При составлении рейтинга учитывались только относительно недорогие модели, в силу их большей востребованности. Да, к разряду «двухсимочников» относятся некоторые флагманские устройства, но это скорее нишевые решения. Также целенаправленно выбирались смартфоны ведущих производителей, в то же время рынок буквально завален однообразными и совершенно недорогими китайскими устройствами, у которых наличие двух (а то и трёх) SIM-карт давно уже стало нормой.

Траблица сравнительных характеристик всех моделей находиться тут, а полный каталог смартфонов с поддержкой двух SIM-карт — по этой ссылке.

Lenovo S660 8 ГБ / 1 ГБ

Самая доступная модель в нашем обзоре, но вместе с этим и одна из самых интересных. Тут сказывается привлекательная ценовая политика компании Lenovo, которая не раз официально заявляла о своём намерении занять первое место на рынке.

Смартфон имеет экран с диагональю 4.7 дюйма, его разрешение составляет 960x540 пикселей (234 ppi) — схожие показатели имеют подавляющее большинство моделей этого класса. Но в основе экрана находится IPS-матрица, а высокий запас яркости позволит пользоваться аппаратом даже при ярком солнечном свете.

Отличительной чертой является металлическая задняя крышка, что придаёт устройству солидности, смартфон выглядит дороже, чем есть на самом деле. Под крышкой открывается доступ не только к разъёмам для SIM-карт и карт памяти, но также и к съёмному аккумулятору. Его ёмкость составляет солидные 3000 мАч, что означает возможность использовать устройство в течение одного дня при интенсивной нагрузке или нескольких дней при нагрузке ниже средней.

4-ядерного процессора с частотой 1.3 МГц и видеоускорителя вполне достаточно для запуска требовательных приложений и современных мобильных игр. Объём встроенной памяти составляет 8 ГБ, которые можно увеличить за счёт карт памяти microSD ёмкостью до 32 ГБ. SIM-карты работают в попеременном режиме. Когда используется одна, звонки на вторую невозможны.

Что же касается камер, то основная имеет разрешение 8 Мп, автофокус и вспышку. А вот фронтальная камера с разрешением 0.3 Мп подходит исключительно для видеозвонков.

Sony Xperia M2 Dual 8 ГБ / 1 ГБ

«Двухсимочная» вариация популярной модели Sony Xperia M2. Разница между смартфонами заключается в количестве SIM-карт, в остальном устройства идентичны. Если судить по большому количеству позитивных отзывов, компании Sony удалось создать недорогую, но стильную «рабочую лошадку» с хорошей производительностью, возможности которой удовлетворят подавляющее большинство пользователей.

Дизайн традиционен для мобильных устройств от Sony. Есть возможность выбора среди трёх цветов: чёрного, белого и фиолетового. Аккумулятор ёмкостью 2300 мАч (один день активного пользования) несъёмный. С одной стороны — это явный недостаток, поскольку у пользователя нет возможности его замены в «полевых условиях». С другой — корпус устройства получился более цельным, толщина уменьшена, отсутствуют различные люфты и скрипы.

Экран с диагональю 4.8 дюйма имеет разрешение 960x540 пикселей (229 ppi). По качеству изображения и уровню цветопередачи он не уступает экранам других подобных устройств, но и не превосходит их.

Смартфон может похвастать высоким качеством снимков, основная камера имеет разрешение в 8 МП. Приложение для неё отличается удобством и предлагает пользователю ряд дополнительных возможностей, полезные и не слишком.

Что же касается остальных характеристик, то это такая «классика», как 4-ядерный процессор на 1.2 ГГц, видеоускоритель, 1 ГБ оперативной памяти, а также 8 ГБ встроенной, с возможностью расширения посредством карт памяти.

LG G3s DualSim 8 ГБ / 1 ГБ

Упрощённая версия флагманского смартфона LG G3. Имеет схожий с ним дизайн, но уступает в технических характеристиках. Поддерживает возможность работы с двумя SIM-картами в традиционном попеременном режиме. Как и флагман, имеет отличительную особенность в расположении кнопки включения, которая находится на задней панели. Пользователь может выбирать среди двух вариантов окраски корпуса — чёрный и белый.

Смартфон имеет экран с диагональю в 5 дюймов. Устройство довольно крупное, но благодаря тонким рамкам не выглядит громоздким. Разрешение составляет внушительные 1280х720 пикселей (294 ppi). Отдельные пиксели будут заметны, но для этого пользователю нужно будет внимательно присмотреться. Отличаясь хорошим качеством изображения и достойной цветопередачей, экран отлично подойдёт для просмотра HD-фильмов.

4-ядерный процессор на 1.2 ГГц и видеоускоритель обеспечивают стандартную, как для его класса, производительность. Пользователь сможет запускать требовательные приложения и игры, а также смотреть HD-фильмы. Но ожидать чудес при этом не следует, притормаживания вполне возможны. Остальные параметры стандартны: 1 ГБ оперативной памяти, 8 ГБ встроенной, поддержка карт памяти microSD. Основная камера оснащена матрицей Sony Exmor R, что позволяет делать качественные снимки.

Ёмкость аккумулятора у данной модели составляет 2540 мАч. Это весьма неплохо, но больше чем на полтора-два дня при спокойном использовании рассчитывать не приходится.

Samsung Galaxy Grand 2 Duos 8 ГБ / 1.5 ГБ

Типичный смартфон от Samsung — недорогое, но добротное и хорошо собранное устройство, возможности которого удовлетворят пользователей с требованиями выше средних. Исполнен в узнаваемом дизайне компании, с пластиковой задней крышкой, оформленной «под кожу». Пользователь может выбирать между пятью цветовыми решениями. SIM-карты работают в попеременном режиме.

Имея диагональ в 5.25 дюйма, этот смартфон — самый крупный в нашем рейтинге. При этом разрешение составляет 1280х720 пикселей (280 ppi). Отдельные пиксели различимы с трудом. Имея хорошую цветопередачу и достойные углы обзора, такой экран одинаково хорош как для работы, так и для развлечений.

Смартфон оснащён основной камерой на 8 Мп и фронтальной на 1.9 МП, которые обеспечивают высокое качество изображения, что весьма традиционно, как для Samsung. В основе аппаратной части находится 4-ядерный процессор и видеоускоритель Adreno 305, то есть в вопросах производительности это типичный «среднячок».

Что же касается объёма оперативной памяти, то по данному вопросу эта модель также является лидером рейтинга — установлено 1.5 ГБ. Со встроенной памятью всё стандартно — 8 ГБ с возможностью расширения посредством карт памяти microSD.

Имея аккумулятор на 2600 мАч, смартфон не демонстрирует чудес «живучести» — проработает не более полутора суток при не слишком напряжённом использовании. Зато батарея съёмная, можно всегда иметь при себе полностью заряженную запасную, как вариант.

HTC Desire 700 Dual Sim 8 ГБ / 1 ГБ

Самая дорогая модель в рейтинге. Одна из первых причины высокой цены — смартфон поддерживает одновременную работу обеих SIM-карт. И это его несомненное преимущество перед другими моделями в рейтинге. Устройство позиционируется как недорогая альтернатива флагманской модели HTC One.

Ещё одно преимуществом этого смартфона перед другими моделями в рейтинге — качественный звук, который обеспечивает фирменная технология HTC BoomSound. Это наверняка порадует меломанов.

Смартфон оснащён 5-дюймовым экраном с не самым высоким разрешением в 960x540 пикселей (220 ppi). Построен на 4-ядерном процессоре, объём оперативной памяти составляет 1 ГБ, а встроенной — 8 ГБ, плюс карты памяти microSD. Вся эта начинка помещена в пластиковый корпус со съёмной задней панелью. Аккумулятор также съёмный. Его ёмкость 2100 мАч, так что чудес в вопросах длительности работы от одного заряда ожидать не следует.

Производитель особо подчёркивает способность устройства создавать очень качественные снимки. Основная камера имеет разрешение в 8 Мп, к услугам пользователя множество дополнительных режимов съёмки. Различные отзывы в Сети говорят о возможности создавать качественные макроснимки и умении неплохо снимать в условиях плохой освещённости. Фронтальная камера на 2.1 Мп подойдёт не только для видеозвонков, но и для создания селфи.

Читайте также:
Что такое NFC-чип и как его использовать?
Для чего используется технология NFC, сценарии её применения в смартфонах и других устройствах.
ТОП-5: лучшие смартфоны до 200$
Если нужен недорогой смартфон, соответствующий современным представлениям о функциональности.
Самые интересные ноутбуки до 500$
Модель с дискретной графикой, трансформер и гибридный ноутбук/планшет за небольшой бюджет
Всё, что нужно знать о 3D-телевизорах
Что такое 3D-телевизоры и чем они отличаются от телевизоров обыкновенных?
4K Ultra HD: в мире высокого разрешения
Что такое Ultra HD? Стоит ли покупать телевизоры со сверхвысоким разрешением?
 
Обсуждение. Согласны ли вы с нашей подборкой наиболее интересных смартфонов с двумя слотами для SIM-карт? Какие ещё модели нужно включить в этот список? Пользовались ли вы каким-то из этих аппаратов?