Развернутые характеристики моделей из обзора приводятся для наглядного сравнения в сводной таблице авторегистраторов с камерой в салон. Весь ассортимент доступных предложений видеорегистраторов представлен в одноименном разделе каталога.

+5 фото
 
Качественная видеосъемка в Full HD, дорожные ассистенты, датчик движения.
 
 
Относительно небольшой угол обзора у салонной камеры.
 

Видеорегистратор Dual View от бренда Xblitz ведет съемку роликов на два фронта в одночасье, захватывая в кадр дорогу и фиксируя происходящее в салоне машины.

Модель принадлежит к разряду классических авторегистраторов с креплением на внутреннюю сторону лобового стекла транспортного средства. Основной объектив устройства обращен на дорогу, а видеозапись на фронтальную камеру производится в разрешении Full HD (1920х1080 пикселей) при 30 к/с. Благодаря технологии WDR обеспечивается корректная экспозиция кадра в сценах со сложными перепадами освещенности.

На небольшом «отростке» из корпуса видеорегистраторе размещается салонная камера с углом обзора порядка 90°. Съемка видео на нее выполняется в том же формате Full HD при 30 к/с. Также в сторону салона «смотрит» 2-дюймовый экран устройства, который используется для визуализации настроек и просмотра отснятых видеоматериалов по месту. Для хранения роликов регистратор понадобится доукомплектовать флешкой microSD объемом до 128 ГБ.

На парковке автоматический запуск видеосъемки осуществляется по датчику движения, который мониторит подозрительную активность вокруг автомобиля. А в потоке водителю призваны помочь дорожные ассистенты системы ADAS — помощники LDWS и FCWS оповещают о соблюдении рядности и помогают держать безопасную дистанцию. Xblitz Dual View — качественная и недорогая модель со всем необходимым на борту для комфортного повседневного использования во время поездок за рулем.

+11 фото
+14 видео
 
Качественная видеосъемка в Full HD, салонная камера с ИК-подсветкой, магнитное крепление со сквозной подачей питания.
 
 
Сугубо базовый набор функций.
 

Модель Navitel RS2 DUO сочетает в одном компактном корпусе сразу две камеры, благодаря чему видеорегистратор может в одночасье осуществлять съемку дорожной обстановки и происходящего в салоне машины.

Головной модуль устройства имеет быстросъемную конструкцию с магнитным креплением к кронштейну на лобовое стекло. Сквозь контакты этого крепежа налажена сквозная подача питания — провод от гнезда прикуривателя машины подводится непосредственно к креплению. При необходимости головной блок можно быстро снять, дабы не привлекать лишнего внимания злоумышленников.

Дорожная камера авторегистратора снимает видео в разрешении 1920х1080 пикселей при 30 к/с. Правильную экспозицию кадра помогает выстраивать функция расширенного динамического диапазона WDR, которая устраняет пересветы и повышает читабельность изображения в недоэкспонированных условиях. Сенсором изображения здесь служит Sony IMX307, а оптика основной камеры регистратора обладает углом поля зрения порядка 136°.

В салон транспортного средства обращена вспомогательная камера с широкоугольной оптикой 143°. Видеоряд на нее записывается в формате Full HD с фреймрейтом 30 к/с. Вдобавок салонная камера располагает системой ИК-подсветки, позволяющей вести съемку в полной темноте. Никаких дополнительных опций в модели не предусматривается — она заточена лишь под видеосъемку дороги и происходящего в салоне безо всяческих ненужных «примесей».

+15 фото
+5 видео
 
Трехканальная съемка, запись видео в разрешении вплоть до Quad HD, сенсорный экран, GPS-модуль, суперконденсатор.
 
 
Существенных минусов нет.
 

Авторегистратор Neoline G-Tech X-63 обеспечивает возможность трехканальной видеосъемки: модель записывает дорожную обстановку впереди и позади машины, а также снимает происходящее в салоне транспортного средства.

Запись на фронтальную камеру устройства ведется в высоком разрешении кадра 2560х1440 пикселей при 30 к/с. В дневное время номера попутных и встречных машин отлично читаются на расстоянии порядка 15 м, в ночную пору и в сумерках — на дистанции в 10 – 12 м. Дополняет картину функция WDR, помогающая выравнивать экспозицию видеоряда в условиях сильных перепадов окружающей освещенности. Угол обзора у штатной оптики видеорегистратора составляет 140° — в поле зрения фронтального объектива спокойно помещается 5-полосная дорога.

На тыльной части корпуса головного блока Neoline G-Tech X-63 простирается 2.8-дюймовый сенсорный экран. Тут же виднеется объектив салонной камеры, снимающей в разрешении 1920х1080 пикселей с углом обзора порядка 120°. Третий «глаз» видеорегистратора выносится на заднюю корму транспортного средства — запись видео на него осуществляется в формате Full HD при 30 к/с и с углом поля зрения 140°.

В дополнительное оснащение авторегистратора вошел бортовой GPS-модуль, который используется для наложения на видеоряд координат местоположения машины и скорости ее передвижения. А в качестве внутрикамерного источника питания модель оборудовали выносливым и долговечными суперконденсатором. Отдельно для регистратора понадобится докупить лишь карточку microSD объемом до 256 ГБ и устройство будет тут же готово к работе «из коробки».

+8 фото
+25 видео
 
Запись видео в разрешении вплоть до Quad HD, широкоугольная оптика, модули GPS и Wi-Fi, суперконденсатор.
 
 
Существенных минусов нет.
 

В портфолио Garmin есть уйма видеорегистраторов на любую толщину кошелька. Для автомобилей такси и коммерческого транспорта весьма интересным решением выглядит модель Dash Cam Tandem. И вот почему.

В одном блоке авторегистратора гармонично уместились две камеры. Взор ведущего модуля направлен на дорогу перед капотом машины — видео на фронтальную камеру пишется в высоком разрешении 2560х1440 пикселей при 30 к/с. Также в ее плюсы можно записать широкий угол обзора (180°) и функцию HDR для повышения четкости изображения в сценах с сильными перепадами внешнего освещения.

Столь же широким углом поля зрения на уровне 180° обладает и салонная камера. Разрешение записи у нее гораздо скромнее — 1280х710 пикселей. Зато технология Garmin NightGlo позволяет снимать все действия водителя и пассажиров даже в полной темноте. Обращенная в салон камера послужит неплохим подспорьем при решении конфликтных ситуаций с пассажирами.

Запись видеороликов на регистратор осуществляется с привязкой к местоположению, в чем задействован бортовой GPS-модуль. Также устройство оснащается модулем беспроводной связи Wi-Fi — удаленный доступ к отснятым видеороликам и настройкам предоставляется со смартфона, на который понадобится заблаговременно установить мобильное приложение Garmin Drive. Ну а отдельной похвалы в конструкции модели заслуживает суперконденсатор в амплуа собственного источника питания — это безопасный, надежный и выносливый накопитель энергии для корректной финализации записываемых роликов при выключении зажигания.

+9 фото
+39 видео
 
Трехканальная съемка, запись видео в разрешении вплоть до 4К, GPS-модуль, сквозное питание через крепление, суперконденсатор.
 
 
Существенных минусов нет.
 

От пристального взгляда авторегистратора Vantrue N4 ничего не ускользнет как снаружи транспортного средства, так и в салоне машины. Дело в том, что рассматриваемая модель заточена под трехканальную съемку видео.

Комплексно устройство состоит из головного блока с двумя камерами и выносного модуля заднего обзора. При записи только на фронтальную камеру разрешение видеоряда может составлять 3840х2160 пикселей при 30 к/с. Но если в дело вступают дополнительные камеры, максимальное разрешение кадра урезается до 2592х1520 пикселей. Съемка происходящего в салоне и задней кормы автомобиля дается устройству в формате Full HD.

В качестве основного сенсора изображения Vantrue N4 используется продвинутое решение Sony STARVIS с ИК-диодами для режима ночной съемки. Вдогонку модель способна похвастать поддержкой технологии расширенного динамического диапазона WDR — она помогает сгладить пересветы и недоэкспозицию, повышая тем самым детализацию кадра в сложных условиях освещения.

В распоряжение авторегистратора поступили GPS-модуль, G-сенсор и 2.45-дюймовый цветной экран. Вместе с тем модель обзавелась удобным быстросъемным креплением на лобовое стекло со сквозной подачей питания к головному блоку от гнезда прикуривателя. С такими данными Vantrue N4 занимает достойное место среди регистраторов с поддержкой многоканального режима видеозаписи.