Казахстан
Каталог   /   Компьютерная техника   /   Мониторы   /   Dell

Монитор Dell U2720Q 27 " черный (2720-0643)

Фото - Монитор Dell U2720Q 27 "  черный
Видео 8Фото 13
869 990 тг.
Купить!
Shop.kz

Монитор 27" Dell U2720QA, Black-Gray 210-BFVT

Shop.kz
Доставка: из Астаны
Пожаловаться
в списокмои списки
Dell U2720Q 27 " черный
Диагональ:27 "
Разрешение:3840x2160 (16:9)
Матрица:IPS, отклик 5 мс
Частота:60 Гц
Контрастность:1 300:1
Яркость:350 кд/м²
Функции:HDR, PBP, Flicker-Free
Разъемы:HDMI, DisplayPort, USB C
Широкий охват всех цветовых пространств. Честная заводская калибровка цветов. USB-хаб. Порт USB может заряжать ноутбуки. Режим Picture by Picture. Регулировка высоты и наклона. Удобная подставка с регулировкой высоты и портретным режимом.
Все  характеристики
Видеообзоры

Создан для серьезной работы

Монитор Dell UltraSharp 27 4K PremierColor (или сокращенно Dell UP2720Q) разработан специально для профессиональных фотографов, дизайнеров и колористов, которым нужна высококачественная 10-битная IPS-матрица с высоким разрешением и точнейшей цветопередачей. Монитор обеспечивает цветовой охват в 95% пространства DCI P3, 99% пространства sRGB и 99% Rec 709. Порадовало, в Dell не отнеслись к заводской калибровке спустя рукава, поэтому монитор позволяет работать запуститься буквально из коробки без какой-либо аппаратной калибровки и перепрофилирования.

Достойный конкурент профессиональным мониторам Eizo и NEC

Также для матрицы заявлена поддержка стандарта DisplayHDR 400, но мы бы не особо равнялись на эту штуку, так как условия выдачи этой виртуальной медальки не особо высокие. Например в данном случае яркость у монитора составляет 350 кд/м2, хотя для полноценного HDR нужно минимум 400 кд/м2. Зато есть поддержка режима PBP (Picture by Picture) и фичи Flicker-Free, снижающей мерцание и, соответственно, нагрузку на глаза. AMD FreeSync в Dell добавлять не стали с расчетом, что это серьезный рабочий инструмент, а не игрушка. К слову об игрушках: параллельно с этой моделью Dell выпустила так сказать улучшенную версию с Thunderbolt и встроенным колориметром. Ее сейчас активно нахваливают на западных форумах, радуясь, что у дисплея iMac Pro и профессиональных мониторов Eizo и NEC появился действительно мощный конкурент.

USB-хаб с возможностью зарядки ноутбуков

У Dell U2720Q интересная внешность. Если описать ее одним словом, то лучше всего подойдет эпитет «незаметная». И это отнюдь не недостаток. Дело в том, что у U2720Q почти нет наружных рамок, а внутренние (за исключением нижней) настолько тонкие, что их практически не видно. Поэтому первое, что бросается в глаза при взгляде на монитор — это его массивная пластиковая подставка с вырезом в центре. С ее помощью монитор можно подстроить по высоте и наклону, а также перевести в портретный режим. Такая же подставка хорошо показала себя в предыдущих мониторах Dell, она тяжелая и устойчивая, но при этом ее легко отсоединить от монитора с помощью специальной защелки, чтобы повесить его на стену. В задней части корпуса спрятались порты для связи с внешним миром: HDMI, Display Port и USB-хаб на 3 порта. Один из них ― гибридный USB C, который умеет заряжать ноутбуки с поддержкой Power Delivery.

Подбор по параметрам
Dell U2720Q часто сравнивают
Dell U2718Q