Казахстан
Каталог   /   Туризм и рыбалка   /   Туризм   /   Горелки   /   Kovea

Горелка Kovea KGB-1608

Фото - Горелка Kovea KGB-1608
Kovea KGB-1608
Тип
горелка
Топливо
газ
Крепление баллона
выносное
Расход топлива
140 г/ч
Регулятор мощности
Пьезоподжиг
Предварительный подогрев
Диаметр конфорки
15 см
Ветрозащита
Чехол в комплекте
Материал
сталь
Габариты
140x90x145 мм
Вес
370 г
Дата добавления на E-Katalog
март 2018
Предварительный подогрев. Выносное крепление к баллону. Защита от ветра. Пластиковый чехол.

Информация в описании модели носит справочный характер.
Всегда перед покупкой уточняйте у менеджера интернет-магазина характеристики и комплектацию товара
Каталог Kovea 2024 - новинки, хиты продаж и самые актуальные модели Kovea.

Выносное подключение

Внешне горелка производства Kovea слегка напоминает консервную банку на ножках. Последние тут нужны для обеспечения устойчивости на грунте и других не самых ровных поверхностях.

Вместо распространенного резьбового крепления газовый баллон к Kovea KGB-1608 подключается с помощью длинного шланга. Такое выносное подключение на практике весьма удобно. В холодную погоду картридж с топливом можно приподнять или положить на бок, чтобы улучшить подачу газа. А благодаря удаленности баллона от открытого огня возрастает и противопожарная безопасность.

Ветер и холод — не проблема

Для непростых походных условий горелка оснащена съемным ветрозащитным экраном. Он не позволит пламени потухнуть при сильных порывах ветра. Для удобства имеется пьезоподжиг: с ним не нужно искать зажигалку или спички. А для транспортировки предложен пластиковый чехол.

Еще одной фишкой Kovea KGB-1608 выступает предварительный подогрев. Теплопровод устроен таким образом, чтобы газ подавался на горелку нагретым: данное решение исключает падение мощности при морозах или малых количествах топлива в баллоне.

Надежный помощник

Модель весит умеренные 370 грамм и выступает весьма сбалансированным решением с точки зрения мощности и экономичности: максимальный расход газа составляет 140 г/ч. Также горелка весьма универсальная, поскольку диаметр конфорки в 15 см позволит разместить тут разную туристическую посуду, включая достаточно крупные котелки.

Рекомендовать Kovea KGB-1608 можно для большинства сценариев использования, а чуть ли не лучшим выбором горелка будет для походов в холодное время года.

Подбор по параметрам