причем для такого сценария заявлено отсутствие падений скоростей (то есть «проседания» мощностей работы).

Недочетом модели является небольшая пиковая мощность основной индукционной области (до 5 Вт), поэтому «по воздуху» смартфон «набирает проценты» не быстро. А минус — высокая стоимость повербанка. Но если у вас сразу несколько гаджетов с беспроводной зарядкой, то Satechi Quatro Wireless Charger 10000 — очень интересный аксессуар и достойная альтернатива беспроводным подставкам или платформам.