Сравнение характеристик моделей из подборки приводится в сводной таблице портативных солнечных батарей. Весь ассортимент актуальных предложений представлен в каталоге солнечных панелей.

 
Порт USB type C с поддержкой Power Delivery (65 Вт), отверстия для крепления к рюкзаку и другим поверхностям.
 
 
Существенных минусов нет.
 

Солнечная панель от украинского бренда электроники 2E обеспечивает возможность быстрой зарядки всяческой электроники под прямыми лучами небесного светила.

Модель может похвастать весьма внушительным КПД — монокристаллические решетки в конструкции панели преобразуют порядка 21 – 23 % солнечной энергии в электрическую. Что же касается мощности, ее максимальный показатель достигает 100 Вт. Одновременно солнечная батарея способна заряжать два приспособления.

2E 2E-PSP0031 оборудовали выходом постоянного тока с параметрами 12 – 18 В / 5 А, который используется для зарядки ноутбуков и зарядных станций. Традиционных портов USB A в панели насчитывается два (один из этих интерфейсов обзавелся поддержкой быстрой зарядки Quick Charge 3.0 с мощностью 18 Вт), а симметричный разъем USB type C в солнечной батарее один. На выходе порта USB type C можно заполучить 45 Вт мощности в режиме зарядки по протоколу Power Delivery.

Габариты солнечной батареи в разложенном виде составляют 1700х370 мм, в сложенном состоянии — 505х370 мм. Весит панель чуть больше 4 кг. Удобство переноски изделия обеспечивают отверстия в корпусе для крепления панели к рюкзаку. Они же применяются для подвешивания солнечной батареи на всяческие поверхности. В придачу корпус 2E 2E-PSP0031 покрыт водонепроницаемым нейлоном, благодаря чему обеспечивается надежность и долговечность конструкции.

+17 фото
+2 видео
 
Порт USB type C с поддержкой Power Delivery (60 Вт), опорные стойки поддержки, богатая комплектация.
 
 
Существенных минусов нет.
 

Choetech SC008 — автономный источник питания для зарядки мобильных девайсов и поддержания «на плаву» прочей электроники, преобразовывающий солнечную энергию в электрический ток.

При работе в штатном режиме панель выдает максимум 120 Вт/ч мощности. Столь большую цифру можно заполучить при использовании выходного разъема DC с параметрами напряжения 12 – 18 В и тока 6.66 А. Классических USB-портов в модели имеется два, а разъем USB type C в ней один. Последний вариант предусматривает подачу питания с максимальной мощностью 60 Вт (по протоколу быстрой зарядки Power Delivery).

Модель заточена как под совместную работу с зарядными станциями марки Choetech, так и под автономное питание гаджетов. Состоит солнечная батарея из трех секций с монокристаллическими решетками, которые преобразуют порядка 21 – 23 % солнечной энергии в электрическую. С тыльной части корпуса изделия размещаются опорные стойки, позволяющие регулировать угол наклона панели для более эффективного поглощения солнечных лучей.

Панель складывается в тканевый чехол из плотной водонепроницаемой ткани. В сложенном виде габариты модели составляют 530x520x19 мм. Весит же солнечная батарея 4.5 кг. В комплект поставки модели входят 10 различных адаптеров для разъема источника постоянного тока и все необходимые провода. Choetech SC008 придется кстати на природе и в быту. Панель достаточно разместить на авто или просто разложить на открытой поверхности.

 
Порт USB type C с поддержкой Power Delivery (65 Вт), опорные стойки поддержки, богатая комплектация.
 
 
Существенных минусов нет.
 

Портативная модель ECL EC-SP120WBV приходит на выручку в подзарядке гаджетов, повербанков и зарядных станций. Панель эффективно превращает солнечную энергию в электрическую.

Солнечная батарея имеет складную конструкцию, тем самым она оптимально подходит для отдыха и кемпинга. В сложенном виде панель обладает размерами 555х414х25 мм, выглядит она сродни компактному портфелю с верхней ручкой для удобства переноски. В тканевом чехле модели предусматривается большой карман на молнии для комплектных аксессуаров: проводов типа «крокодилы», кабелей питания с коннекторами USB A и USB type C, набора переходников под разные зарядные гнезда ноутбуков.

Разворачивание панели в рабочее положение осуществляется буквально за пару движений. Правило выставить ее относительно положения небесного светила помогают опорные стойки поддержки — на каждую из трех секций монокристаллической солнечной решетки приходится по одной ножке. Максимум из ECL EC-SP120WBV можно выжать 120 Вт/ч мощности. На деле же такого показателя вряд ли получится достичь — на условную зарядную станцию панель выдает порядка 70-80 Вт мощности при ясном небе.

Гаджеты с помощью солнечной батареи предполагается заряжать через один из двух портов USB A (с мощностью до 18 Вт) или разъем USB type C с поддержкой работы по протоколу Power Delivery (65 Вт). Это помогает сохранять энергетическую независимость вдали от электрической цивилизации либо же при длительных отключениях света. Весит солнечная панель всего-то 3.9 кг, так что тяжким бременем в походе и при вылазках на природу модель точно не станет.

+10 фото
+15 видео
 
USB-хаб, опорные стойки поддержки, ламинированный ETFE-корпус.
 
 
Существенных минусов нет.
 

Монокристаллическая панель Solar Saga 100W может использоваться в качестве источника возобновляемой энергии для зарядных станций серии Jackery Explorer или как самобытное устройство для подзарядки севших гаджетов.

Модель состоит из двух секций, в разложенном виде габариты солнечной батареи составляют 1220x535x5 мм. Также панель компактно складывается для транспортировки, притом в конструкции предусматривается удобная ручка для ее переноски. По углам корпуса Jackery Solar Saga 100W рассредоточены отверстия, служащие для подвешивания портативной батареи.

Панель превращает свыше 23 % солнечной энергии в электричество. Разумеется, достичь такого показателя возможно в ясную солнечную погоду. Выходом питания в конструкции модели служит DC-разъем, к которому подключается USB-хаб, состоящий из одного порта USB A с параметрами 5 В / 2.4 А и симметричного порта USB type C с выходными характеристиками 5 В / 3 А.

Комплектные провода и аксессуары предполагается хранить в отсеке внутри солнечной панели. А к задней стенке корпуса устройства приделаны две опорные ножки для выбора оптимального угла наклона монокристаллической решетки относительно Солнца. Срок службы солнечных элементов Jackery Solar Saga 100W продлевает особое ETFE-ламинирование, которое обеспечивает устойчивость изделия к атмосферным воздействиям на открытом воздухе.

+13 фото
+1 видео
 
Контроллер напряжения, компактные размеры в сложенном виде и легкий вес, практичная сумка для переноски.
 
 
Существенных минусов нет.
 

Панель NEO 90-141 улавливает солнечные лучи и преобразует энергию небесного светила в электричество. С ее помощью можно заряжать 12-вольтовые аккумуляторы и электронные устройства.

В развернутом виде солнечная батарея обладает размерами 1316x762x15 мм и создает большую площадь для улавливания солнечной энергии. В то же время изделие компактно складывается до габаритов 380x370x50 мм, а для его хранения и транспортировки предусматривается практичная тканевая сумка. Весит панель порядка 3.4 кг.

Модель способна похвастать мощностью 120 Вт, в комплект ее поставки входит контроллер напряжения, который регулирует и поддерживает постоянный поток энергии. Выходные интерфейсы панели представлены двумя портами USB A и одним разъемом USB type C с симметричной контактной группой. Штатно модель укомплектована кабелем питания 5-метровой длины и проводами типа «крокодилы» длиной 30 см.

Корпус NEO 90-141 проявляет устойчивость к атмосферным воздействиям внешней среды — степень его защиты обозначена индексом IP64. Солнечная панель пригодится на даче, в кемпинге или походе, при выездах на рыбалку и охоту. Вне зоны досягаемости традиционных розеток модель обеспечит автономную работу гаджетов и маломощных электронных устройств от солнечного света.