Казахстан
Каталог   /   Инструмент и садовая техника   /   Оборудование и станки   /   Сварочные аппараты   /   Aurora

Сварочный инвертор Aurora Vektor 1600 (7123833)

Фото - Сварочный аппарат Aurora Vektor 1600
Видео 2Фото 4
Товар устарел
46 800 тг.
Тип: инвертор; ручная дуговая (ММА); Ток сварки: постоянный; Входное напряжение: 230 В; Мин. входное напряжение (В): 140; Потребляемая мощность (кВA): 6.6; Напряжение холостого хода (В): 70; Макс. ток сварки (А): 160; Макс. диаметр электрода (мм): 4; Класс защиты (IP): 21; Габариты (мм): 160x98x250
в списокмои списки
Aurora Vektor 1600
Тип
инвертор
Вид сварки
ручная дуговая (ММА)
Ток сварки
постоянный
Входное напряжение
230 В
Мин. входное напряжение
140 В
Потребляемая мощность
6.6 кВA
Напряжение холостого хода
70 В
Мин. ток сварки
20 А
Макс. ток сварки
160 А
Периодичность включения
30 %
Макс. диаметр электрода
4 мм
Дополнительно
горячий старт (Hot Start)
форсаж дуги (Arc Force)
защита от залипания (Anti-Stick)
Класс защиты (IP)
21
Класс изоляции
H
Кабель электрододержателя
3 м
Кабель массы
2 м
Габариты (ВхШхГ)
160x98x250 мм
Вес
2.9 кг
Дата добавления на E-Katalog
февраль 2019
Маркировка производителя
7123833

Малый вес. Длинные кабели. Горячий старт. Форсирование дуги. Защита от залипания. Работа при пониженном напряжении (140 В).

Информация в описании модели носит справочный характер.
Всегда перед покупкой уточняйте у менеджера интернет-магазина характеристики и комплектацию товара
Каталог Aurora 2024 - новинки, хиты продаж и самые актуальные модели Aurora.
Видеообзоры

Маленький инвертор для решения повседневных проблем

Сварочный аппарат «Аврора» Вектор-1600 выделяется не только небольшим весом (всего 2.9 кг — очень удобно носить на плече). У него также неплохой набор функций (форсаж, горячий старт, «антистик» — все, что необходимо малоопытному сварщику) и приличные технические характеристики. Он «на ура» варит 4-миллиметровыми электродами и может прожигать сталь толщиной до 7 – 8 мм. То есть, его с головой хватает для выполнения задач, с которыми можно столкнуться в быту. С помощью «Авроры» можно и забор сварить, и петли на гараже перевесить, и кузовным ремонтом позаниматься.

Питается любым током

Аппарат отлично приспособлен к работе в электрических сетях с «отечественными параметрами» — то есть, когда напряжение прыгает и не достигает 220 В. Для работы с 3-миллиметровыми электродами ему хватает 140 В (чтобы варить 4-миллиметровыми, потребуется хотя бы 190 В). Потребляемая аппаратом мощность составляет 6.6 кВА. То есть, при отсутствии электричества он сможет работать от генератора среднего класса.

Сварочный инвертор для тех, кто не спешит

Кроме перечисленного выше, стоит знать еще несколько фактов об «Авроре». Во-первых, она «ленивая» и любит отдых. Рекомендуемая производителем периодичность включения составляет всего 30% (три минуты работаем, семь — отдыхаем). Поэтому данный аппарат подойдет только тем, кто работает неспешно, с перекурами. Во-вторых, длинные кабели (3 м, хотя техника данного класса обычно поставляется с проводами длиной 2 – 2.5 м) ей выдали не просто так, а с хитрым расчетом. Дело в том, что кулер охлаждения активно засасывает пыль в корпус, и приходится ставить аппарат подальше от места, где варите. А еще у данного сварочника не очень точная шкала тока (тем кто варит «строго по учебнику» и не умеет подстраиваться на глазок, будет сложно).

Если эти особенности вас не смущают, и спектр выполняемых вами работ ограничен исключительно бытовыми задачами, то «Аврора» Вектор-1600 — это неплохой выбор.

Подбор по параметрам