Сопоставить ключевые характеристики моделей из подборки можно в сравнительной таблице стирально-сушильных машин с загрузкой до 8 кг белья. Весь перечень актуальных предложений стиралок со встроенной сушилкой представлен в соответствующем подразделе каталога стиральных машин.

 
16 автоматических программ, соотношение «цена/качество».
 
 
Существенных минусов нет.
 

Если выбирать относительно недорогую стиральную машину с сушилкой, по соотношению «цена/качество» весьма привлекательным вариантом выглядит модель Indesit EWDE 751451 W.

Устройство рассчитано на загрузку до 7 кг белья в режиме стирки и до 5 кг вещей в режиме сушки. На выбор пользователю предоставляется 16 автоматических программ. Установка требуемого режима производится посредством вращения механической ручки на панели управления, дополнительные параметры задаются при помощи кнопок. Так, скорость вращения барабана машинки в режиме отжима регулируется вплоть до 1400 об./мин.

Наиболее короткий цикл стирки и сушки для слабозагрязненных вещей занимает по времени порядка 45 мин. Также в модели реализована технология ускорения сушки Termospin, которая сокращает процедуру путем оптимизации отдельных фаз сушки. Ежели белье предполагается гладить после стирки, в Indesit EWDE 751451 W есть отдельная программа «Глажка», нацеленная на смягчение тканей и разглаживание складок.

В среднем за цикл стирки машинка расходует 46 л воды, в режиме стирки с сушкой — порядка 66 л воды. За безопасность работы стиралки отвечают контроль дисбаланса барабана, система защиты от протечек и детский замок для блокировки панели управления. Indesit EWDE 751451 W — доступное предложение в полку стиральных машин с сушкой без лишних функций.

 
16 автоматических программ, удаленное управление со смартфона, большой люк с удобной загрузкой белья.
 
 
Шумнее сверстников.
 

Многие стиралки Candy носят приставку Smart. Есть она и у модели CSWS 4852 DWE/1-S, что подразумевает возможность удаленного управления машинкой со смартфона.

Взаимосвязь телефона с машинкой налажена по технологии Smart Touch — гаджет достаточно поднести к метке NFC-чипа на корпусе стиралки и сопряжение произойдет автоматически. В мобильном приложении simply-Fi доступны инструменты удаленного управления, есть таймер отсрочки запуска, также в нем ведется статистика стирок и сушки. А еще программка раздает дельные советы по улучшению качества стирки вещей.

Candy Smart CSWS 4852 DWE/1-S — это не только стиралка с 16-ю предустановленными автоматическими программами, но и сушилка белья. В режиме комбинации стирки и сушки машинка эффективно справляется с 5 кг вещей. За цикл традиционной стирки без последующей сушки в барабан устройства можно загружать до 8 кг белья. В модели предусматривается аж четыре программы стирки продолжительностью менее 1 часа, что существенно экономит время домочадцев.

Конструктивная особенность стирально-сушильной машины — большой загрузочный люк, сдвинутый немного вверх для удобства загрузки вещей в барабан. Перед стиралкой не придется низко кланяться. Органы управления машинкой представлены поворотной ручкой выбора программ, сенсорными кнопками и инфо-дисплеем. Единственная претензия к модели — при отжиме она шумнее «одноклассников». Но ненамного. Развитая смарт-функциональность машинки полностью компенсирует этот изъян.

 
Инверторный мотор с прямым приводом, автоматическое определение типа ткани AI DD, стирка паром, управление через интернет и голосовых помощников.
 
 
Существенных минусов нет.
 

Имея уменьшенную глубину корпуса в 47.5 см, стиралка LG AI DD F2DV5S7S1E обладает солидной вместимостью до 7 кг сухого белья, оснащается встроенной сушкой и может похвастать интеллектуальными функциями.

Модель принадлежит к разряду «умной» бытовой техники. При подключении стиралки к домашней сети Wi-Fi открывается возможность удаленного управления машинкой со смартфона через приложение ThinQ. Более того, устройство понимает голосовые команды, отданные через виртуальных помощников Google Assistant и Amazon Alexa. Традиционное управление работой стиралки завязано на поворотную ручку выбора режимов и сенсорные кнопки.

Еще одна смарт-фича модели — интеллектуальная технология AI DD. Машинка самостоятельно определяет вес загрузки и тип тканей, подстраивая под эти параметры режим стирки во благо эффективного удаления загрязнений и сохранения бережного отношения к вещам. Всего же в стиралке предусматривается 14 автоматических программ, включая режимы воздействия паром Steam и струйное полоскание TurboWash. Сушка на борту LG AI DD F2DV5S7S1E эффективно справляется с 5 кг белья.

Внутри стиральной машины установлен тихий и экономичный инверторный мотор с прямым приводом на барабан. Передача от него крутящего момента реализована без необходимости использования традиционного ременного привода — такая схема производит меньше шума и вибраций, а также считается более надежной. По совокупности факторов LG AI DD F2DV5S7S1E является одной из наиболее привлекательных машинок «2-в-1» с функциями стирки и сушки в одном компактном флаконе.

 
Инверторный мотор, ускорение стирки SpeedPerfect, высокоэффективная сушка AutoDry, экономичный расход воды.
 
 
Существенных минусов нет.
 

Линейка стиралок Serie 4 от немецкого бренда Bosch объединяет машинки класса «Стандарт». Аккурат к нему причислена модель WNA 13401, которая может постирать до 8 кг белья и высушить до 5 кг вещей.

Работой стирально-сушильного агрегата заправляет мотор EcoSilence Drive с инверторным управлением. Это тихий, долговечный и экономичный движок. Возьмем, к примеру, расход воды машинкой — в среднем за цикл он составляет всего-навсего 41 л в режиме стирки и 70 л в режиме стирки с сушкой. Непосредственно во время цикла в стиралку можно дозагружать забытые вещи. Для этого достаточно поставить работу машинки на паузу (при условии невысокого уровня воды).

В программном арсенале Bosch WNA 13401 насчитывается 14 автоматических режимов. Длительность многих программ независимо от уровня загрузки и типа тканей помогает сократить функция SpeedPerfect. Ну а процедуру сушки вещей держит на контроле система AutoDry — она определяет, когда белье полностью высохло, полагаясь на данные с датчиков влажности и температуры. Система защищает вещи от пересушивания и перегрева.

В модели применяется удобное сенсорное управление в комбинации с поворотной ручкой выбора автоматических программ. При необходимости панель управления может быть заблокирована от детей. Безопасную эксплуатации устройства обеспечивают системы на манер защиты от протечек, контроля дисбаланса и пенообразования. Существенных изъянов у модели не водится, так что ее можно смело рекомендовать к приобретению в качестве единого решения для стирки и сушки вещей.

 
Инверторный мотор, интеллектуальная стирка Dual Care, освежение вещей паром, удобное сенсорное управление.
 
 
Загрузка для сушки 4 кг.
 

Модели из лиги Electrolux PerfectCare 700 нередко совмещают в одном флаконе функции стирки и бережной сушки. Продвинутая машинка EW7W268SP не стала исключением из этого правила.

В «нутро» стиралки можно загрузить до 8 кг белья для стирки и до 4 кг вещей для сушки. Вместимость сушилки у модели чуть меньше, чем у большинства визави, однако поставленные задачи машинка выполняет на твердую «пятерку». Так, в режиме Non-Stop реализована возможность стирки и сушки небольшого количества белья всего за 60 мин. Одежда будет оставаться чистой и всегда готовой к использованию в любое время.

Electrolux PerfectCare 700 EW7W268SP поддерживает удобное сенсорное управление и оснащается поворотной ручкой выбора программ (14 шт.). Автоматическую регулировку параметров цикла в зависимости от типа ткани и веса загрузки выполняет система Dual Care. Она обеспечивает стирку и сушку вещей при правильной температуре и с оптимальными движениями барабана, чтобы одежда дольше сохраняла свой первозданный вид.

Коронная «фишка» модели — технология обработки одежды паром SteamCare. Добавление влажного воздуха уменьшает образование складок, вещи сохраняют текстуру и форму. Вместе с тем машинка экономично расходует воду и потребляет минимум электроэнергии. Высокая энергоэффективность модели обуславливается применением долговечного инверторного привода, который является неотъемлемым атрибутом качественной бытовой техники.