Наглядную разницу между моделями из подборки можно оценить в сравнительной таблице характеристик и цен смарт-стиралоктаблице характеристик и цен смарт-стиралок. Со всем модельным рядом стиральных машин предлагается ознакомиться в одноименном разделе каталога. Также рекомендуем к прочтению другие статьи из цикла про стиралки.

 
Большая загрузка, 15 программ стирки, удаленное управление со смартфона, энергопотребление класса А+++.
 
 
Неинверторный привод, шумная на высоких оборотах отжима.
 

Первой продукцией итальянской марки Candy были стиральные машины. Спустя без малого 75 лет с момента зарождения бренда стиралки занимают ключевые позиции в статьях дохода компании.

Модель из серии Smart Pro с именем CSO 14105 TB3/1-S относится к разряду «умных» стиральных машин полноразмерной компоновки (с глубиной корпуса 60 см). В один присест барабан устройства вмещает 10 кг белья. Невзирая на применение в конструкции традиционного неинверторного привода, стиралка может похвастаться энергопотреблением наивысшего класса А+++ (239 кВт·ч/год).

Для удаления загрязнений в машинке предусмотрено 15 программ стирки. За стандартный цикл работы модель расходует 59 л воды. Требуемый режим стирки выбирается путем вращения поворотной ручки с тонкой подстройкой параметров тапом по сенсорной панельке. Также команды стиралке даются дистанционно со смартфона с предустановленным приложением simply-Fi.

По окончанию процедуры стирки вещей машинка производит отжим на максимальных оборотах вращения барабана до 1400 об./мин. Качество отжима соответствует высокому классу А. Уровень шума при этом упирается в «потолок» 81 дБ, что несколько громче, чем у «одноклассников». А еще стиралка подкупает лакомой стоимостью — аналогов модели по функциональной заряженности в данной ценовой категории попросту не водится.

 
Тихий и долговечный инверторный двигатель, панель управления SmartRing, функция пара, ускоренный режим стирки Zoom, удаленное и голосовое управление через Wi-Fi и Bluetooth.
 
 
Существенных минусов нет.
 

Стиляга-стиралка из серии Bianca с именем модели BWM4 147PH6/1-07 относится к категории «умной» бытовой техники. И вот почему.

Бортовое оснащение машинки предусматривает наличие модулей Wi-Fi и Bluetooth для беспроводного сопряжения с мобильными устройствами. Через приложение simply-Fi можно получить доступ к панели выбора режимов стирки, под каждый из которых предусмотрен голосовой или текстовый помощник. Также приложение информирует об окончании процесса стирки, производит мониторинг ключевых узлов на предмет выявления неисправностей, собирает данные об уровне потребления электроэнергии.

Собственный интерфейс управления стиралки назван красивым именем SmartRing. Это функциональное кольцо выбора режимов с дисплеем и сенсорными кнопками в центральной доле. Одним касанием по панельке выбирается режим стирки, включается функция пара и ускоренная опция Zoom (сокращение длительности стандартного цикла до 59 мин.).

К стальному барабану стиралки ведет широкий загрузочный люк, отпираемый на угол 180°. Он выполнен из черного полупрозрачного пластика, который отлично гармонирует с белой расцветкой корпуса машинки. Темп вращения барабану (до 1400 об./мин.) задает тихий и долговечный инверторный движок. Наконец, корпус модели с глубиной 40 см без проблем поместится в узкую нишу при недостатке свободного места в ванной комнате.

 
Инверторный двигатель, система SensiCare, стирка паром, автоматическое дозирование моющих средств AutoDose, управление по Wi-Fi, энергопотребление класса А+++.
 
 
Существенных минусов нет.
 

Стиральные машинки Electrolux — это сплошь высококлассные продукты вне зависимости от принадлежности (будь то бюджетная лига, крепкий средний уровень или высший сорт). К слоям общества машинок «медиум» причислена полноразмерная модель PerfectCare 600 EW6F3R48SA.

Примечательная черта характера стиралки — система SensiCare, которая автоматически корректирует цикл в зависимости от загрузки барабана. Как результат, достигается экономия времени, электроэнергии и воды, а вещи не перестирываются, дольше сохраняя товарный внешний вид. По максимуму барабан машинки вмещает 8 кг белья.

В программных активах Electrolux PerfectCare 600 EW6F3R48SA числится 14 автоматических программ, в т.ч. особый режим стирки паром. Также пользователь волен запускать свою программу, причем не вставая с насиженного дивана — поддержка дистанционного управления машинкой по Wi-Fi реализована через приложение для мобильных устройств MyElectrolux.

Во благо продления срока «живучести» любимых вещичек модели «подвезли» функцию автоматического дозирования моющих средств AutoDose — передозировка химии обычно ускоряет процессы старения тканей. Здесь же эта проблема практически сведена на нет. Ну а решающий аргумент «за» в пользу стиралки — энергопотребление наивысшего класса А+++. С нею в доме стирка вещей превратится из рутинной процедуры в довольно приятный процесс.

+9 фото
+2 видео
 
Тихий и долговечный инверторный двигатель, низкий расход воды, воздушно-пузырьковая стирка Eco Bubble, дозагрузочный люк Add Wash, сенсорная панель, удаленное и голосовое управление, энергопотребление класса А+++.
 
 
Существенных минусов нет.
 

Экосистема «умного» дома Samsung разрастается не по дням, а по часам. Так, в разгар лета 2019 года парк смарт-устройств южнокорейской марки пополнила продвинутая узкая стиралка WW70R62LATW.

За яркой внешней «оберткой» модели кроются недюжинные возможности. Первый плюсик прилетает в карму машинки за использование малошумного и экономичного инверторного мотора, класс энергопотребления которого обозначен клеймом А+++. На него распространяет действие 10-летняя гарантия, в целом же движок сертифицирован на 23-летний срок эксплуатации. Мотор задает темп вращения фирменному барабану Swirl+ с рельефной структурой стенок.

Командный центр управления стиралкой растянулся по всей ширине верхней доли корпуса. Среди множества программ стирки отдельной строкой выбиваются воздушно-пузырьковый режим Eco Bubble для ухода за деликатными тканями и опция стирки паром, в ходе чего удаляются мельчайшие частицы загрязнений, а одежда деактивируется от бактерий и аллергенов. Через приложение для смартфона SmartThings могут быть рекомендованы так называемые рецепты стирки, также с мобильных гаджетов доступны удаленное управление машинкой и режим самодиагностики.

Максимальная вместимость барабана устройства составляет 7 кг белья. Спецом для дозагрузки стиралки, например, позабытыми носками прямо в процессе стирки предусмотрен лючок AddWash в основной двери. Не менее важный параметр — нерасточительность машинки в плане потребления водных ресурсов. В среднем за один цикл модель расходует 42 л воды. Наконец, на стражу защиты стиральной машины от протечек поставлен датчик системы AquaProtect — при попадании на него хоть капельки стиралка прерывает работу, сливает воду и выводит на дисплей уведомление о проблеме.

+9 фото
+1 видео
 
Тихий и долговечный инверторный двигатель с прямым приводом, сушилка, стирка паром, технология «6 движений заботы», функция мобильной диагностики SmartDiagnosis.
 
 
Класс энергопотребления В.
 

LG F2J7HG2W принадлежит к отряду устройств «2-в-1», объединяющих функции стиралки и сушилки в одном флаконе. Прибор способен принять в «нутро» до 7 кг белья для процедуры стирки и до 4 кг — для сушки.

Главное действующее лицо модели — тихий и долговечный движок Inverter Direct Drive. Мотор предусматривает прямую передачу вращательного элемента на барабан безо всяких лишних звеньев цепочки на манер ременной передачи. Платой за сочетание опций стирки и сушки стало не самое экономичное энергопотребление класса В.

В устройстве реализована фирменная технология вращения барабана «6 движений заботы» для обеспечения бережной стирки различных типов тканей, даже самых тонких и нежных. Также пользователю предоставлено в распоряжение 14 программ, одна из которых является режимом стирки паром Spa Steam. Вместо воды в барабан подается горячий пар, который проникает во все волокна тканей, удаляя тем самым самые стойкие загрязнения.

Встроенный модуль Wi-Fi позволяет управлять процессом стирки дистанционно со смартфона и диагностировать машинку на предмет выявления неисправностей (функция SmartDiagnosis). Панель управления собственно на борту стиралки совмещает поворотную ручку, сенсорные кнопки и LED-дисплей. В сухом остатке перед нами предстает оптимально сбалансированная стирально-сушильная машина с приставкой «смарт» за разумные деньги.

+6 фото
+1 видео
 
Тихий и долговечный инверторный двигатель, множество автоматических программ, стирка паром, технология очистки воды SoftWater, продвинутое сенсорное управление, энергопотребление класса А+++.
 
 
Высокая стоимость.
 

Полноформатная стиралка AEG L 9FEA69S — удовольствие отнюдь не из дешевых. Но уж поверьте, машинка отрабатывает уплаченные деньги сполна, радуя развитой функциональностью, качеством стирки и импозантной внешностью.

На борт модели может «подняться» до 9 кг белья за один подход. Стирка вещичек производится в одной из двух дюжин предустановленных программ. К примеру, 3 кг белья машинке под силу выстирать всего за 20 мин., также в ней предусмотрены отдельные программы для стирки грязной рабочей одежды, пуховых одеял, штор и т.п. В угоду достижения наилучшего результата в преддверии процедуры стирки машинка очищает и смягчает поступающую воду по технологии SoftWater.

За рабочий цикл AEG L 9FEA69S расходует всего порядка 47 л воды (в среднем «по палате»). Годовой уровень потребляемой ею электроэнергии составляет 76 кВт·ч/год, что позволяет причислить модель к разряду самых экономичных стиралок. Рабочие параметры устройства отображаются на большой информативном дисплее с поддержкой сенсорного управления. Ну а ежели совсем лень вставать с кровати, включить машинку и настроить режим стирки можно в мобильном приложении для смартфона.

Перечень фирменных технологий на борту стиральной машины дополняет опция ÖKOMix, смысл которой сводится к растворению стирального средство и кондиционера в воде перед попаданием в барабан. На практике эта фича позволяет полностью активировать моющую химию и равномерно растворить ее в воде. AEG L 9FEA69S по праву считается стиралкой улучшенной «заряженности» и равных ей машинок придется уж очень хорошенечко поискать.