Материнская плата Gigabyte Z790 AERO G
Видео 13Фото 7 |
Солидно оснащенная полноразмерная материнская ATX-плата профессионального уровня из «креативной» линейки Gigabyte Aero. Позиционируется как продукт верхней ценовой категории, построенный на базе флагманского чипсета Intel Z790. Плата оснащена производительным конвертером питания и массивными радиаторами для охлаждения VRM, околосокетного пространства и зоны M.2, благодаря чему подойдет как для игровых, так и для рабочих сценариев использования.
По сравнению с игровыми платами серии Aorus, в данной модели акцент сделан на креативных возможностях. К примеру, один из лицевых USB-C портов с приставкой VisionLINK умеет одновременно передавать изображение, копировать данные и заряжать подключенное устройство. Расширенный набор портов M.2 (примечание: 5 штук, один из них PCI-E 5.0) поможет пользователю собрать комплексный дисковый массив исходя из конкретных задач.
Также плата может похвастаться расширенным набором портов для подключения внешних девайсов, специальными EZ защелками для установки модулей памяти и продвинутым сетевым контроллером с увеличенной до 2.5 Гбит/с пропускной способностью и встроенным беспроводным приемником с Wi-Fi 6E (802.11ax) и Bluetooth v5.3. Gigabyte Z790 AERO G построена на базе флагманской системной логики Z790 и поддерживает установку процессоров Intel Core 12-го, 13-го и 14-го поколения.
Полностью совместима с 4/6/8/10/12/16/20-ядерными процессорами Intel Core/Pentium/Celeron, базирующимися на микроархитектурах Alder Lake, Raptor Lake и Raptor Lake Refresh. Компоновка слотов PCI-E 16x позволяет снабдить систему одиночной или несколькими видеокартами (примечание: режим Crossfire). Для подключения ОЗУ имеются 4 стандартных слота DIMM, которые поддерживают установку до 192 ГБ памяти DDR5 с максимальной частотой 7600 МГц. Наличие порта HDMI 2.0 обеспечивает совместимость с большинством современных телевизоров и мониторов высокого разрешения.
Купить Gigabyte Z790 AERO G
Все цены 6 →Материнская плата Gigabyte Z790 AERO G | 201 990 тг. |
Материнская плата Gigabyte Z790 AERO G | 184 433 тг. |
Материнская плата GIGABYTE Z790 AERO G (4719331849610) белый 4719331849610 | 193 903 тг. |
Материнская плата Gigabyte Z790 Aero G, LGA1700 Z790 AERO G (REV1.0) | 191 890 тг. |
Материнская плата Gigabyte Z790 AERO G D5 | 177 964 тг. |
Материнская плата Gigabyte Z790 AERO G [LGA 1700, Intel Z790, 4xDDR 5, 5xM | 194 670 тг. |