В таблице можно сравнить характеристики всех описанных автоматических плоекавтоматических плоек, а в общем разделе вы найдете еще больше различных приборов для укладки, чтобы выбрать наиболее подходящий.

+6 фото
 
Питание от аккумулятора, дизайн, дисплей, функция автоотключения через 10 минут.
 
 
Времени автономной работы может не хватить на завивку длинных волос.
 

Если вы ищете модель с отличным соотношением цены и качества — вам сюда. Точнее, автоплойка торговой марки Galaxy предлагает еще больше, чем ожидаешь получить за такой невысокий ценник. Главным ее преимуществом является портативность, так как питается устройство от встроенного аккумулятора емкостью 4800 мАч. Благодаря беспроводной работе вы можете сделать укладку в любое удобное время и в любом удобном месте — например, на работе или в салоне автомобиля. Но имейте в виду, что время автономной работы составляет максимум 60 минут, и чем выше температура, тем меньше будет это значение. А так как на полную зарядку необходимо около 5 часов, и при этом использовать стайлер нельзя, его лучше выбирать обладательницам коротких и волос средней длины. Для зарядки в комплект входит micro-USB-кабель длиной 1 метр.

Помимо этого, Galaxy GL4634 предлагает пользователю те же функции, которые есть у более дорогих приборов. Во-первых, качественные материалы. Нагревательный элемент, который спрятан внутри корпуса, имеет керамическое покрытие, равномерно распределяющее тепло и запечатывающее влагу внутри чешуек волос. Его диаметр — 22 мм, то есть у вас получатся довольно упругие завитки, которые продержатся как минимум до вечера (здесь уже все зависит от того, насколько послушные волосы). Во-вторых, имеются все необходимые настройки: вы сможете отрегулировать температуру (от 140 до 200 градусов с шагом в 20 градусов), время завивки пряди (от 8 до 16 секунд с шагом в 2 секунды) и направление вращения (влево или вправо). При этом выбранные параметры отображаются на небольшом светодиодном дисплее. В целом, этого вполне достаточно для того, чтобы подобрать оптимальные настройки в зависимости от структуры волос и, меняя значения, добиваться каждый раз нового эффекта.

Чтобы работа с устройством была комфортной и безопасной, плойка оснащена системой звуковых оповещений и функцией автоотключения, которая срабатывает уже через 10 минут бездействия. Конечно, также стоит отметить дизайн — выглядит стайлер очень красиво. А благодаря компактным размерам он легко поместится в сумке или рюкзаке.

+9 фото
+2 видео
 
Цена, турмалиновое покрытие с ионизацией, простое управление, автоотключение через 60 минут.
 
 
Нет настроек температуры, времени и направления завивки, большой вес.
 

Бюджетная плойка бренда Redmond имеет диаметр 19 мм, то есть способна создавать тугие кудри как на длинных, так и на коротких волосах. Также из-за небольшого диаметра завивка будет более плотной, а это значит, что локоны продержатся целый день, а то и несколько дней даже без использования дополнительных средств для фиксации. При этом вы здорово сэкономите время, так как автоматическая плойка справится с прической намного быстрее классической. Использовать прибор могут даже новички без опыта — благо, производитель позаботился о безопасности. При неправильном расположении пряди автовращение насадки останавливается, чтобы она не запуталась внутри — вам остается только поправить локон и продолжить завивку. Сам же аппарат защищен функцией автоотключения: если вы вдруг забыли отключить стайлер от розетки, через 60 минут он сам выключится.

В безопасности будут и ваши волосы, и все благодаря турмалиновому покрытию. При нагреве турмалин выделяет отрицательно заряженные ионы, которые не только снимают статическое электричество, но еще и запечатывают чешуйки волос, сохраняя влагу и добавляя гладкость.

К сожалению, ради снижения стоимости производителю пришлось пойти на некоторые компромиссы. Это отсутствие каких-либо настроек. Обычно у более дорогих моделей есть возможность отрегулировать температуру, время завивки, а у некоторых и направление вращения насадки, однако Redmond Pearl Beauty RCI-2318 этих благ лишен. На завивку одной пряди уходит около 10 секунд, крутятся они в одном направлении, а температура только одна — 200 градусов. И если на первые два пункта можно закрыть глаза, то один температурный режим подойдет далеко не всем. Например, если у вас тонкие обесцвеченные волосы — 200 градусов для них будет много. Но если же волосы нормальные и не ослабленные — губительных последствий не будет.

Зато из этого вытекает плюс в виде максимально простого управления. На корпусе есть лишь одна кнопка включения/выключения, а также светодиодный индикатор, который на пару со звуковым сигналом сигнализирует о том, что локон пора доставать наружу. Есть нарекания на вес прибора — при длительном использовании рука здорово устает.

+7 фото
+1 видео
 
Цена, бесщеточный двигатель, керамическое покрытие с аргановым маслом и кератином, эргономичный дизайн, дисплей с подсветкой, память настроек, 3-метровый вращающийся шнур с петлей для подвешивания.
 
 
Не обнаружено.
 

Модель итальянского бренда Cecotec выделяет на фоне конкурентов своей формой — внешне устройство напоминает факел. На самом деле такой дизайн облегчает работу с прибором, ведь благодаря вертикальному положению вам не надо поднимать руки и напрягать спину, что избавит от боли при длительном использовании. Эргономичная зауженная ручка предусмотрена для удобного хвата, а длинный 3-метровый шнур, вращающийся у основания, да еще и с петлей для подвешивания не будет ограничивать движения и исключит необходимость стоять у розетки. Все это делает процесс менее утомительным для достижения лучших результатов.

Хоть плойка и относится недорогим устройствам, по своим возможностям она догнала своих более дорогих конкурентов, а некоторых даже обогнала. Судите сами — здесь есть все, что необходимо для быстрой и бережной укладки. Так, имеются целых 6 температурных режимов от 130 до 230 градусов в зависимости от типа и состояния волос, настройки времени завивки (от 3 до 12 секунд) и кнопка для выбора направления вращения насадки — влево или вправо. Вся необходимая информация отображается на дисплее с подсветкой, звуковые сигналы оповещают об окончании завивки локона, а что самое удобное — после использования стайлер запоминает выбранные настройки, чтобы при последующих использованиях вам не пришлось вводить их заново.

Также Cecotec Bamba SurfCare 850 можно похвалить за качественные материалы. Во-первых, заявлен бесщеточный цифровой двигатель, который обычно используется в профессиональных приборах высокого класса. Это долговечный мотор, обеспечивающий максимальную мощность работы без лишнего шума. Дополняет его керамическое покрытие нагревательного элемента, которое ценят за быстрый и равномерный нагрев. Кроме того, здесь используется аргановое масло и кератин, которые придают волосам здоровый блеск.

+10 фото
 
Дисплей, вращающийся шнур, крышка для защиты от пыли в комплекте.
 
 
Не обнаружено.
 

TRISTAR HD-2399 — это автоматическая плойка, которая в первую очередь подкупает своим невысоким ценником, а после покупки — многофункциональностью. Здесь есть все, что предлагают более дорогие модели, в том числе многочисленные настройки, позволяющие подобрать оптимальные значения под определенный тип волос и желаемый эффект. Во-первых, температура регулируется в диапазоне от 130 до 230 градусов. Однозначно, плюс в том, что есть как достаточно низкая, так и высокая температура, поэтому выбор необходимого нагрева не станет проблемой. Во-вторых, вы сможете настроить время завивки — от 5 до 12 секунд. Чем выше это число, тем более упругими будут локоны. В-третьих, чтобы укладка выглядела более естественно, плойка предлагает выбрать направление движения: влево, вправо или автоматически. Кстати, диаметр нагревательного элемента составляет 25 мм — пожалуй, это наиболее универсальное значение, так как подходит для разной длины волос и формирует не слишком мелкие кучеряшки, но и не легкие волны, которые рискуют распасться уже через несколько часов.

Также производитель позаботился о том, чтобы работать с устройством было удобно и безопасно. Так, для покрытия нагревательного элемента используется керамика — материал, который отличается равномерным нагревом, не пересушивает волосы и обеспечивает легкое скольжение, не цепляя и не вырывая волоски. Управление интуитивно понятное, а все выбранные параметры отображаются на дисплее. Вращающийся шнур не запутывается во время работы, однако он не слишком длинный — 1.8 м. В наше время это норма для бытовой техники, так что придется выбирать место возле розетки или воспользоваться удлинителем.

В комплект поставки включена специальная крышка, которая при хранении защищает прибор от мусора и пыли.

+8 фото
+2 видео
 
Ионизация, дисплей, система автоотключения, 2.5-метровый шнур с шарнирным основанием.
 
 
Не обнаружено.
 
Цена от 67 900 тг.

Автоматическая плойка от известного бренда BaByliss, который известен своими качественными профессиональными приборами для укладки, представляет собой устройство с прямым 25-миллиметровым цилиндром. Это наиболее распространенный диаметр, который подходит и для коротких, и для длинных волос, по итогу выдающий более естественные локоны. При этом модель дает простор для экспериментов, позволяя устанавливать настройки для разной плотности и формы завитков. Так, на это влияет длительность завивки (8, 10 и 12 секунд) и температура (от 180 до 230 градусов). Последний показатель также подбирается под тип волос. Кроме того, для более натурального эффекта устройство позволяет выбрать направление движения — влево, вправо или поочередно.

Все настройки отображаются на дисплее. Правда, информации на нем довольно много, поэтому поначалу лучше воспользоваться инструкцией, чтобы понять, что к чему. А вот кнопки для переключения режимов немного утоплены в корпус, что должно исключить случайные нажатия.

Чтобы завивка была не только эффективной, но и бережной к волосам, производитель выбрал в качестве материала для покрытия нагревательного элемента керамику. В целом, это наиболее популярное решение, так как керамика довольно крепкая, обеспечивает равномерный нагрев и хорошее скольжение благодаря своей гладкости. А если добавить к ней еще и систему ионизации, получаем не пересушенные волосы, сохранившие естественную влагу и блеск. Более того, локоны становятся более мягкими, выглядят ухоженно и не электризуются, таким образом не нарушая целостность прически. Кстати, модель подает звуковые сигналы по истечению заданного времени или если прядь запуталась.

Так как компания BaByliss специализируется на профессиональной технике, ее приборы зачастую оснащены всем необходимым для комфортной работы. Автоплойка — само по себе устройство, гораздо облегчающее жизнь любой женщины, но и оно может быть более удобным, если добавить длинный (2.5 метра) шнур с вращающимся основанием и систему автоотключения, которая обезопасит аппарат от перегрева.

+10 фото
+3 видео
 
Покрытие Cashmere Keratin с аргановым маслом, ионизация, система автоотключения, чехол в комплекте.
 
 
Нет настроек направления вращения.
 

Плойка компании Rowenta оснащена нагревательным элементом диаметром 23 мм для создания как легких волн, так и структурированных кудрей, причем благодаря этой самостоятельной помощнице на создание укладки понадобится всего 10 – 15 минут. А благодаря гибким настройкам можете рассчитывать на индивидуальный результат: четыре режима времени завивки (6, 8, 10 и 12 секунд) позволяют выбрать плотность готового локона, а три температурных режима (170, 200 и 230 градусов) — подобрать оптимальный нагрев в зависимости от типа волос. В результате получается 12 комбинаций, хотя все же не хватает регулировки направления движения. Производитель уверяет, что плойка автоматически меняет направление, но лучше бы это можно было настроить вручную.

Использование прибором достаточно простое: выбираете настройки, ждете 30 секунд, необходимые для нагрева, укладываете, как показано в инструкции, прядь и зажимаете кнопку, пока не прозвучат четыре звуковых сигнала — это означает, что локон готов. Кстати, кнопка для старта вращения максимально удобна: она расположена в удачном месте, чтобы палец до нее всегда дотягивался, и увеличена в размерах, чтобы рука легко нашла ее на корпусе. Помимо этого, устройство не увесистое, так что даже при длительном использовании дискомфорта не должно быть.

Несомненный плюс автоматической плойки в том, что защищены не только ваши пальцы, но и волосы, ведь, как и большинство современных стайлеров, она нацелена на более щадящее воздействие на волосы. Для этого компания Rowenta использует специальное покрытие Cashmere Keratin с аргановым маслом, которое должно сохранить силу и здоровье волос, добавив им гладкости и блеска. В успешном тандеме с ним работает функция ионизации, которая насыщает локоны отрицательно заряженными ионами и снимает статическое электричество.

Для безопасности самого прибора предусмотрена система автоотключения. Через 20 минут бездействия устройство уходит в режим сна, снижая температуру до 170 градусов, а еще через 40 минут полностью выключается. Приятным бонусом станет входящий в комплект чехол для хранения и транспортировки.

+9 фото
+3 видео
 
Полуоткрытая конструкция, технология SenseiQ для контроля температуры, , ионизация, настройки направления вращения насадки, система автоотключения, 2-метровый шнур с шарнирным основанием и петлей для подвешивания, аксессуар для очистки и разделитель прядей в комплекте.
 
 
Цена.
 

Компания Philips стояла у истоков создания автоматических плоек и со временем совершенствовала свои приборы, наделяя их новыми функциями и возможностями для улучшения работы. Philips 8000 Series BHB886 как раз является современной моделью с теми самыми инновациями, которые здорово прокачали эффективность и безопасность, но также отразились на ценнике. Тем не менее, смело заявляем, что покупка оправдает потраченные на нее деньги. В первую очередь нельзя не отметить ее дизайн: сама плойка увеличилась в длине, благодаря чему способна захватывать более длинные пряди, и получила полуоткрытую конструкцию. Так вы можете держать процесс под постоянным контролем, но при этом защищены от ожогов. Особое внимание производитель уделил безопасности, так как обычно при упоминании автоматических плоек многие боятся, что локон запутается внутри, после чего его придется только подстригать. Здесь же все иначе: если вдруг прядь запуталась, насадка прекращает вращение. Помимо этого, предусмотрена функция автоотключения через 60 минут, которая обезопасит и прибор, и ваше жилье.

По отзывам пользователей, плойка значительно упрощает укладку, а локоны держатся целый день даже без дополнительной фиксации лаком, пеной или муссом. Но самое главное, что устройство при этом снижает негативное влияние высокой температуры на волосы. В первую очередь для этого предназначена технология SenseiQ. Суть ее работы заключается в том, что цифровой датчик измеряет температуру волос более 36 тысяч раз за сеанс и передает эти данные микропроцессору, который, в свою очередь, регулирует температуру, чтобы избежать перегрева. Также немалую роль играет гладкий цилиндр, который обеспечивает легкое скольжение и не выдирает волосы, и ионизация, снимающая статическое электричество и придающая дополнительный блеск.

Расширенные настройки также способствуют бережной завивке, так как позволяют выбрать оптимальные параметры в зависимости от типа волос и желаемого эффекта, будь то мягкие волны или упругие кудри. Так, вы можете выбрать температуру (170, 190 или 210 градусов), время накручивания одного локона (8, 10 и 12 секунд) и направление вращения насадки — влево, вправо или чередование для большей натуральности. После этого остается только «зарядить» прядь — а устройство сделает все за вас. По окончании завивки локона вы услышите звуковой сигнал, так что следить за временем самостоятельно не придется.

В числе приятных мелочей, которыми оснащен стайлер — длинный 2-метровый шнур, не сковывающий движения, да еще и с шарнирным основанием и петлей для подвешивания. В комплект поставки включили аксессуар для бережной очистки внутренней части плойки и разделитель, который поможет отделить прядь необходимой толщины.