Наши эксперты отобрали мониторы с диагональю экрана 24 дюйма , которые выделяются качеством картинки и впечатляющими игровыми возможностями, а ознакомиться со всем доступным ассортиментом можно тут.

 
Частота 240 Гц, поддержка FRC, отклик матрицы 0.5 мс, технология SmartContrast, портретный режим.
 
 
Не обнаружены.
 

Монитор Philips Evnia 25M2N3200W предоставляет возможность окунуться в мир реалистичного и яркого контента, независимо от его применения. Он обладает высокой частотой обновления изображения в 240 Гц и 8-битной глубиной цвета с технологией FRC, что обеспечивает улучшенную цветопередачу и высокую детализацию. Благодаря своим характеристикам, монитор идеально подходит для динамичного контента, такого как экшен-фильмы, гоночные симуляторы и шутеры. Он имеет низкое время отклика всего 0.5 мс, что исключает размытие и мерцание изображения. Это позволяет наслаждаться каждым моментом в играх, будь то поворот на трассе или уклонение от пули.

Монитор оснащен матрицей VA с разрешением FHD и технологией SmartContrast, которая динамически обрабатывает входящий сигнал и повышает контрастность сцен с темными оттенками. Также возможно создание и выбор из готовых режимов SmartImage для оптимизации настроек в соответствии с конкретными задачами.

Для достижения высокого качества изображения необходима качественная цифровая обработка сигнала, и поэтому монитор оснащен соответствующими разъемами: DisplayPort и HDMI. Philips Evnia 25M2N3200W совместим с устройствами на базе Windows, Android и MacOS, что позволяет подключить его к ПК, ноутбукам, ТВ-приставкам и другим устройствам. В подставке есть специальное место для проводов, а также возможность поворота дисплея в вертикальное положение, что удобно при чтении книг или просмотре информации в вертикальной ориентации. Режим LowBlue помогает снизить нагрузку на глаза, позволяя дольше оставаться перед экраном и уменьшая сухость глаз.

+8 фото
+10 видео
 
Частота 165 Гц, IPS матрица, технология G-SYNC, цветовой охват sRGB 126%, встроенный игровой функционал (прицел, таймер, FPS), USB-HUB, быстрая зарядка гаджетов, портретный режим, встроенная аудиосистема, технологии улучшения темных сцен.
 
 
Не обнаружены.
 

Монитор AOC 24G2SPU принадлежит к игровой серии и предлагает широкий набор технологий для улучшения отображения и повышения эффективности гейминга. Он оснащен качественной IPS-матрицей с разрешением Full HD, которая обеспечивает четкое изображение при углах обзора до 178º. Благодаря времени отклика матрицы 1 мс и частоте обновления кадров 165 Гц, пользователь получает детализированное изображение, а широкий охват цветового пространства sRGB на уровне 126% обеспечивает насыщенные и яркие цвета. Монитор совместим с технологией NVIDIA G-Sync Compatible, что позволяет ему адаптироваться к частоте обновления видеоадаптера и устранять разрывы между кадрами во время игр и просмотра фильмов.

Для геймеров доступен встроенный функционал, включающий прицел, таймер и FPS-счетчик. Это поможет повысить эффективность игр, особенно в случаях, когда такие функции программно не предусмотрены или отключены на определенном уровне сложности.

Технологии AOC Shadow Control и AOC Game Color значительно улучшают восприятие игр при ярком свете или в темных сценах. Эти функции автоматически настраивают параметры изображения, делая видимыми врагов и детали в темных участках игры или фильма. Когда нужно читать книги или просматривать вертикальные контент в социальных сетях, монитор может быть переведен в портретный режим.

AOC 24G2SPU оснащен USB-хабом версии 3.2, который позволяет подключить четыре периферийных устройства, такие как клавиатура, мышь и флешка. Ниша для прокладки кабелей помогает убрать провода со стола. USB-хаб обеспечивает стабильное питание для всех подключенных устройств и быструю зарядку гаджетов.

Монитор можно подключить к нескольким устройствам и переключать источник сигнала в настройках. Для этого доступны три разъема: VGA, DisplayPort и HDMI. Встроенная аудиосистема состоит из двух динамиков мощностью 2 Вт каждый, что обеспечивает базовый звук для музыки и голосового общения. Производитель предоставляет бесплатную утилиту AOC G-Menu для настройки монитора, а также шесть предустановленных игровых режимов для разных жанров.

+16 фото
+12 видео
 
Высокая контрастность (для своего класса), хорошая игровая функциональность, безопасный для глаз режим Eye Saver Mode, эргономичная подставка.
 
 
Существенных недостатков не выявлено.
 
Цена от 85 000 тг.

Представитель линейки Odyssey компании Samsung — это относительно недорогой игровой монитор с 24-дюймовым экраном. Геймерскую направленность подкрепляет минимальное время отклика (4 мс GtG / 1 мс MPRT) и высокая частота обновления (144 Гц), которая способствует плавности видеоряда в динамичных играх и экшн-фильмах. Плюс реализована технология FreeSync Premium, ответственная за синхронизацию смены кадров на ПК с видеокартами AMD.

Монитор Samsung Odyssey G3 24 получил VA-панель с FullHD-разрешением и тонкими рамками. Она имеет стандартную пиковую яркость в 250 кд/м² и отличную для своего класса устройств статическую контрастность (коэффициент 3000:1). С ней можно рассчитывать на исключительно приятные эмоции от просмотра фильмов с приглушенным светом в помещении.

Набор портов для подключения вполне стандартен — HDMI 2.0, DisplayPort v 1.2 и VGA. К достоинствам модели относится гибко регулируемая подставка, ведь кроме наклона тут еще есть поворот и регулировка высоты дисплея, поддерживается портретный режим, который будет кстати при работе с PDF-документами, обработке фото и т.д.

Монитор не должен вредить глазам. Помимо обязательной для современных дисплеев технологии Flicker-Free, устраняющей мерцание подсветки, имеется и специальный режим Eye Saver Mode. Он снижает синее свечение, а длительная работа за компьютером не утомляет глаза.

Samsung Odyssey G3 24 — хороший выбор для работы, игр и других мультимедийных развлечений. К тому же привлекательный по цене в когорте 24-дюймовых решений.

+7 фото
+14 видео
 
Хорошая игровая функциональность, сертификат безопасности TÜV Rheinland, регулировка высоты подставки + портретный режим.
 
 
Существенных недостатков не выявлено.
 

Младший представитель игровой линейки X-Series компании HP — это 24-дюймовый Full HD монитор с продуманной эргономикой. Подставку можно наклонить вперед-назад, при необходимости перевести экран в вертикальный (портретный) режим, а также изменять позицию по высоте в диапазоне 110 мм. А еще в ножке имеется отверстие, которое поможет упорядочить провода.

В качестве альтернативы настольному использованию предлагается и фиксация на стене (стандарт VESA 100x100 мм).

HP X24ih базируется на IPS-матрице с широкими углами обзора, что удобно как при коллективном просмотре контента дома, так и при совместной работе с коллегами в офисе. Экран характеризуется высокой частотой обновления (144 Гц) и поддерживает технологию FreeSync Premium для устранения рывков или задержек видеоряда в тандеме с видеокартами AMD. Игровой статус подчеркивает минимальное время отклика (1 мс GtG) и дополнительные опции вроде прицела и счетчика fps.

Безопасность монитора для глаз подтверждает как сертификация TÜV Rheinland, так и наличие отдельного режима Low Blue Light. К недочетам изображения относится не лучшая однородность черных оттенков, которые больше напоминают серый. Но в целом точность заводской калибровки и цветопередача находятся на высоком уровне. А покрытие цветового пространства sRGB 99% должно оставить приятные впечатления от просмотра качественных фото и видео.

HP X24ih — интересный 24-дюймовый монитор для комфортной и безопасной работы, игр и не только.

+9 фото
+27 видео
 
Крутая игровая функциональность, отличный цветовой охват, сертификат безопасности TÜV Rheinland, USB-хаб 3.0, регулировка высоты подставки.
 
 
Существенных недостатков не выявлено.
 

Геймерский монитор компании Gigabyte можно отнести к среднему ценовому сегменту. Модель с 24-дюймовым тонкорамочным дисплеем подходит для разных сценариев применения, что подтверждает, например, и весьма сдержанный дизайн. Тут нет ярких цветных вставок, да, и отделка корпуса преимущественно матовая.

Универсальность Gigabyte G24F подкрепляет качественная цветопередача и расширенный цветовой охват (покрывает 120% пространства sRGB и 90% профессиональной модели DCI P3). Соответственно, монитор подходит даже для создания любительских видеороликов, обработки семейных фото и т.д.

Модель основана на 8-битной IPS-матрице с широкими углами обзора. Экран характеризуется умеренной статической контрастностью (1000:1) (при высокой динамической — 12 млн к одному) и достойным уровнем яркости (300 кд/м²). Последней должно хватать для борьбы с бликами при любом освещении в помещении.

Игровой статус подкрепляет отличная частота смены кадров (165 Гц), быстрый отклик (1мс (MPRT) / 2 мс (GTG)) и большой набор дополнительных функций. Для гибкой настройки геймерских (и не только) параметров предложено экранное меню OSD Sidekick, где можно активировать такие опции, как таймер, счетчик FPS, высветление темных участков, прицел, информационную панель (Dashboard) и т.д.

За эргономику отвечает не только функция наклона подставки, но и регулировка высоты в диапазоне 13 см. Наверняка, как в офисе, так и дома пригодится USB-хаб 3.0 с функцией быстрой зарядки гаджетов. А отсутствие мерцаний подсветки и сертификация модели от TÜV Rheinland подтверждает минимальную усталость глаз при длительных сессиях за компьютером.

К недочетам модели можно отнести довольно крупные ножки, но в остальном Gigabyte G24F, как говорится, «топ за свои деньги».