Наши эксперты подготовили подборку лучших вытяжек для просторной кухни, а ознакомиться со всем ассортиментом моделей можно в общем каталоге.

LIBERTY THS 6003 B

 
Высокая мощность, доступная цена, алюминиевый фильтр, светодиодное освещение.
 
 
Не обнаружены.
 

Традиционная пристенная вытяжка LIBERTY THS 6003 справится с обслуживанием кухни площадью 10 – 15 м². Благодаря мощному мотору (500 м³/ч) и щелевому всасыванию достигается хорошая производительность отвода и рециркуляции воздушного потока. Предусмотрены 3 скорости работы, которые справятся с масштабной готовкой на всех конфорках плиты. Дизайн вытяжки с наклонной конструкцией панели соответствует современным стилям модерн, хай-тек, лофт, а также легко впишется в традиционную кухню. Модель выделяется доступной ценой, которая полностью соответствует заявленным характеристикам.

Кухонная вытяжка готова к любым кулинарным экспериментам в домашних условиях. Алюминиевый жироулавливающий фильтр обеспечит чистоту стен и избавит владельца от необходимости регулярной уборки с применением химических средств. Он является съемным и легко очищается в теплой воде, не подвержен коррозии. При необходимости можно установить совместимый угольный фильтр, который будет дополнительно очищать воздух от запахов и бактерий. Чтобы повысить эффективность готовки, производитель предусмотрел две светодиодные лампы.

 
Низкий уровень шума, высокая мощность, алюминиевый фильтр, светодиодное освещение, щелевое всасывание.
 
 
Только для плит с шириной 50 см и меньше.
 

Кухонная вытяжка Akpo WK-4 Optima 50 с наклонной панелью придаст любому интерьеру еще больше современности и функциональности, сохранит внешний вид стен и посуды, избавит от утомительных уборок после каждой готовки. Алюминиевый жировой фильтр надежно защищает двигатель от загрязнения, не подвержен коррозии. Его можно быстро снять и отправить в посудомоечную машину для очистки. Вытяжка работает как в режиме отвода, так и рециркуляции при условии установки дополнительных угольных фильтров. Стоит учитывать, что ширина корпуса 50 см, поэтому модель подойдет только для аналогичных кухонных плит и варочных панелей.

Главной особенностью Akpo WK-4 Optima 50 является производительный (520 м³/ч), но при этом очень тихий мотор. Предусмотрены три скорости работы, и уровень шума на максимуме составляет всего 48 дБ. Конструкция обеспечивает щелевое всасывание по периметру, что повышает эффективность поглощения влаги, запахов и жиров. Модель легко справится с помещением до 15 м². Производитель предусмотрел экономичное и эффективное светодиодное освещение, которое создаст хорошую видимость в зоне готовки.

 
Щелевое всасывание, алюминиевый фильтр, светодиодное освещение.
 
 
Не обнаружены.
 

Вытяжка для кухни MPM 60-OV-09 обеспечивает эффективную переработку воздушного потока как в закрытых помещениях (режим рециркуляции), так и при наличии внутридомовых вентиляционных каналов (режим отвода). Первый вариант требует установки фильтров на основе активированного угля, что также позволяет справиться с устранением запахов. Производительность мотора средняя — 315 м³/ч на отвод, чего достаточно для кухни средних размеров. При необходимости можно выбирать интенсивность всасывания (3 скорости) с помощью механических кнопок на корпусе. Ширины 60 см хватит для большинства варочных панелей.

Наклонная конструкция со стильной лицевой панелью улучшает мощность потока за счет направленных отверстий по всему периметру (щелевое всасывание). Главным защитным механизмом является алюминиевый фильтр. Он хорошо задерживает частички грязи и жира, обеспечивая безопасную и долговечную работу двигателя, легко извлекается для очистки в посудомоечной машине. Для подсветки рабочей зоны можно активировать LED лампы. Модель много лет пользуется популярностью благодаря хорошему балансу качества и стоимости.

+32 фото
 
Оригинальный дизайн, щелевое всасывание, светодиодное освещение.
 
 
Фильтр из металла.
 

Стильная вытяжка VDB 60 из серии Deco предлагает пользователю несколько вариантов оформления передней стеклянной панели с тематическими рисунками и классическими расцветками — белая, черная. Модель подходит под современные стили лофт, модерн, хай-тек, а ширина 60 см делает ее совместимой с большинством кухонного оборудования. VDB Deco 60 может эффективно функционировать в помещениях без вентканалов благодаря режиму рециркуляции (необходима установка дополнительных угольных фильтров). Классический отвод воздуха во внутридомовые каналы также предусмотрен.

В кухонной вытяжке производитель применил простые технические решения, которые, в целом, обеспечивают хороший результат. Эффективность отвода повышается за счет щелевого всасывания и составляет 280 м³/ч. В зависимости от интенсивности процесса готовки можно использовать один из трех режимов работы. Хорошим решением стали светодиодные лампы, которые отличаются высоким коэффициентом освещения и экономичностью. А вот жироулавливающий фильтр изготовлен из обычного металла, что может привести к коррозии и сокращению его срока службы, если не придерживаться определенных правил обслуживания.

+4 фото
 
Алюминиевый фильтр, светодиодное освещение.
 
 
Высокий уровень шума.
 

Вытяжка для кухни Candy CCC 60 изготавливается в нескольких популярных расцветках, чтобы подчеркнуть и дополнить интерьер помещения. Модель имеет конструкцию купола с шириной 60 см, поэтому обеспечивает моментальное всасывание по всей площади одновременно и подойдет для кухонных плит (варочных панелей) с аналогичными или меньшими размерами. Но такой конструктивный подход имеет и недостаток, в сравнении с наклонными — ограничение свободного пространства зоны готовки, что особенно стоит учитывать высоким людям. Производительность двигателя не самая высокая (423 м³/ч), но ее хватит для помещений от 10 до 15 м². Для повышения эффективности эксплуатации реализовано кнопочное управление с возможностью выбора режима (3 скорости).

Частицы гари, масла и жира эффективно улавливаются алюминиевым фильтром, который отличается долгим сроком службы. Его достаточно для работы в режиме отвода с использованием вентиляционных каналов. В зимний период, когда сложней обеспечить приток свежего воздуха в помещение, доступна рециркуляция. В этом случае потребуются фильтры из активированного угля, которые обеспечивают дополнительную обработку и нейтрализацию запахов. Из преимуществ Candy CCC 60 можно отметить светодиодное освещение, а недостатком является повышенный уровень шума (70 дБ) при максимальной нагрузке.