Казахстан

Смеситель Hansgrohe Focus E2 31806000

Фото - Смеситель Hansgrohe Focus E2 31806000
Видео 3Фото 6
Товар устарел
68 628 тг.
Назначение: для кухни; Тип смесителя: однорычажный (джойстик); Форма: под углом загнутый; Поворотный; Угол поворота (°): 360; Глубина струи (мм): 220; Высота струи (мм): 155; Запорный клапан: керамический; Расход воды: 12; Тип монтажа: настольный (горизонтальный); Подвод воды: Подвод воды: шланги
в списокмои списки
Hansgrohe Focus E2 31806000
Цвет
Назначениедля кухни
Тип смесителяоднорычажный (джойстик)
Излив
Формапод углом загнутый
Поворотный
Угол поворота360 °
Глубина струи220 мм
Высота струи155 мм
Характеристики
Запорный клапанкерамический
Расход воды12 л/мин / при давлении 3 бар /
Монтаж
Тип монтажанастольный (горизонтальный)
Монтажных отверстий1 шт
Диаметр отверстий для установки34 мм
Подвод водышланги / G 3/8" /
Общее
Материал корпусалатунь
Покрытие корпусахром / арт. 31806000 /
нержавеющая сталь (матовая) / арт. 31806800 /
Высота смесителя229 мм
Страна происхождения брендаГермания
Гарантия производителя5 лет
Дата добавления на E-Katalogавгуст 2012
Маркировка производителя
31806000

31806800

Подходит для проточных водонагревателей. Система быстрой очистки от налета QuickClean. Эффективный аэратор AirPower.
Шланги подводки на 3/8 дюйма.

Типичные поломки и ремонт смесителейКонструкция смесителей предполагает типовые неисправности, большинство которых можно устранить своими силами
Информация в описании модели носит справочный характер.
Всегда перед покупкой уточняйте у менеджера интернет-магазина характеристики и комплектацию товара
Каталог Hansgrohe 2024 - новинки, хиты продаж и самые актуальные модели Hansgrohe.
Видеообзоры

Дизайн и качество

Особенностью смесителя для кухни Hansgrohe Focus E2 31806 является невысокий поворотный излив со свободным вращением на 360°, расположенный под небольшим углом к корпусу, и традиционный однорычажный джойстик, размещенный сверху. Солидная тяжесть массивного корпуса прибора не вызывает сомнения, что он изготовлен из настоящей латуни и не даст трещину через несколько месяцев. Неброский, но практичный дизайн и высокая чистота обработки поверхностей заслуживает отдельной похвалы. Модель имеет два исполнения: полированный хром и матовая нержавеющая сталь. Выбор остается за вашими эстетическими предпочтениями, но учитывайте, что матовая поверхность более маркая и на ней чаще остаются следы.

Особенности конструкции и обслуживания

Выверенные размеры каждого элемента смесителя обеспечивают баланс между удобством управления, свободой действий и снижением разбрызгивания воды. Высота струи данной модели составляет 155 мм, что позволяет мыть многолитровую посуду лишь в достаточно глубоких раковинах. Встроенный аэратор AirPower позволяет сократить расход воды до 12 л/мин, а технология мгновенной очистки известкового налета QuickClean, накапливающегося в зоне аэратора, дает возможность легким движением руки справиться с затором в водяном потоке. Она основана на использовании мягких, но прочных силиконовых вставок-накопителей, с которых налет удалить намного проще, чем с твердой поверхности металла.

Гарантии качества и недостатки монтажа

Качественная сборка без люфтов с мягким ходом рычага управления и удачная эргономика устройства отвечают ожиданиям от продукта известного бренда. Гарантийный срок эксплуатации на эту модель смесителя составляет 5 лет, но при правильном уходе он прослужит, как минимум, втрое дольше. И все было бы отлично, если бы впечатление не испортили огрехи комплектации. В комплекте к смесителю идут шланги гибкой подводки с резьбами на 3/8 дюйма, что может вызвать сложности с установкой и потребовать переходников, которые придется покупать дополнительно.

Подбор по параметрам
Модели
Hansgrohe (назначение) 
ванна и умывальник 
Маркировка производителя:
31806000

31806800