Казахстан

Медицинские респираторы

 цены на 10 моделей  

Респираторы

— приспособления для защиты органов дыхания, работающие по принципу фильтрации проходящего через них воздуха. В этом и заключается ключевое отличие таких приспособлений от масок (см. соответствующий пункт): респиратор — это не просто «экран от капелек», а именно фильтр, основным же назначением респиратора является защита самого человека, использующего такое приспособление. Другими отличиями являются более жесткая конструкция, обеспечивающая максимально плотное прилегание к лицу, а также (в некоторых моделях) наличие клапана выдоха.

С медицинской точки зрения именно подобные изделия лучше всего использовать в тех случаях, когда нужно максимально защитить здоровых людей от инфекций, передающихся воздушно-капельным путем. В частности, медперсоналу, работающему в условиях повышенного риска заражения, лучше всего использовать не маски, а именно респираторы. При этом стоит иметь в виду, что респираторы могут иметь разный уровень защиты; полноценную биологическую защиту дают только изделия класса FFP3, однако она требуется не так часто — подробнее см. «Класс защиты».

Также отметим, что, помимо медицины, респираторы широко используются и в других сферах деятельности, где требуется защита от пыли, дыма и других загрязнений в воздухе — в строительстве, при обработке дерева и металла и т. п.
респираторы
очистить
Сохранить список
Выводить
Маска медицинская STAYER ProfI 11113
респиратор, клапан, FFP1, 1 шт

500Купить!
тг.
Shop.kz
Пожаловаться
Маска медицинская 3M 8102
респиратор, FFP2, 1 шт

Подбор по параметрам
Цена
отдо тг.
Производители
Тип
Класс защиты
Дополнительно
Размер
Количество
Очистить параметры
Каталог масок медицинских 2024 - новинки, хиты продаж, купить медицинские маски и респираторы.