Казахстан
Каталог   /   Мелкая бытовая техника   /   Кухня   /   Электрогрили

Сравнение De'Longhi Multigrill Easy SW12C черный vs De'Longhi Multigrill Easy SW12A черный

Добавить в сравнение
De'Longhi Multigrill Easy SW12C черный
De'Longhi Multigrill Easy SW12A черный
De'Longhi Multigrill Easy SW12C черныйDe'Longhi Multigrill Easy SW12A черный
от 25 485 тг.
Товар устарел
от 26 052 тг.
Товар устарел
Типконтактный (прижимной) грильконтактный (прижимной) гриль
Характеристики
Потребляемая мощность800 Вт800 Вт
Материал поверхностиметаллметалл
Поверхность пластинрифленая
Пластин в комплекте2 шт2 шт
Пластины для вафель
Функции
съемные пластины
съемные пластины
Общее
Поддон для жира
Материал корпусапластикпластик
Габариты11x29x25 см11x29x25 см
Вес2.7 кг2.7 кг
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogиюль 2018июль 2018

Поверхность пластин

Форма, которую имеет рабочая поверхность гриля.

Рифленая. Пластины ребристой формы, имеющие характерную «полосатую» поверхность. За счет такой формы продукт контактирует не со всей поверхностью гриля, а только с выступающими ребрами, а жир или сок может свободно стекать с него в углубления, при этом жидкость в углублениях кипит под действием тепла гриля. Благодаря этому на готовом блюде образуются характерные прожаренные полоски, а поверхность между этими полосками получается не столько зажаренной, сколько приваренной. Рифленая поверхность считается оптимальной, в частности, для готовки мяса: поскольку жир может стекать с продукта, готовое блюдо получается менее жирным, чем при использовании гладкой поверхности. Также такие поверхности вполне пригодны для рыбы, а вот для овощей рифленый гриль подходит заметно хуже.

Гладкая. Обычная гладкая поверхность, без какого-либо ярко выраженного рельефа. Считается оптимальной, в частности, для поджаривания овощей, а вот для готовки мяса подходит хуже: мясо фактически жарится в собственном соку и получается более жирным, чем на рифленой поверхности.

Гладкая и рифленая. Наличие сразу двух типов поверхностей в конструкции или комплекте поставки гриля. Особенности каждого типа подробно описаны выше; здесь же отметим, что конкретное устройство подобных приборов может быть разным. Так,...в одних моделях (в основном грилях-барбекю и раклетницах, см. «Тип») применяется комбинированная конструкция: часть поверхности делается гладкой, часть — рифленой. Это позволяет одновременно готовить разные типы продуктов. В контактных грилях, в свою очередь, используется другой вариант — сменные пластины разных типов, поставляемые с устройством (подробнее об этом см. «Пластин в комплекте»). Они дают возможность как минимум подстраивать прибор под конкретные продукты, а в моделях, допускающих открытие на 180° (см. «Функции»), имеется еще и возможность одновременной готовки разнотипных блюд, как на открытом гриле комбинированного типа.

Решетка. Рабочая поверхность в виде решетки, установленной над нагревателем. Главное достоинство подобной поверхности заключается в том, что она позволяет готовить блюда «с дымком»: сок и жир, капающие с поджариваемых продуктов, попадают на нагреватель и испаряются с него, придавая блюду характерный аромат. В то же время такие грили довольно сложны и требовательны в обслуживании: в них нужно периодически чистить не только решетку, но и нагреватель, причем такая очистка довольно сложна из-за обилия труднодоступных мест. Поэтому данный вариант в наше время встречается крайне редко.

Пластины для вафель

Наличие пластин для вафель в комплекте поставки гриля.

Чаще всего такие пластины предназначаются для приготовления бельгийских вафель — напомним, они отличаются довольно более крупными и глубокими выемками-«клетками», чем большинство других видов вафель, а также довольно значительной толщиной. Приготовление такого блюда не является основным назначением электрогриля, так что приспособления для вафель встречаются исключительно как дополнительный аксессуар в моделях со съемными пластинами (см. «Функции»). Комплектуются такими аксессуарами исключительно контактные грили (см. «Тип»)