Казахстан

Дождеватель Fiskars 1027028

Фото - Дождеватель Fiskars 1027028
Видео 2Фото 9
Товар устарел
23 592 тг.
Тип: осциллирующий; Установка: платформа; Количество дюз (шт): 18; Регулировка угла полива; Дальность полива (м): 21; Давление (бар): 4;
в списокмои списки
Fiskars 1027028
Тип
осциллирующий
Установка
платформа
Количество дюз
18 шт
Регулировка угла полива
Ширина полива
17 м
Дальность полива
21 м
Макс. площадь полива
357 м²
Давление
4 бар
Материал
металл/пластик
Дата добавления на E-Katalog
май 2020
Переключатель Вкл/Выкл.

Как организовать полив на даче, и что для этого нужноРазбираемся, что следует купить, чтобы поливать газоны и грядки на дачном или приусадебном участке
Информация в описании модели носит справочный характер.
Всегда перед покупкой уточняйте у менеджера интернет-магазина характеристики и комплектацию товара
Каталог Fiskars 2024 - новинки, хиты продаж и самые актуальные модели Fiskars.
Видеообзоры

«Топовый» ороситель для дачи и сада

Ороситель Fiskars 1027028 бьет далеко (дальность достигает 21 м) и поливает огород широкой полосой (до 17 м), покрывая площадь в 357 м². Но настроить аппарат для полива меньшего участка не составляет труда, потому что есть возможность регулировать наклон боковых дюз и угол поворота механизма. Интересно особенностью данной модели является наличие переключателя «Вкл/Выкл». С помощью кнопки на дождевателе можно включать и выключать полив, не отлучаясь с лужайки, вместо того, чтобы идти к крану, розетке или насосу.

Качество и надежность

Поливалка Fiskars — это надежное устройство, сделанное из алюминия и прочного пластика. Съемный фильтр легко чистится от песка и грязи. Налет на мягких силиконовых форсунках очищается одним движением пальца. Рекомендуемое рабочее давление составляет 4 бара. В бытовом водопроводе такого давления обычно нет. Но практически любая хорошая насосная станция, используемая для водоснабжения частного дома или дачного участке, легко создаст необходимый напор. Для подключения поливалки не обязательно использовать недешевые фирменные армированные шланги и «крутые» коннекторы из стекловолокна. Производитель подчеркивает, что его дождеватели полностью совместимы с элементами оросительных систем, выпускаемыми другими фирмами.

Made in Finland

Данный ороситель стоит больше $50. Это дороговато, ведь можно запросто купить такие же по характеристикам дождеватели других марок в полтора раза дешевле. За что же мы платим? В первую очередь, за качество. Компания Fiskars все свои поливалки по-прежнему делает на родине бренда, в Финляндии, и переносить производство продукции в Китай, как многие другие фирмы, даже не планирует.

Среди других осциллирующих дождевателей данной марки заслуживают внимания недорогой Fiskars 1023659 и «водосберегающий» Fiskars 1023661.

Подбор по параметрам
Модели
Fiskars (тип) 
импульсный 
вертушка 
осциллирующий 
Нет в продаже
1027028
Fiskars 1027028 часто сравнивают
Bradas WL-Z22