Казахстан

Пистолеты пневматические с затвором

Затвор

— системы, предусматривающие ручной взвод перед каждым выстрелом при помощи затвора. Встречаются преимущественно в двух типах пневматических пистолетов.

Первый тип — большинство PCP-пневматики. В таких моделях затвор имеет вид отдельной рукоятки или рычага; в многозарядных моделях за счет его движения в ствол подается очередной заряд из магазина, в однозарядных — открывается и закрывается патронник, позволяя зарядить оружие. Благодаря такому формату работы количество деталей, которые движутся в оружии в момент выстрела, сводится к абсолютному минимуму, что, в свою очередь, уменьшает сотрясения — немаловажное преимущество с учетом того, что PCP-пистолеты используются в основном в спортивной высокоточной стрельбе.

Второй тип пистолетов с этой системой взвода — пружинно-поршневые модели. При этом в классической пневматике калибра 4.5 мм роль затвора обычно выполняет рычаг, такое оружие обычно делается однозарядным и имеет оригинальный дизайн. А страйкбольные модели калибра 6 мм копируют боевые пистолеты и взвод в них осуществляется аналогичным способом — движением кожуха-затвора (затворной рамы) назад-вперед. На профессиональном жаргоне страйкболистов такое оружие называют «спринговым».
затвор
очистить
Сохранить список
Подбор по параметрам
Цена
отдо тг.
Производители
Тип
Форм-фактор
Начальная скорость пули
Ствол
Система взвода
Зарядность
Тип боеприпасов
Прицел
Дополнительно
Материал корпуса
Материал рукоятки
Вес пистолета
Копия пистолета
Очистить параметры
Каталог пневматических пистолетов 2024 - новинки, хиты продаж, купить пневматические пистолеты.