Материнская плата Gigabyte B760M GAMING X DDR4
Фото 7 |
Компактная, неплохо сбалансированная материнская плата из игровой линейки Gigabyte Gaming 2023 года выпуска. Создана для экономных геймеров, которые предпочитают покупать комплектующие, необходимые здесь и сейчас, а не переплачивать за железо на перспективу. Оснащена процессорным сокетом LGA 1700 и системной логикой B760, рассчитана на работу в паре с процессорами Intel Core/Pentium/Celeron 12-го и 13-го поколения (Alder Lake и Raptor Lake).
Как и большинство плат компании Gigabyte, данная модель соответствуют принципам повышенной надежности Ultra Durable. Правда в данном случае речь идет не столько об элементной базе, сколько о комплексной системе охлаждения, которая закрывает зону VRM, околосокетное пространство и порты M.2, обеспечивая охлаждение склонных к перегреву геймерских комплектующих. Также нужно отметить систему Smart Fan, которая с помощью многочисленных температурных датчиков тщательно контролирует уровень нагрева ключевых элементов, и в зависимости от полученной информации регулирует скорость вращения лопастей.
За питание процессора отвечает 10-фазная система питания на базе DrMOS. В целом Gigabyte B760M GAMING X DDR4 обладает всем необходимыми характеристиками для современного гейминга, стриминга и профессиональной работы. Она оснащена четырьмя разъемами для модулей оперативной памяти DDR4-5333, позволяющими установить до 128 ГБ ОЗУ. За счет встроенного RAID-контроллера пользователь может использовать ее в качестве фундамента для RAID-массива на несколько десятков терабайт, состоящего из нескольких HDD и SSD.
Всего плата оборудована четырьмя SATA 3 и двумя портами M.2 (оба PCI-E 4x). Поддержка интерфейса PCI-E 4.0 способна улучшить взаимодействие видеокарты с накопителем, позволяя ускорить загрузку игровых текстур с SSD в память видеокарты. Минимальные задержки в сетевой игре обеспечит скоростной LAN-адаптер с пропускной способностью 2.5 Гбит/с. Беспроводной модуль в данной модификации не предусмотрен.
Купить Gigabyte B760M GAMING X DDR4
Все цены 12 →Материнская плата Gigabyte B760M GAMING X DDR4 | 69 246 тг. |
Материнская плата Gigabyte B760M GAMING X DDR4 | 70 653 тг. |
Материнская плата Gigabyte B760M GAMING X DDR4 /LGA 1700, Intel B760, 4xDD | 73 199 тг. |
Материнская плата Gigabyte B760M Gaming X DDR4, LGA1700 B760M GAMING X DDR | 73 600 тг. |
Материнская плата Gigabyte B760M GAMING X DDR4 | 68 190 тг. |
Модификации Gigabyte B760M GAMING X DDR4
Цены на Gigabyte B760M GAMING X DDR4 |
---|---|---|---|---|
Gigabyte B760M GAMING X AX DDR4 | от 82 490 тг. | 4 предложения | ||
Gigabyte B760M GAMING X DDR4 | от 68 190 тг. | 15 предложений |