Наши эксперты составили подборку недорогих 27-дюймовых игровых мониторов с частотой обновления от 144 Гц, а ознакомиться со всем ассортиментом можно тут.

+4 фото
+2 видео
 
Система SmartContrast, охват sRGB 122%, режим LowBlue, подсветка без мерцания, игровой режим SmartImage, технология AMD FreeSync Premium, встроенные динамики.
 
 
Не обнаружены.
 

Недорогой монитор Philips 272E1GAJ диагональю 27 дюймов отличается хорошей контрастностью (3000:1) и глубиной цвета 8 бит, поэтому пользователь получает картинку с насыщенными яркими цветами. Интеллектуальная система SmartContrast контролирует параметры в реальном времени, преобразовывая черные оттенки в различимые объекты. В дополнение к этому реализована технология расширенной цветовой палитры, поэтому охват sRGB достигает 122%. На таком экране удобно работать с графическими приложениями (Photoshop, Autocad), просматривать фильмы в кинематографическом качестве, играть в современные игры. Производитель использует привычную для бюджетных устройств VA матрицу, которая обладает многими преимуществами более продвинутых IPS-панелей. Эффективный угол обзора составляет 178º с любого ракурса. Работа и игры могут отнимать много времени, создавая негативное влияние на глаза. Максимально обезопасить пользователя от вредного воздействия помогает режим LowBlue и технология устранения мерцания.

Philips 272E1GAJ является хорошей альтернативой для начинающего геймера. Наличие игрового режима SmartImage позволяет быстро адаптировать монитор под рабочий или игровой процесс, а также конкретный жанр — шутер, симулятор, стратегия. Доступно создание собственных профилей.

Несмотря на доступный ценник, частота обновления экрана составляет 144 Гц, а при поддержке технологии AMD FreeSync Premium гейминг и просмотр экшен-фильмов пройдут без каких-либо задержек. Матрица хорошо справляется с динамическими сценами, позволяет отслеживать перемещение противников в играх, плавно и точно наводиться на цель.

Для подключения предусмотрены разъемы HDMI и DP, что делает монитор совместимым с любым современным оборудованием — игровые приставки, ПК, ноутбуки, проекторы. Здесь даже нашлось место для достаточно мощных динамиков (2х3 Вт), поэтому на офисном столе точно будет больше свободного места.

+29 фото
+12 видео
 
Отличное качество изображения, поддержка AMD FreeSync Premium, многофункциональная подставка, тонкие рамки.
 
 
Существенных минусов нет.
 

Хороший игровой монитор не обязательно должен иметь заоблачный ценник. Подтверждение тому на практике — уравновешенная геймерская модель с 27-дюймовой диагональю экрана Samsung Odyssey G3.

Модель основывается на VA-панели с разрешением 1920х1080 пикселей. Заявленная максимальная яркость экрана составляет 250 кд/м², коэффициент статической контрастности — 3 000:1, углы обзора — 178° во всех плоскостях, а время отклика по методике GtG измерено показателем в 4 мс. Частота обновления картинки на экране достигает 144 Гц. Плавную передачу изображения без разрывов обеспечивает технология адаптивной синхронизации кадровой частоты AMD FreeSync Premium, поставленная на вооружение Samsung Odyssey G3 27.

Для снижения усталости глаз при длительном времяпрепровождении в виртуальных игровых мирах модель снабдили специальным защитным режимом Eye Saver Mode. В нем уменьшается интенсивность свечения синей компоненты спектральной палитры. Вместе с тем в мониторе применяется немерцающая подсветка на основе технологии W-LED.

Интерфейсы подключения монитора представлены одним HDMI-портом версии 2.0 наряду с разъемами VGA и Display Port 1.2. Встроенных динамиков у него нет. Положение монитора гибко регулируется по высоте, углу наклона и поворотам вплоть до портретного режима. Также в конструкции модели предусмотрены отверстия под настенное крепление VESA типоразмера 100х100 мм. Сбалансированное оснащение и отличное качество картинки — наиболее весомые козыри в рукаве у Samsung Odyssey G3 27.

 
Частота обновления 165 Гц + быстрый отклик, AMD FreeSync Premium, дополнительные игровые функции, хороший цветовой охват, сертификация TÜV Rheinland, встроенные динамики.
 
 
Подставка регулирует только наклон экрана.
 
Цена от 169 990 тг.

Представитель линейки TUF компании Asus — это 27-дюймовый игровой монитор начального ценового сегмента. Здесь используется IPS-матрица с широкими углами обзора и разрешением 1920 на 1080 пикселей. Яркость и контрастность находится на базовом уровне — соответственно 250 кд/м² и 1000:1.

Зато Asus TUF Gaming VG279Q1R имеет далеко не самую минимальную игровую функциональность. Например, частота обновления увеличена до 165 Гц, а для устранения разрывов кадров при передаче сигнала с видеокарт AMD предложена технология FreeSync Premium. К геймерским фишкам также относится низкая задержка ввода (4 мс от серого к серому) и дополнительные игровые опции, в том числе высветление темных участков Shadow Boost и целый набор GamePlus с возможностью вывода на экран прицела, таймера и счетчика FPS.

Среди достоинств монитора нужно выделить и хороший цветовой охват: заявлено покрытие 100% пространства sRGB. Соответственно, пользователь вправе рассчитывать на качественную цветопередачу и реалистичность картинки как в играх, так и при просмотре фото, видео или другого контента.

В Asus TUF Gaming VG279Q1R нет мерцающей подсветки и избыточного синего свечения, которое утомляет глаза при длительной работе. Безопасность модели для зрения подтверждает сертификат TÜV Rheinland.

Для подключения монитора к ПК есть один DisplayPort v 1.2 и пара HDMI 1.4. Также в наличии выход mini-Jack (3.5 мм) для наушников и встроенные динамики (2x2 Вт). Последние хоть не заменят высококлассную аудиосистему, но позволят не загромождать стол отдельными колонками.

Подставка у модели стильная (с круглым основанием), но не функциональная, ведь экран можно только наклонять. В остальном Asus TUF Gaming VG279Q1R — интересный выбор для геймеров с ограниченным бюджетом.

+5 фото
+12 видео
 
Частота обновления 165 Гц + быстрый отклик, достойный запас яркости, AMD FreeSync Premium, регулировка высоты экрана и портретный режим.
 
 
Существенных недостатков не выявлено.
 

В рамках игровой линейки X-Series компании HP монитор X27 является младшей 27-дюймовой моделью. Он выполнен в лаконичном дизайне, имеет тонкие рамки и весьма эргономичную подставку. Экран не только наклоняется, но и регулируется по высоте (диапазон 10 см), а также может быть переведен в портретный режим.

HP X27 не утомляет глаза при многочасовой работе или игровых сеансах, так как получил подсветку без мерцаний (Flicker-Free) и фильтрацию вредных синих световых волн (Lower Blue Light).

Модель базируется на IPS-матрице с разрешением Full HD. Дисплей порадует широкими углами обзора, а также хорошим (как для своего класса) запасом яркости в 400 кд/м². Его хватит не только для борьбы с бликами, но и для вывода весьма насыщенной и эффектной картинки. На достойном уровне и цветовой охват (99% по модели sRGB), что позволяет рассчитывать на приемлемую цветопередачу.

К недочетам изображения относится привычное для многих IPS-матриц не самое высокое качество и однородность черного цвета. Но заметить подобное можно лишь в некоторых сценариях использования, например, в темных сценах фильмов или игр при приглушенном свете в комнате.

Главные геймерские фишки HP X27 — быстрая частота смены кадров (165 Гц) и минимальное время отклика (1 мс GtG). Соответственно пользователя ждет плавная картинка в динамичных сценах без задержек и/или размытий. Также реализована технология AMD FreeSync Premium, ответственная за синхронизацию монитора с видеокартой и устранение разрывов и прочих артефактов изображения.

Для подключения к ПК или консолям предложены два разъема: HDMI 2.0 и DisplayPort v 1.4. Также имеется выход mini-Jack для наушников.

HP X27 — сбалансированный игровой монитор, который также подходит для офисной работы и других сценариев применения.

 
Частота обновления 165 Гц + быстрый отклик, отличный цветовой охват, AMD FreeSync Premium, игровая функция Shadow Control, встроенные динамики.
 
 
Подставка регулирует только наклон экрана.
 

Тонкорамочный 27-дюймовый монитор компании AOC — это игровая FullHD-модель с характерными деталями в оформлении в виде красных вставок на черном корпусе. Специально для геймеров здесь предложена матрица с высокой частотой смены кадров (165 Гц) и быстрым откликом (4 мс GtG), поэтому можно рассчитывать на плавный видеоряд в динамичных игровых баталиях.

На ПК с видеокартами AMD не должны возникать разрывы кадров, ведь в мониторе AOC 27G2SAE реализована технология FreeSync Premium. А устранить задержки ввода в играх призван специальный режим Low Input Lag. Плюс доступны и другие геймерские функции, начиная от 6 пресетов для различных жанров (шутеры, гонки, RTS и т.д.) и заканчивая высветлением темных сцен (опция Shadow Control).

Монитор получил VA-матрицу, которая примечательна хорошей контрастностью (3000:1) и однородностью черного, а также слегка увеличенной на фоне базовых значений пиковой яркостью (350 кд/м²).

К достоинствам модели относится отличный цветовой охват с хорошим покрытием пространства sRGB (122%) и NTSC (102%). Это является свидетельством действительно качественной цветопередачи, обеспечит комфортный просмотр мультимедийного контента. Более того AOC 27G2SAE не подведет, если, допустим, надо отредактировать фотографии для семейной коллекции.

Благодаря встроенным динамикам на 4 Вт пользователь может обойтись без отдельной акустики для ПК. Надежную, устойчивую позицию монитору дает подставка с X-образной ножкой. Правда, она позволит лишь наклонять дисплей, а других регулировок не предусматривает.

AOC 27G2SAE — монитор, который заслуживает внимания экономного любителя игр и не только.